Страница 1 из 2
ДмитрийСТ
Братва, вот сижу я и думаю, какой же народ у нас с...ки, почему нельзя жить нормально. История такая, поставил машину вчера около дома, вечером решил поставить ее в гараж, выхожу и вижу картину , капот грязный, потому что вчера пол края объехал, и на капоте, такое чувство, что кто-то тряпочкой по кругу по грязи прошелся, короче теперь пол капота в мелких царапинах от пыли, так, что лак матовым стал, как будто мелкой наждачкой прошлись. Цвет млечка, так что видно это аж пипец. Совет нужен полируется ли такое, насколько я вижу царапины длинные но не глубокие, только слой лак поврежден песчинками. Если полируется то каким полиролем это можно сделать и каким способом ( в ручную, шлифмашинкой и можно ли использовать насадку для болгарки)? Заранее спасибо за помощь и поддержку!!! Confused
mofo
это тебе наверно кто то доброе дело хотел сделать: думает ну вот грязная машина надо человеку помочь помыть её Confused а вобще отполировать не проблема спецальную полироль покупаешь "антицарапин" и полировальне круги на дрель или болгарку. можно и руками но долго и нудно.
Dimooon85
Лучше езжай на автомойку, где полируют, там специальные насадки на машинку есть и полироли специальные хорошие.

А вообще это наверно дети дибильные: у меня подобная ситуация была, только маленький ребенок желтым одуванчиком по грязной двери круги рисовал, а машина у меня монохромная светлая без лака - кое-как потом отмыл желтые пятна. Родителей этих детей дибильных, которые без присмотра гуляют - отстреливать надо или рыла бить!!!
rg-45
dima7009
ДмитрийСТ
не переживай! такие царапины полируются от песка и веток.только ехать надо в специализированый сервис, где подшкурят и отпалируют,только не мудри с всякими болгарками и полиролями
ДмитрийСТ
Да мля, аж обидно. Не пруха с машинкой какая то, когда тока купил то сволочь какая то заднее крыло гвоздем поцарапала, теперь это... надо наверное камеру замостырить, чтоб снимала все вокруг.
dima7009
таких людей жалеть надо то что они больные и слабые
ДмитрийСТ
А скока это будет примерно стоить в деньгах?
dima7009
до 1500 за деталь
dima7009
1500р это бампера, крыша, капот. а крылья двери в пределах 600 руб. покрайне мере цены как у нас в сервисе
ДмитрийСТ
Ну тогда не страшно, тем более что суммы у вас можно делить в пополам у нас, причем в оффицальном сервисе и получится что около 700-800 рублей отполировать капот. Фууухх, ну успокоил ты меня. Единственное думаю, что этим делом лучше занятся как потеплеет. Или я не прав и надо сразу, пока свежее?
mutabor_gl
одной нашей сотруднице на ярко-желтом авто (тайота вроде какаято типа оки), на капоте красным маркером написали "лохи", долго оттирали всем что было, как ни странно оттерли только ВД-шкой...
dima7009
ДмитрийСТ писал(а):

Ну тогда не страшно, тем более что суммы у вас можно делить в пополам у нас, причем в оффицальном сервисе и получится что около 700-800 рублей отполировать капот. Фууухх, ну успокоил ты меня. Единственное думаю, что этим делом лучше занятся как потеплеет. Или я не прав и надо сразу, пока свежее?

без разници это уже на пидантичность самого хозяина авто
SPGEAR
Полировать глубокой восстановительной,а весь остальной кузов просто в глянец.Не помню как называется полироль,но она в черных литровых бутылях.Там в наборе идет три бутыля,один абразив,который убирает царапины,второй глянец,а третий бутыль не помню.Делается это все полировальной машинкой.ели сам никогда не делал,то и не берись,спалишь лак.А еще можно попробовать колхозным методом-двухкомпонентная полироль Doctor Wax(Герметик+Металлик)-Металликом убираешь царапины,Герметиком придаешь блеск(делается все при помощи тряпок,но надо брать спец тряпки для полировки).
dima7009
SPGEAR
в чёрных литровых бутылях это может только 3М лучше пасты не видел.
SPGEAR
dima7009 писал(а):


во оно,точно,а я голову ломал,вспоминал,царапины на ура удаляет.
ДюКЧ
нафиг полировать ? за такие бабки чудок добавь и слой лака положи.
dima7009
ДюКЧ
А ты знаешь сколько это чюдок добавить вместе с материалами?
ЮБА
За эту осень-зиму уже у двоих знакомых гвоздем прошлись от переднего крыла до заднего. Обе во дворе стояли. Районы разные.
Попереживать конечно стоит, но не сильно. Smile Царапиной больше или меньше. После 2-3-й привыкаешь. Smile
На моей уже тыщ на 30 дефектов по кузову и хоть бы где я виноват. Ремонтировать даж не собираюсь. Smile На скорость не влияет. Smile
Жек
вот люди напрягаются, когда открывал тему думал там царапища огромная во весь капот.
Как кто-то тут сказал "после мойки каждый раз много нового обнаруживаю на машине".

Цитата:

Попереживать конечно стоит, но не сильно. Царапиной больше или меньше. После 2-3-й привыкаешь.
На моей уже тыщ на 30 дефектов по кузову и хоть бы где я виноват


все верно.
ЮБА
Жек писал(а):

Как кто-то тут сказал "после мойки каждый раз много нового обнаруживаю на машине".

Эт точно. Smile
NEXUS_1090
ДюКЧ писал(а):

нафиг полировать ? за такие бабки чудок добавь и слой лака положи.


+1. Намного эффективнее было бы, ибо полироль со временем вымывается.
Интересно, в аэрозольных баллонах есть лак, то есть в продаже такое кто нибудь видел?
dima7009
NEXUS_1090
это как это так что полироль с современем вымывается Smile Smile Smile ??? в аэрозольных балонах лак есть только им забор покрывать!
kml
Лак есть, но он такое вуыдает мама не горюй!. Причем у него струя вроде-бы широкая и прямая, но подтеки будут как не старайся.
FIXIR
А мне какой то муд@к вот что сделал! Sad

Машинка стояла около дома, вдруг сработала сигналка. Я выключил... из окошка смотрю... вроде двери не вскрыты, и колёса на месте!
А когда собрался ехать, то обнаружил вмятину! Вот мля уёбки!!! Среди белого дня!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы