Страница 1 из 2
xbg
Снимал облицовку задней правой двери (2110 - 07г.в.), вместе с пистонами в двери остались и скобы пластмассовые, которые были приплавлены к обшивке. Чем приклеить назад? Пробовал суперклеем - сразу отлетают?
Kachan
Где-то была такая тема, советовали приварить эту скобу паяльником хорошенько, потом уже промазать клеем для прочности.
Glan
На днях три штуки оторвал - паяльник решает! вообще без проблем... 8-)
xbg
А как паяльником - греть или чего и как?
Kachan
xbg писал(а):

А как паяльником - греть или чего и как?


Да там же пластмасса - приплавить.
MikeS
Паяльник - г@$но!

Рекомендую следующий дешевый и сердитый вариант: берется эпоксидный клей, смешиваются компоненты и ждем около 1-1,5 часов (зависит от температуры воздуха), пока он слегка загустеет до пластилинообразного состояния. После - клеим, обмазывая детали и создавая небольшую "горку". Сушим клей около 1 суток (желательно в тепле).
Izzz.
МikеS
то же вариант, но паяльник, все же не г@$но...
MikeS
Izzz. писал(а):

...но паяльник, все же не г@$но...



Паяльник рулит! :cool: Но вот тот шов, который получается на пластике от паяльника, совсем отстой. Эпоксидка на порядок прочней и надежней.

У меня уже был опыт фиксации деталей в обшивке эпоксидкой:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163414&start=15
SAuto
Есть такой клей, используеться при монтаже металлопластиковых окон, так он клеит на мертво, т.е. как бы плавит пластик. Это рассказал мне друган который занимаеться монтажем окон, так он один раз не заметив попал пальцами в этот клей, так после заметил что не может оторвать палец от ПВХ панели, пришлось на ПВХ панели оставлять кусочки своей кожи путем срезания лезвийкой :-D. Сам не пробовал такой клей. А так варианты: Эпоксидка, паяльник.
Flanker_D
Я на момент (обычный не суперклей) сажал, после этого 2 раза снимал обшивку - держит.
Zippo2
Лучше всего использовать цианокрилатный клей, а еще лучше 88.
Tolyan2006
SAuto писал(а):

Есть такой клей, используеться при монтаже металлопластиковых окон, так он клеит на мертво, т.е. как бы плавит пластик. Это рассказал мне друган который занимаеться монтажем окон


ИМХО, надо сначала обработать паяльником другана, узнать рецепт клея, а потом этим клеем обработать обшивку.
MikeLoDeon
термоклей
Necros
Влезу в тему )))

А кто-нибудь знает про крепление на 12 пластиковых накладок задних стоек? Одна болтается уже и лак и краску с крыла сняла ... Какие там пистоны? Есть ли альтернативное крепление?
SERP
скобы пластмассовые, клеил эпоксидным клем(насмерть но долго ждать), не пробовал Poxi-pol(ом) клеить - принцып тотже смешал-намазал. Один +- Smile сохнет практически мгновенно. Склеивает все подряд, от руки отдирается с кожей. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Клеили корпус генератора на BUIKE.
[Fred]
Necros
я обтянул карпетом и на саморезы, как на всех нормальных тачках. тока сверлить было не удобно.
Ганс
[Fred]
фото можно? А то оббивки все засраны, тоже карпетом хотца.
Necros
накладка с улицы нафиг её корпетом? как то неконструктивно )))

клеить на эпокситку - "чо то я очкую" (с) )))

есть ещё варианты? а какие пистоны с завода ставят так никто и не знает? (у меня вроде от классики стоят)
Sonc
Necros писал(а):

клеить на эпокситку - "чо то я очкую" (с) )))


Клеятся держатели пистонов, а не сама обивка.
wasd
Термоклеем припаяй.
Glan
мля.... самый простой и БЕСПЛАТНЫЙ способ - это паяльник. я заклеил за две минуты все. Нормальный там шоф получатется - до следующего съема точно проживет...
нафиг людям геморой с разводом эпоксидки, покупкой поксипола и тд...

термоклей? я клеил - г@$но г#$@ом - припають паяльником проще и наджнеее
sash074
Клей который используется при монтаже металлопластиковых окон,это и есть цианокрилат,только тюбики побольше и многоразового открывавния(сам работаю на монтаже).И ни хрена он не клеит,проверено на себе.
[Fred]
Ганс писал(а):

[Fred]
фото можно? А то оббивки все засраны, тоже карпетом хотца.


а чо там фоткать-то? сиравно всё чорное буит и ничо не видно.
впродаже есть карпет чёрный и серый. серый как бы с "проседью", по цвету очень близок к цвету задней полки, поэтому смотрится "как будто так и было". обтягивается очень хорошо, т.к. материал тянется. намазал панельки клеем, обтянул, подержал и на саморезы. я все 4 палки обтянул и сейчас тишина, а на ёжиках - родной крепёжки с новья дребезжали.
на заводе пи*оры придумали на ёжики эти панельки сажать. у меня на они 099 на саморезах были и на большинстве инорамок так же.

по поводу общивки двери - лепить на клей или паяльником оторванную крепёжку - значит пытаться воспроизвести одноразовый заводской калхоз
Glan
[Fred] писал(а):

лепить на клей или паяльником оторванную крепёжку - значит пытаться воспроизвести одноразовый заводской калхоз


да что ты говоришь? у меня вот и на пистонах хорошо держится - не дребезжит и не болтается - может пистоны просто надо брать нормальные, и вставлять их предварительно проклеив крепежку замазкой от гелрлена или вибропласта? у меня сделано так - и усе норамльно...
Раз уж на то пошло - то как раз обтянуть двери карпетом это и есть калхоз - ИМХО естественно
Necros
Видимо никто меня не понял (((

я говорил про пластиковую накладку на 12, возле багажника на стойках ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы