Страница 1 из 1
Леший
Подскажите, какой я должен взять прибор, чтобы проверить в автомашине всю электрику. В магазинах их многои мультимметры и одомметры, мегомметры какой взять-то надо? Вот читаю мурзилку, написано:"Для проверки необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до 15-30 ватт, класса точности не ниже 1,0. Что это означает не пойму, вот и спрашиваю, что мне необходимо взять, что продавцу-то сказать при покупке.
KITT
скажи просто: электронный тестер! Тебе самое главное что надо, чтобы вольтаж показывал, Амперы, на прозвон на замыкание контактов чтобы пищал и температуру
Lexey 58ru
бери мультиметр, только не за 150руб. китайский (врет сильно). Более или менее нормальный мультиметр стоит в районе 300руб.
NikoNiko
Lexey 58ru писал(а):

бери мультиметр, только не за 150руб. китайский (



в мурзилке как раз китайский за 100 руб Smile
Lexey 58ru
NikoNiko
это где это в мурзилке ссылка на мультиметр китайский Smile
Леший писал(а):

Для проверки необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до 15-30 ватт, класса точности не ниже 1,0


с этим согласен, только 15-30 ВОЛЬТ Smile
samshit
Леший писал(а):

Вот читаю мурзилку, написано:"Для проверки необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до 15-30 ватт, класса точности не ниже 1,0.


Я на своей карбюраторной тестером редко пользуюсь, чаще лампочка от поворотника с двумя проводами. Подобный пробник очень хорошо помогает в поиске обрывов по питанию. Мультиметр лучше брать с режимом прозвонки(пищит при замыкании щупов), на мой взгляд обязателен индикатор разряда батарейки(многие сгорают при пониженном питании), корпус лучше брать из тёмного пластика(когда на микросхему попадает свет, прибор может сильно врать). Кстати в продаже есть специальный цифровой мультиметр для автомобилиста, правда там есть функции которые сейчас бессмысленны
Number
А почему может врать прибор при попадании света?
alex.moc-5
Автор не в обиду, но с такими вопросами могу сделать вывод, что Вы очень далеки от проводок и электрики. Поэтому лучше не эти 300р. съездить в сервис на диагностику 8-)
Леший
Да я не спец, но в прошлом году сам переделал проводку и теперь у меня на 5-ке стоит тахотетр, датчики, отдельно давления масла, температуры воды, количества бензина, а ты сможешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы