Страница 1 из 1
SSR70
После замены сцепления и маховика,стал звук какой то идти как у трактора,только тихо.Иногда стучит.Один раз завёл,что то засвистело.По моему ещё и вести её стало.
-=Worm=-
Стучит коробка, свистит выжимной потомучто не смазал.
Guzh
Если точнее то свистит действительно выжимной, а стучать может - если при установке сцепления его не отцентровали точно по отверстию, а просто прицепили и затянули болты.
"Oleg"
Guzh писал(а):

Если точнее то свистит действительно выжимной, а стучать может - если при установке сцепления его не отцентровали точно по отверстию, а просто прицепили и затянули болты.


если ты когда нить менял сцепление сам...то должет знать, что если не оццентрировать диск... то ты коробку не поставишь, первичный вал не войдет!
-=Worm=-
Olegb59 писал(а):

Guzh писал(а):

Если точнее то свистит действительно выжимной, а стучать может - если при установке сцепления его не отцентровали точно по отверстию, а просто прицепили и затянули болты.


если ты когда нить менял сцепление сам...то должет знать, что если не оццентрировать диск... то ты коробку не поставишь, первичный вал не войдет!

Понятие отцентровать у всех разное, если диск упадёт то понятно что не всунуть коробку. Речь о том что нужно максимум добиться соосности диска, корзинв и маховика, в противном случае и тряска может появиться при трогании.
"Oleg"
-=Worm=- писал(а):

Olegb59 писал(а):

Guzh писал(а):

Если точнее то свистит действительно выжимной, а стучать может - если при установке сцепления его не отцентровали точно по отверстию, а просто прицепили и затянули болты.


если ты когда нить менял сцепление сам...то должет знать, что если не оццентрировать диск... то ты коробку не поставишь, первичный вал не войдет!

Понятие отцентровать у всех разное, если диск упадёт то понятно что не всунуть коробку. Речь о том что нужно максимум добиться соосности диска, корзинв и маховика, в противном случае и тряска может появиться при трогании.



бред...если не соосно у тя вал не влезит!!...и потом при нажатии на педаль диск освобождается...ну а вибрации... скорее всего иль от плохо отбалансированного маховика/перепутанного или тоже самое но корзины... иль коробленая она тогда + неполное выключение...
-=Worm=-
ну ну... спецам виднее Smile спорить не буду.
Кто менял тот знает.
"Oleg"
-=Worm=- писал(а):

ну ну... спецам виднее Smile спорить не буду.
Кто менял тот знает.




дя я тож не буду.... Laughing просто скажи ты сам хоть раз менял?.... я менял...причем один... за свою жизнь столько наменялся ща пипец.... и если даже на глаз выставишь ровно! может не влезть! на классике проходил! выепся! поэтому всегда только с оправкой теперь!
Guzh
[quote="-=Worm=-"][quote="Olegb59"]
Guzh писал(а):

Понятие отцентровать у всех разное, если диск упадёт то понятно что не всунуть коробку. Речь о том что нужно максимум добиться соосности диска, корзинв и маховика, в противном случае и тряска может появиться при трогании.[/quote
Вот это имелось в виду
для Olegb59
Представь себе сцеплени менял, 3 месяца назад, самостоятельно, и бегал полдня искал подходящий металлический прут или цилиндр - для того чтобы потом выточить его под отверстие и отцентровать вточную, хотя и было желание просто так любым прутом насадить и болты закрутить.
"Oleg"
[quote="Guzh"][quote="-=Worm=-"]
Olegb59 писал(а):

Guzh писал(а):

Понятие отцентровать у всех разное, если диск упадёт то понятно что не всунуть коробку. Речь о том что нужно максимум добиться соосности диска, корзинв и маховика, в противном случае и тряска может появиться при трогании.[/quote
Вот это имелось в виду
для Olegb59
Представь себе сцеплени менял, 3 месяца назад, самостоятельно, и бегал полдня искал подходящий металлический прут или цилиндр - для того чтобы потом выточить его под отверстие и отцентровать вточную, хотя и было желание просто так любым прутом насадить и болты закрутить.



во блин...искать...а потом точить ещё...пипец...в комплектах сцепления обычно идет оправка пластиковая иль в любом магазине есть...20 руб...ей ещё колпачки маслосьёмные набивают...а у самого первичный вал есть :cool:
-=Worm=-
Без направляющей делать нечего, она, как сказали выше в комплекте идёт.
По поводу сколько раз менял... Не понял сути вопроса. Пиписьками меряться чтоли? Скажу просто менял и много раз.
DJ.SERG
SSR70 писал(а):

После замены сцепления и маховика,стал звук какой то идти как у трактора,только тихо.Иногда стучит.Один раз завёл,что то засвистело.По моему ещё и вести её стало.


Забей и не парься, у меня тоже тарахтит, я уже привык, а по началу жутко раздрожало. Моя история: стёрлись зубья на венце, пришлось снимать коробку и делать, по ходу была заменена корзина, диск сцепы и выжимной. Делалось всё на сервисе. Всё сделали претензий нет, казалось бы ездий и радуйся, про лазинее в коробку можно забыть, а нет не тут то было через неделю отваливается задняя передача, диагноз опять снимать и уже разбирать коробку, так как денег на очередной ремонт в сервисе не было пришлось искать в подешевле у гаражных умельцев. Так вот нашел договорился, всё сделали, но появилось тарахтение в районе коробки, при чем на холодном движке его не было, а вот после прогрева прям как трактор или дизель при чём в движении этого не слышно только на холостых, кстати если нажать на педаль сцепления шума как небывало . Приехал к гаражникам спросил чё за фигня, такого раньше небыло, говорят люфты и всё такое типа даже на новых ВАЗиках так тарахтит это у них болезнь такая. Короче ругаться и что либо доказывать не было желания да и толку опять бы коробку пришлось снимать, чего мне совсем не хотелось делать уж слишком много времени это отнимает. Потом полазил по форумам и понял что я не один на дизельной коробке езжу. Кстати с приходом зимы тарахтение почти пропало, может с понижением температуры ушли все люфты J .
Кто что думает по этому поводу, смертельно или нет?
ТЕВ
Корзину сцепления криво тоже не поставишь, тк болты имеют конус наподобие колесных. Помоему еще имеются два посадочных штифта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы