Страница 1 из 1
Art-98
Всем привет!
Проблема у меня такая: как только я втыкаю в гнездо прикуривателя зарядку для мобильника, как тут же перегорает предохратитель. Хотя сам прикуриватель работает нормально.
Чего может быть?
J_rockiN
А только с зарядкой такая штука?
GenarёkK
Такая же фигня!
У тебя прикуриватель какой-евро(короткий) или длинный?
bocs
Это зарядка дешёвая там контакты не правильно расположены, у меня была такая, надо её правильно втыкать тогда коротить не будет
Art-98
А почему у меня в бывшей шестерке ничего не коротило?
Так чего теперь, другую зарядку искать?
J_rockiN
А на других машинах пробовал вставлять? Пред в карман и вперед Very Happy
rg-45
GenarekK писал(а):

Такая же фигня!
У тебя прикуриватель какой-евро(короткий) или длинный?

цена вопроса 150р покупкой и установкой в паралель штатному удлиннитель-тройник
-=Worm=-
Art-98
купи нормальную зарядку, сгорит машина с такой приблудой.
ziserg
Art-98 писал(а):


как только я втыкаю в гнездо прикуривателя зарядку для мобильника, как тут же перегорает предохратитель.



Как раз не давно имел такую же проблему. Купил как-то китайскую зарядку от прикуривателя, поработала пару дней и все. Решил поинтересоваться в чем же проблема. Разобрав ее обнаружил "устращающе-китайский-метод". Значится, в зарядке стоит пружина, к задней части пружины припаян проводок (это "плюс", который идет на плату), в переднюю часть пружины вкручен предохранитель (стекляный, кто помнит советские телевизоры..., так вот точно такой же), на предохранителе напрочь отсутствует ампераж. По бокам у зарядки с обоих сторон (собственно как и у всех зарядок) стоят две пластины (это "минус"). Пружина не изолирована от пластин "минуса", т.е. она не расположена ни в кембрике, не в каком-нибудь изоляционном "рукаве". В итоге получается, то когда зарядку втыкаешь, то возможен вариант, что пружина прогибаясь (ее прогибание тоже ничто в корпусе зарядки не ограничивает) цепляет пластину "минус". Как следствие горит "стеклянный" предохранитель. Собственно так я и спал пару предохранителей. Не давно купил еще одну зарядку, сражу же разобрав ее обнаружил, что китайцы поскупились, и в "данную-версию" зарядку предохранитель не воткнули, просто пружина была длиннее. Так что не рекоммендую щутить с такими зарядками...последствия очевидны. Я себе в итого засунул пружину в кембрик, так что бы полностью исключить контакт "плюсы" и "минуса".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы