Страница 1 из 1
Санёк27
Ну вот други, помогли Bravo Вчера до дома не доехал, на БК напруга упала до 6 В и все заглохло нахер! Открыл капот, а с гены вонь и дым валят! Вот вам и диодный мост и РН в натуре!
SPL144
всмысле? ты поменял РН и все погорело? поясни...
Vlad B
Санёк27 писал(а):

Ну вот други, помогли Вчера до дома не доехал, на БК напруга упала до 6 В и все заглохло нахер! Открыл капот, а с гены вонь и дым валят! Вот вам и диодный мост и РН в натуре!



Если ты менял диодный мост и РН, то вероятно закоротил фазы генератора на корпус. Подозреваю что менял не снимаю с машины...
Да? Very Happy
Роман Торопов ©
а ещё, до кучи, забыл со старой подковы снять с нижней пластины изолятор для болта "+".
Хм, но тогда должно быть хороший феерверк ...
Походу действительно, одна из фаз замкнула ...

Vlad B писал(а):

Подозреваю что менял не снимаю с машины...


ну и чё, я тоже менял не снимая гены - всё прекрасно работает.
Даже в фак отписался.

Санёк27
как ты так умудрился то ?
А если не понимал как, то в принципе, хорошо, что так закончилось, могло быть хуже ... зато новый гена будет служить исправно :-D

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (26 Октября 2007 17:38), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Роман Торопов писал(а):

ну и чё, я тоже менял не снимая гены - всё прекрасно работает.

Даже в фак отписался.



Ты паук, у меня руки очень плохо туда пролезали... Very Happy
Роман Торопов ©
Vlad B писал(а):

Ты паук, у меня руки очень плохо туда пролезали.


:-D Smile
:cool:
Vlad B
Роман Торопов писал(а):

А если не понимал как, то в принципе, хорошо, что так закончилось, могло быть хуже ... зато новый гена будет служить исправно



И новый АКБ ежели был кальциевый... Smile
Роман Торопов ©
Санёк27
когда снимишь срарого гену то сними крышку и сфоткай.
хоца глянуть ...
Санёк27
В том и дело что подкову не менял, а только РН. Гена завонял все-таки сволочь. После замены РН проехал 400 км.
Роман Торопов ©
Санёк27 писал(а):

В том и дело что подкову не менял, а только РН


Shocked
фигня какая-то ...
Санёк27
В натуре так и есть! Он посвистывал децл до этого. Так Я подумал, что подшипники крякнули. Вот КЗ и произошло. Confused
Vlad B
Роман Торопов писал(а):

хоца глянуть ...



Чиста паржать или для коллекции в фак запихнуть с пометкой - этому не удалось поменять прямо на машине? Smile Smile Smile
Vlad B
Санёк27 писал(а):

а только РН. Гена завонял все-таки сволочь.



Может РН и сгорел?
ortodox
Санёк27
Извини , но ты пострадал от своего же разгильдяйства 8-)

Цитата:

Привет Всем! Так что в итоге было и что опять произошло. Купил РП и диодный мост, а также БК. Поставил сначала БК, чтобы посмотреть сколько вольт дает напругу гена. Оказалось 11.2-11.8 В. Для начала заменил РП, опять проверил, БК стал показывать 13.2-12.8 В. Ну думаю все Ок. Отъездил 3 дня и сегодня на перекрестке газанул с места, смотрю БК показывает от 13 до 16.5 В, поехал дальше. Подъезжаю к работе, смотрю на БК, а там 11.4-11.7 В заряд, также при включении зажигания не работает лампа аккума. Что за хрень ваще не могу понять, может и подкову менять надо было.
Что ещё могет быть? А?


Ясно былло , что с геной не все в порядке , и советы в теме тебе давали дельные , но ты на них забил , теперь скорее всего придется гену менять Shocked .
Vlad B
ortodox писал(а):

Ясно былло , что с геной не все в порядке , и советы в теме тебе давали дельные , но ты на них забил , теперь скорее всего придется гену менять .



Да ладно, обмотку купить и вперед, либо просто беушный генадий на рынке подвернется..
Darth
Vlad B писал(а):

Если ты менял диодный мост и РН, то вероятно закоротил фазы генератора на корпус.

+1

И пищит он когда утечка идет на корпус. Мне в свое время повезло - не сгорел, во время все на место вернули.
Роман Торопов ©
Vlad B писал(а):

Чиста паржать или для коллекции в фак запихнуть с пометкой - этому не удалось поменять прямо на машине?


:-D ну ты жжош ...

Vlad B писал(а):

Да ладно, обмотку купить и вперед, либо просто беушный генадий на рынке подвернется..


а помоему хватит с него эксперементов и просто купить новый.
А сторого гену нафоткать и нам показать Smile
MikeS
Vlad B писал(а):

Чиста паржать или для коллекции в фак запихнуть с пометкой - этому не удалось поменять прямо на машине?



Я уже пару раз менял подкову не снимая генератора. ИМХО, чем так извращаться, так проще гену снять. Всего-то надо два болта и один винт открутить.

При замене подковы без съема гены велик шанс криво прикрутить вывод обмотки (там точно по центру винта совместить надо). А если какая-то фаза окажется неприсоединенной, то электрическая нагрузка этой фазы ляжет на оставшиеся две, т.е. увеличит их (и диодов - тоже) ток. По этой причине трехфазные двигатели не защищают предохранителями, т.к. велика вероятность работы "на двух фазах".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы