Страница 1 из 2
J_rockiN
Приветствую вас.
У друга Опель Кадет 1988 г.в. Пробег 150 тык. Но возможно, 650 тык. (счетчик до 500000 км). Так вот, он утверждает, что на данном автомобиле реально пройти 500 тыков без капремонта. Я же считаю, что это невозможно. Что скажете?
sxc
скажу что у мну 343 и капом не пахнет,счетчик наверняка скручен, а жопель тоже немец, только другого класса
Storm
еще как возможно!
Killer Speed
На фольксе, ауди или бехе может и возможно. На жопеле маловероятно.
dezruptor
В "ЗР" ниву показывали с пробегом 300 тыщ и двиг нормальный был... в общем в теории не вижу проблем, если аккуратно ездить, масло менять каждые 5 тыщ и т.п.
Леонид _21104
В 70-е-80-е годы на тазе меняли машины, тем у кого пробег был 440-460 тык, и это на копейках без капиталки. Поиск рулит для подробностей, вроде даже в автофаке текст был.
J_rockiN
Про качество копеек слышал, механик рассказывал, вскрыл двиг с пробегом под 400 или 500 тыщ. Поменял кольца и обратно собрал. Не то, что сейчас Smile
Опель у друга 1.8 карб. Жарит пипец, тока шланг вентиляции карт. газов у него под движком болтается... Confused
Otto Frija
Не путайте теплое с мягким. Еще бы 2101 не ходила - там же сухие гильзы в верхней части. Это потом варварством стали заниматься - без гильз обошлись.
J_rockiN, а про опель, уверен, можно как всегда сказать, что он после одних рук, и ездила на нем немецкая бабушка исключительно летом и исключительно в булочную за 1 км. Слышали, знаем. Пробег на б/у иномарках читать - как слова на заборах.
MEPHI_Aahz
Считаем. 20 лет. 15-30 тысяч в год в среднем народ ездит. От 300 до 600 тысяч получается.

Вывод - либо скручен в 2 раза, либо реальный.
El Dron
Слыхал, некоторые и за миллион переваливают.
Rock'n'Rolf
На Опеле 500 тык. не знаю, но видел старое БМВ 525 года ээээ 91-го примерно с пробегом 1 млн. км, и без капиталки!
Леонид _21104
Otto Frija писал(а):

Не путайте теплое с мягким. Еще бы 2101 не ходила - там же сухие гильзы в верхней части. Это потом варварством стали заниматься - без гильз обошлись.

А можно подробнее об этом замечательном ноу-хау? Т.е. в верхней части цилиндра - сухая гильза, а в нижней - кусочек блока?

Otto Frija писал(а):

и ездила на нем немецкая бабушка исключительно летом и исключительно в булочную за 1 км. Слышали, знаем. Пробег на б/у иномарках читать - как слова на заборах.

Не знаю, как насчет немецких бабушек, а я сам удивился когда смог прочитать надписи на бумажных этикетках на заводских деталях подвески 4-х летней а/м и это при пробеге по одометру 30540 (миль). Хотя обычно пробег при продаже перегонщиками скручивается, 100тык, это как минимум, а на дизельных 5-летках скрутка 200-300 тык. - это норма.
maxFZ20
у мну на гольфе 411 родных без капа и на гольф форуме много таких

делайте выводы
Otto Frija
Леонид _21104 писал(а):

...А можно подробнее об этом замечательном ноу-хау? Т.е. в верхней части цилиндра - сухая гильза, а в нижней - кусочек блока?


Да именно так. Нормальный движок 2101 до 1973г.
av-antonov
По ровной дороге наверно возможно....с соблюдением
нормального скоростного режима
Orkan
maxFZ20 писал(а):

у мну на гольфе 411 родных без капа и на гольф форуме много таких

делайте выводы



и на всех бабушки с дедушками раз в год в магазин ездили? Smile
maxFZ20
неплохо бабушки в магазин по 23 тыка в год накатали...
нет пробег реальный, вот машинки 85года и 230тыков это уже прикол
Восьмеркин
подумаешь опель, у меня за зубилке через год будет 300 тык Laughing
J_rockiN
Otto Frija писал(а):

а про опель, уверен, можно как всегда сказать, что он после одних рук, и ездила на нем немецкая бабушка исключительно летом и исключительно в булочную за 1 км. Слышали, знаем. Пробег на б/у иномарках читать - как слова на заборах.


Практически так! Smile Этот Кадет из солнечной Голландии, лед 10 стиял без движения, на мен ездили в супермаркет, хозяйка женщина. Причем друган утверждает, что эта легенда 100% чистая.
masta
У знакомого гольф 2 1.6 GTD. Брал с "пробегом" 300 тыщ. Потрескалась бошка в местах направляющих клапаков на пробеге 640. И то приходит к мысли, что проблема была в постоянном перегреве после смены радиатора.
MEPHI_Aahz
Кстати у знакомой сын около года назад сменил 9ку на гольф2 и окуенно доволен, если ей верить.

Простая конструкция, выполненная из качественных материалов, качественно собранная и хорошо вовремя обслуживаемая, может работать очень долго. Легко верю в 400-700 тысяч. Грузовики и автобусы же ходят, почему легковые не могут? Помню ещё лет 5 назад по Подмосковью ездили старые Лиазы с круглыми фарами - их выпуск хз когда прекратили. Обожаю их, порой тоскую, несмотря на машину... Sad
LambadA
Не знаю как опель, но на ауди 80 бочке пробег был 390 тыс когда продали и не какого кап ремонта, а сколько было до нас хрен его знает (брали с пробегом 120тыс скручен наверное Very Happy ) так что ходят немцы неплохо если не давить их...
sxc
как бальзам на раны, после дикого ранетко
Муса Джалиль
sxc писал(а):

как бальзам на раны, после дикого ранетко


Ты уже начал волноваться? Не ссы всё будет нормально с твоей старушкой. если конечно на светофорах самоутверждаться не будешь... Wink
sxc
ты как всегда мимо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы