Страница 1 из 1
Subwoofer
Здравствуйте!
Автомобиль ВАЗ 2115 2005 г.в.
Взял с рук. Блок индикации не работал. В сервисе сказали, что напряжение на него подается и видимо сам блок перегорел и требует замены. Т.к в городе найти его не смог, то оставил так как есть. Недавно приобрел новый блок индикации и маршрутный компьютер Комфорт 115. В сервисе заявили, что блок индикации по прежнему не работает(напряжение на него подается), а маршрутный комп вообще дефектный, т.к показания его неверны. И действительно, стоило слегка тронуться с места, показания скорости-230 км/ч, температура двигателя -20 градусов, даже после продолжительного движения.
Но когда я, уже у себя в гараже, отсоединил блок индикации, то показания скорости на маршрутном компьютере пришли в норму. Температура охл.жидкости правда показывал 150 градусов. Снова снял/надел клеммы акумулятора и показания компа стали правдивы. Блок индикации поменял на новый в магазине. Подключаю-все равно не работает (маршутник при этом теперь работает нормально).
Кто сталкивался с проблемой работы блока индикации.? Вообще возможно, что предыдущий блок индикации изначально был исправен и ,вероятно, прежний владелец просто его каким то образом отключил?!? Вообще, в чем может быть проблема? От чего еще блок индикации может не работать. Ведь маловероятно, что все они попадались мне из магазина бракованные. Напряжение, повторяюсь, на него подается.
Aндрей
Что сказать... Проверяй подетально всю схему: и подключение каждого провода БК, и точно так же каждый провод системы контроля (я так понимаю, ты именно её называешь "блоком индикации"?).

Или что-то прежний хозяин химичил, или где-то недоконтакт или КЗ....
J_rockiN
Aндрей писал(а):

или КЗ....


возможно +1
А не укого стрельнуть БСК на проверку?
И действительно, проверять цепи БК и БСК.
Subwoofer
Цитата:

(я так понимаю, ты именно её называешь "блоком индикации"?).


да, она самая
Цитата:

А не укого стрельнуть БСК на проверку?


нет к сожалению.
действительно, КЗ скорее всего. Проверю цепи БК и БСК. Надеюсь БСК не сгорел, когда я пробовал его подключить вчера Confused
otvik
У меня недавно тоже перестал работать блок индикации на 15.Причина очень простая. На блок индикации подходят (как оказалось) два положительных напряжения.Когда вставлен ключ в замок,подается напряжения на 9 ножку-контакт (+),когда поворачиваешь ключ,подается второе напряжение на 13 ножку-контакт. В первую очередь проверяем напряжение на 13 ножке при повернутом ключе (это на всякий случай,оно там есть). Вставьте ключ в замок зажигания (не поворачивайте !!) ,замеряем напряжение на 9 ножке (серый провод),если его там нет,проблема решена.На замке зажигания (на 15 и 10 они одинаковые) стоит микровыключатель,при вставленном ключе контакты замыкаются,и напряжение идет на 9 ножку.Ломается или микровыключател, или шток в замке,который толкает пластину контактов в микровыключателе. Как решить проблему. 1-На микровыключатель подходят два тонких провода,синий вход(+),зеленый выход(+)(расцветка на 15,на 10 не знаю).Откусываем эти провода,и скручиваем их.Напряжение пошло,все работает.Но это нежелательно,т.к блок индикации все время будет под напряжением. 2-откусываем провода,удлиняем их,и ставим в разрыв тумблер.Выводим тумблер в удобное для вас место.Сначала включаем тумблер,потом поворачиваем ключ.Работает. 3-Меняем замок зажигания на новый (800-1.300 руб). Счастливого пути,ни гвоздя,ни жезла. Виктор. koty-viktor@yandex.ru P.S. Чуть не забыл,номера контактов(проводов) подходящих к блоку, в электрической схеме в книге,в инете,и т.д не соответствуют действительности.На каком-то форуме (не помню)выложена правильная расспечатка контактов.Могу скинуть на ваш почтовый адрес.
т808
otvik
Для кого ответ?
Той машины вероятно уже давно нет.
Subwoofer писал(а):

Вс Ноя 25, 2007 20:55 

Лёха198
т808 писал(а):

Для кого ответ?


зато какой развёрнутый ответ Good
браво, начинающий ЛОЛовец! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы