Страница 1 из 1
Тестер
Произошло ДТП. На скорости 70-80км/ч зацепил по касательной поворачивающую иномарку, в последний момент сумел повернуть руль и уйти в сторону... в дерево. Спас жизнь себе, пассажирке и водителю иномарки. В результате кузов моей машинки разбит в дребезги... восстановление обойдется в 80-100тыр., у иномарки поцарапаная задняя левая дверь, помята передняя левая дверь вместе с порогом, поцарапано переднее левое крыло. На данный момент виновником признан я. У меня страховка ОСАГО, у него КАСКО. В ГИБДД сказали, что пойдут на встречу если водитель иномарки согласится на обоюдку. Сегодня разговаривал с владельцем этой иномарки возможно он согласится на обоюдку, но он хочет проконсультироваться со страховой компанией, как ему будет выгодно. Как вы считаете как ему посоветуют поступить в СК? и как на самом деле ему будет выгодно? Ведь у него КАСКО... и ему полюбому бесплатно восстановят авто.


PS: мне остается ждать звонка...
PPS: страховая компания у обоих Росгосстрах.
Chud
Тестер писал(а):

Ведь у него КАСКО... и ему полюбому бесплатно восстановят авто.


Ему могут на следующий год повызить взнос за страховку,если его признают виновным.Зависит все от страховой компании,от условий договора.
michael
Я думаю страховая компания посоветут ему не признавать себя виновным т.к. в этом случае ей придется ремонтировать иномарку по автокаске. А если ты виновен то соответственно твоя страховая компания будет ремонтировать ему иномарку т.к. у тебя ОСАГО. Я так думаю.....
если Росгосстрах разные отделения - то у каждого свой интерес поменьше платить.
S@M
СК ему однозначно скажет не признавать себя виновным, нафига им платить ему по КАСКО и плюс тебе по ОСАГО? А если виновным тебя признают, то они почти ничего не платят (твоя ОСАГО покроет расходы). А ГИБДД "пойдет навстречу" за определенную мзду (и она будет не сильно маленькой).
SPGEAR
S@M писал(а):

СК ему однозначно скажет не признавать себя виновным,


+1,точнее не идти на обоюдку.
Yulius
Тестер писал(а):

зацепил по касательной поворачивающую иномарку


А ты шел прямо? И почему это тебя признали виновным?
Тестер
Я шел на обгон по встречке. Иномарка ехала впереди медленно она даже не тормозила... стоп сигналы не горели, подъезжая к неравнозначному перекрестку не показав поворотник, начала поворачивать влево. Но виноват я... ехал сзади неё думая что за рулем иномарки тормоз... решил обогнать... начал вваливать в итоге пошел на обгон по встречке непосредственно перед поворотом... Доказывать своё смысла нет.

Короче владелец иномарки достаточно влиятельный и состоятельный человек в нашем городе (и к тому же как оказалось добропорядочный )... и поэтому остается только надежда на его понимание...
dimm33
Тестер
какая тебе выгода если обоюдка???
Akor
Тестер писал(а):

Я шел на обгон по встречке. Иномарка ехала впереди медленно она даже не тормозила... стоп сигналы не горели, подъезжая к неравнозначному перекрестку не показав поворотник, начала поворачивать влево. Но виноват я... ехал сзади неё думая что за рулем иномарки тормоз... решил обогнать... начал вваливать в итоге пошел на обгон по встречке непосредственно перед поворотом... Доказывать своё смысла нет.

Короче владелец иномарки достаточно влиятельный и состоятельный человек в нашем городе (и к тому же как оказалось добропорядочный )... и поэтому остается только надежда на его понимание...


Насколько я понимаю, уступить должен тот, кто начинает совершать маневр (иномарка). Он не убедился, что своим маневром он не создаст аварийную ситуацию. Ты же уже совершал маневр обгона и он должен был дать тебе его завершить.
Serge!
Тестер писал(а):

Я шел на обгон по встречке. Иномарка ехала впереди медленно она даже не тормозила... стоп сигналы не горели, подъезжая к неравнозначному перекрестку не показав поворотник, начала поворачивать влево. Но виноват я... ехал сзади неё думая что за рулем иномарки тормоз... решил обогнать... начал вваливать в итоге пошел на обгон по встречке непосредственно перед поворотом... Доказывать своё смысла нет.

Короче владелец иномарки достаточно влиятельный и состоятельный человек в нашем городе (и к тому же как оказалось добропорядочный )... и поэтому остается только надежда на его понимание...


Постой, давай разберемся. Вы оба ехали по главной? Перекресток пересекала второстепенка? Дорога двухполосная, т.е. ты сплошную не пересекал? Если так и мне не изменяет мой склероз, то ты ничего не нарушил: обгон на перекрестке по ГЛАВНОЙ дороге разрешен. А то, что он перед маневром не убедился в отсутствии авто на левой полосе - его залет. Я так мыслю. Возможно отсюда и "порядочность" - чует, что рыльце в пушкУ...
...А на обоюдку или тем паче признания виновной ни одна страховая не пойдет. Зачем ей платить за восстановление двух машин, когда можно не платить ничего?

Последний раз редактировалось: Serge! (15 Декабря 2007 10:35), всего редактировалось 1 раз
Тестер
dimm33 писал(а):

Тестер
какая тебе выгода если обоюдка???



Оплатят 50% на восстановление авто. В моём случае это хоть что-то чем ничего. А в случае признания моей вины, и прав лишат на срок от 4 до 6 месяцев, и машину восстанавливать за свой счёт.
Тестер
Дорога четырёхполосная.
Dima red
Тестер писал(а):

Дорога четырёхполосная


И ты обгонял по встречке!? Если так, то дело плохо. Однако если дорога имеет две и более полосы в одном направлении, то пересекать встречную полосу, пусть даже для поворота тоже нельзя, так, что вина иномарочника тоже налицо!
r1p
Dima red писал(а):

Тестер писал(а):

Дорога четырёхполосная


И ты обгонял по встречке!? Если так, то дело плохо. Однако если дорога имеет две и более полосы в одном направлении, то пересекать встречную полосу, пусть даже для поворота тоже нельзя, так, что вина иномарочника тоже налицо!



это с чего бы вдруг? если разметка не запрещает, а то и специально бывает полоса для разворота, поворота налево
Dima red
r1p писал(а):

полоса для разворота, поворота налево


Вот именно если есть специальная полоса для поворота налево, разворота или же стрелка.
Slavny
Dima red писал(а):

r1p писал(а):

полоса для разворота, поворота налево


Вот именно если есть специальная полоса для поворота налево, разворота или же стрелка.


ну так вроде иномарочник и сворачивал с главной на второстепенную.
и что за специальная полоса для поворота налево? что-то раньше не слышал.
ZaSKaR
Slavny писал(а):

и что за специальная полоса для поворота налево? что-то раньше не слышал.


Автошколу прогуливали? Laughing Ай-яй-яй... А полоса эта создаётся дорожной разметкой.
роман а.
ситуация напоминает ту,что произошла с Евдокимовым(бывший губернатор Алтая,артист)мне кажется,или я ошибаюсь.....
Тестер
Не знаю кому и что она напоминает. Слава аллаху что в моей ситуации все остались живы, и не получили серьезных травм.
Xpert
Ситуация напоминает аварию со свадебным кортежем в Воронеже.
Slavny
ИМХО иномарочник виноват - он должен был убедится в безопасности маневра, а ты виноват лишь только в езде по встречной. Максимум что может быть - должны обоюдку натянуть, но никак тебя одного виноватым сделать
dimm33
Slavny писал(а):

он должен был убедится в безопасности маневра


с куя если 4 полосы и наверняка 2 сплошная
gRemL1N
Xpert а что за авария с картежем ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы