Страница 1 из 1
Tony
Сегодня опять отказалась нормально заводиться. Кручу, редкие вспышки, мотор не пускается. Открыл капот, попросил коллегу посмотреть есть ли искра на контактах крышки трамблера (прозрачная она Very Happy), искры не было. Крутил в общей сложности минут пять (бедный аккум), и с подсосом и без, в итоге без подсоса схватила, искра появилась. Прогазовал, вытянул подсос - нормально прогрелась и поехала. На горячую и после получаса бездействия завелась с полоборота. Но вот чувствую что утром опять будет капризничать. Что может дурить? Может, датчик Холла?

Да, ещё момент, периодически дергается при разгоне. Я грешил на карбюратор, но может отсюда же ноги растут...
leha
Tony писал(а):

Может, датчик Холла?


год машины какой. этот презерватив ой как может тебе мозг парить. инфа от володушки с шиптунера. смысл. на тёплую ДХ пашет, на холодную нет
Tony
leha писал(а):

Tony писал(а):

Может, датчик Холла?


год машины какой. этот презерватив ой как может тебе мозг парить. инфа от володушки с шиптунера. смысл. на тёплую ДХ пашет, на холодную нет


95-й. Но это не важно, т.к. трамблер я не так давно менял.
Tony
Вечером не завелась совсем... Вместо привычных 40 минут в итоге до дома я добрался за 5 часов. Позвонил знакомому, пока он приехал, пока копались, пока в магазин ездили. Выявили что датчик Холла окончательно умер и катушка, похоже тоже. Съездили за катушкой (взяли сухую) и девайс эмулирующий датчик Холла (называется Аварийное Зажигание). Собст-но на этом девайсе и доехал потихоньку до дома. Замерз как собака... Завтра надо менять датчик Холла.
Tony
Заменили датчик Холла, машинка стала заводиться. Только не получилось выставить зажигание, почем-то стробоскоп не заработал. Поставили на глаз, пальцы вроде не звенят и двигатель тянет. Позже своим стробоскоп ом проверю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы