Страница 1 из 2
Evgene_salavat
Лето не скоро, а уже хочецца. Хочется затонировать передние боковые, но не так чтобы "вхлам", а самой светлой пленкой. Немного посимпатичнее будет, думаю. Стекла у меня простые (белые), не атермальные (зеленые). Будут ли стекла с самой светлой пленкой проходить по ГОСТу? Какова реакция гайцев на такое легкое "затмение"? У кого какие соображения и опыт?
ZaSKaR
Баян!

Evgene_salavat писал(а):

Будут ли стекла с самой светлой пленкой проходить по ГОСТу?


Самая светлая у каждого своя! Тонируйте плёнкой со светопропускной способностью 75%,и проблем небудет!
Nеrv
ИМХО красиво када переходов нет, либо када очень небольшие...
то есть если ж#@а пятаком, то перед минимум пятнадцать - или заметно сильно буит....а 15 - эт превед гибдд!!!! так что лучче не трогать..... а если все по кругу по госту - буээээээ :ooo:
Evgene_salavat
Много информации перечитал в свое время и практически везде пишется что тонировки, удовлетворяющей требованиям ГОСТа не существует. Возможно 5% приблизится к допуску?

И какова реакция гайцов, кто встречался?.. Хотя наверное везде по своему.
До этого была копейка, тонировал сам и передок в том числе. Но тогда бумажка была, приходилось пререкаться... Удовольствия не доставляет, поэтому и езжу два года с прозрачным передком.
Вот думаю, если слегка притемнить, то докапывацца не будут...
Хотя кто откажется от лишних денег на дороге, учитывая возросшие штрафы...
Nеrv
хз...купил весной, сразу затонировал, летом на постах опускал стекла передние..... НИ ОДНОГО ШТРАФА ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ до сих пор!!!!!!!!!
neprezent
Цитата:

Наконец, тонировка пленкой дополнительно укрепляет стекло, препятствуя образованию мелких осколков. Особенно полезно это при тонировании отечественных машин, боковые стекла которых каленые и при аварии рассыпаются в мелкую крошку.


У иномарок как-то по другому?
Evgene_salavat
У всех они должны рассыпаться в мелкую крошку с тупыми краями. Лобовое спецом слоеное делают.
А с опущенными окнами зимой... Надолго не хватит думаю Smile
Nеrv
я писал ЛЕТОМ, и токада только затонировал - боялся всего...потом перестал....НЕ ТРОГАЮТ, останавливают доки проверяют и все....было раз, остановили за тротуар,я их нафиг стал салать вот тада началось. Smile :-D снимай сдирай, ща поедем в гор гаи буш заявление пистаь как ТО прошел ТЬФУ, мля, КЛОУНЫ :cool:
Evgene_salavat
Когда не до чего докопаться, начинаются выяснения о "красном носе", "грязными колесами" и т.п....
А вот то, что при несоответствии ГОСТ не выплатят страховку это уже серьезный аргумент...
leha
Nerv_ писал(а):

снимай сдирай, ща поедем в гор гаи буш заявление пистаь как ТО прошел ТЬФУ, мля, КЛОУНЫ


один раз ебланы самарские доиблись как ты и где проходил тех. осмотр, на понт брали. один раз до глушака nex двухтрубного доибался мол сам вторую трубу приварил и ведь ходил смотрел :-D . в самаре чудаки менты встречаются.
сам как новое авто купил решил затонировать и бок-перед , летом стёкла опускал, зимой сцал поначалу, но сколько езжу не придерались. тьфу тьфу тьфу. тонировка мощная, да ещё зеркальцем отдаёт. я так понимаю пистолета на светопропускание нету, идите н...й. да у нас приглядеться каждый второй в хлам тонирован. а в новых поправках по штрафам ничё про тонировку не сказано?
Nеrv
ни че вроде нет, просто если сильно в хлам, то прибор и не нужен...заставят растонир-ся....а прибором, собственно и не могут проверить, т.к. инструментальный контроль это! Некоторые еще намекают что талон отберут....утупки. Стоило позвонить ПОДРУГЕ(!) и просто по телефону назвать ментов мутными и странными, как мне доки из машины принесли Smile Smile А штраф за тонировку вроде как 300 стал...говорят, но сам я НЕ НАШЕЛ ни че такого на офиц сайте ГИБДД, так что... :cool: ездим
Alex_gcdtt
а я тыщу отдал(( когда машину снимали-ставили с владельцем мент номера проверил... все документы тоже все было в порядке и тут ему акошки не понравились.... спорить было вообще влом... отдал тыщу... правда мент ещё шантажировать тогда начал - или снимай сам как хочешь тонирофку, или бабло давай тыщу!, или ничего он делать не будет не снимать ни ставить.... развод полнейший...
Bladerunner
Знающий народ, просвятите по поводу невыплаты страховки, если есть тонировка.
С какого хрена они не выплатят?
21106
Evgene_salavat писал(а):

Будут ли стекла с самой светлой пленкой проходить по ГОСТу?


наврятли, к тому же если машина старая

Evgene_salavat писал(а):

Какова реакция гайцев на такое легкое "затмение"?


Да никакая, для них это не представляет интереса, т.к. разницу в 10-20% с ГОСТом человек может начать оспаривать, а когда глухая тонировка, то тут дело ясное.

Evgene_salavat писал(а):

У кого какие соображения и опыт?


у нас вся машина(кроме лобового) в легкой тонировке, темнее ГОСТа, притензий со стороны ГАИ нет
RezZzonans
Если он прибором замерил, а у тебя не сходится с нормами ГОСТа... Он говорит снимай тонировку, а ты ему смотри у меня вот талон ТО.
Может ли он сказать не ибет мне пофиг, снимай тонировку?
И какие ему аргументы привести, что бы ее не снимать?

P.S. Подскажите где в СВАО машинку затонировать?
SPL144
Nerv_
согласен,что красиво когда переходов нет. езжу на 95% (или как по правильному 5%. "в глушь") тонировке по кругу за исключением лобового, проблем нет совершенно. а при общении с гайцами главное не ссать, и разговаривать с ними нормально,тогда и проблем не будет.
По поводу ГОСТов; стекла,даже новые не пропускают 100% поэтому велика вероятность,что при самой малой тонировке(и при большом желании гайца) он вас "посадит в лужу". И еще, какой смысл в небольшой тонировке? выглядит как "не то не се".
Всегда остается вариант оставить небольшой треугольничек на передних стеклышках,для лучшего обзора :-D :-D :-D
Un-real
RezZzonans писал(а):

Может ли он сказать не ибет мне пофиг, снимай тонировку?


Платишь 100р штраф и едешь дальше.
SPGEAR
тонировать 15 и ездить спокойно.
ZaSKaR
SPL144 писал(а):

По поводу ГОСТов; стекла,даже новые не пропускают 100%


Если точнее сразу 20% потерь!
Ricco1979
По кругу 15% видимости(кроме лобового) Почти два года езжу. Пока проблем с гайцами небыло. Только талон Т.О. пришлось покупать естественно. А так больше полюсов чем минусов, особенно летом в жару ну это и так понятно. А вот по поводу страховых выплат ничего не слышал!
SPL144
Забыл указать,наверное существенную вещь. Талоны ТО исключительно покупаю.
redeemer1981
Тонировать имхо надо по кругу, лоб 35. с учетом штрафов за ремень это актуально. зимой если -10 и ниже прибор гайцам только в задницу, т.к. темп меньше допуска. а вообще гайцы просто сцат когда машина сильно тонирована.
SPL144
redeemer1981
да,вот теперь думаю лоб затонировать,ремни не пристегиваю-неудобно.
Смущает,что буду как азер ездить если лоб затонирую(
На счет ссущих гайцев тоже согласен.
ACROb/
тонировал здесь www.solarex.ru, 10-кой. Если машина красная, то у них какая-то новая пленка появилась, издалека как бы цвет стекол становиться с красноватым отливом, смотрится зачетно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы