Про сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про сцепление? Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:33
Доброго всем времени суток!
Такое ощущение, что сцепление полностью не выжимается. Думал регулировка, приподнял педаль сантиметра на два ? не помогло. Кто-нибудь знает что за??

#2: Re: Про сцепление? Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:34
David писал(а):


Такое ощущение, что сцепление полностью не выжимается.


А с чего такое ощущение?
Первая и задняя как включаются?

#3:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:38
Да как то трудно, явно слышно что, включая задняя как шестерни трутся. Но самое главное не всегда! Иной раз втыкается идеально.
#4:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:45
Была такаяже проблема, после снятия коробки оказалось, что один лепесток у корзины отвалился. Пришлось менять сцепку, вот так то...
#5:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 17:15
David
Хватить начинает скоко см от пола? Относительно тормоза педаль сцеп.выше-ниже?

#6:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 17:58
Алёха писал(а):

Была такаяже проблема, после снятия коробки оказалось, что один лепесток у корзины отвалился. Пришлось менять сцепку, вот так то...


Этого то я и боялся. Без вскрытия этого не понять? Какова цена вопроса?

El Dron писал(а):

Хватить начинает скоко см от пола? Относительно тормоза педаль сцеп.выше-ниже?


Выше педали тормоза, где то на 2 см. Схватывает на расстоянии 2/3 от пола.

#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 18:12
David писал(а):

Схватывает на расстоянии 2/3 от пола.


Ну так и должно.
David писал(а):

Выше педали тормоза, где то на 2 см


Так нет.
David писал(а):

Какова цена вопроса?


Работа 1,5 тыр и комплект спепы от 1,3 и выше..

#8:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 18:18
David писал(а):

Какова цена вопроса?



Или 1.3 и выше сцепа и день гиммороя. т.к. по любому захочется пыльники на шрусах поменять и смазку все промыть и т.п. но это кому как захочется.

#9:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 18:24
El Dron писал(а):

David wrote:
Выше педали тормоза, где то на 2 см

Так нет.


Раньше было чуть ниже тормаза, что мне нравилось. Потом началась фигня с недовыжиманием, приподнял ? ситуация не изменилась.

#10:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 19:05
David
Попробуй сначала поменять трос сцеп. и отрегулировать. Непомогит- на вскрытие.

#11:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 19:16
El Dron писал(а):

Попробуй сначала поменять трос сцеп. и отрегулировать


На фиг менять если не порванный и не заедает. Он же не резиновый на пол метра вытянуться не может.

#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 19:25
David писал(а):

Он же не резиновый на пол метра вытянуться не может.


Ему и не надо на пол метра растягиваться чтоб начались косяки. Достаочно перекрутится или вылезти из упора в моторном щите. Впрочем дело твое.

#13:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 19:30
David писал(а):

Достаочно перекрутится или вылезти из упора в моторном щите


Завтра обязательно гляну. Спасибо за совет.

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:46
El Dron писал(а):

David писал(а):
Схватывает на расстоянии 2/3 от пола.

Ну так и должно.

David писал(а):
Выше педали тормоза, где то на 2 см

Так нет.



У меня так с рождения стоит, всё ок при этом. Smile

#15:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:51
David
Проверяется элементарно,вкл. первую,сцепление естественно в полу и оборотов тыщ 5 даешь,если машина начинает трогаться,значит надо выше педаль поднимать.Заднюю надо вкл. так-выжимаешь сцепление 2 сек. ждешь и плавненько втыкаешь заднюю передачу и все будет гуд. 8-)

#16:  Автор: ВиталикОткуда: г.Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:56
Ребята,вопросик не совсем по теме но все-же:на вилке выключения сцепления к выжимному подшипнику стоит типа пружинки не обратил внимания при разборке как она стоит.Какую функцию она выполняет?имеет значение с какой стороны вилки ее ставить?
#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:59
у меня нету там никакой пружинки.
#18:  Автор: ВиталикОткуда: г.Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:03
Ну может я не правильно выразился-она из проволоки огибает вилку и прилегает к выжимному
#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:08
SPGEAR писал(а):

.Заднюю надо вкл. так-выжимаешь сцепление 2 сек. ждешь и плавненько втыкаешь заднюю передачу



Да кстати, иначе при резком втыке, она через раз греметь будет.

#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:16
Виталик писал(а):

Ну может я не правильно выразился-она из проволоки огибает вилку и прилегает к выжимному


если ты не правильно вставишь,то выжимной будет вываливаться,эти усики фиксируются на выжимном.

#21:  Автор: ВиталикОткуда: г.Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:25
Так они фиксируют выжимной от вращения или все-таки прижимают его к вилке?
Просто собрал сцепление,а счас нашел фотку-там она стоит иначе.Вот и думаю -разбирать опять?

#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:37
Виталик писал(а):

Просто собрал сцепление,а счас нашел фотку-там она стоит иначе.Вот и думаю -разбирать опять?


если ты раком поставишь выжимной,то он и работать то не будет,я честно не знаю как там можно по другому поставить :ooo:

#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:38
Виталик писал(а):

от вращения или все-таки прижимают его к вилке?


и то и то,там тока подшипник вращается во время откл. коропки от двигла.

#24:  Автор: ВиталикОткуда: г.Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:42
Ясно,спасибо.завтра буду разбирать.... :-(
#25:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 02:09
Виталик писал(а):

Так они фиксируют выжимной от вращения или все-таки прижимают его к вилке?


Если ты про ту пружину что на вилке, то да, она выжимной за уши к вилке прижимает, наскока помню.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU