Страница 1 из 2
ЭТОЯ
Всем привет!
Мужики подскажите!
Вроде включаю обогрев заднего стекла, реле щелкает, подсветка на кнопке горит, но мне кажется он не работает, подскажите где и что посмотреть?
Заранее всем спасибо за ответы!
ZX_128
БК при включении обогрева показывает просадку напряжения, если БК нет, то хорошенько надыши на стекло и включи обогрев. Если вокруг нитей не начнет отпотевать, то вооружиться тестером (лампочкой) и посмотреть приходит ли 12v на котакты по бокам стекла, если не приходит - искать где потерялись.
Дип
ЭТОЯ писал(а):

Всем привет!
Мужики подскажите!
Вроде включаю обогрев заднего стекла, реле щелкает, подсветка на кнопке горит, но мне кажется он не работает, подскажите где и что посмотреть?
Заранее всем спасибо за ответы!


глянь предохранители....
у меня то же плохо грелось- посмотрел- а оказалось, что немного контакты расплавились+ расшатались.......
ЕвгеничЪ
[quote="Дип"]
ЭТОЯ писал(а):

а оказалось, что немного контакты расплавились+ расшатались.......



в России предохранители горят последними Sad
ЭТОЯ
короче сегодня я приобрел тестер, ниче так игрушка, мне понравилась
вот такойhttp://www.sppro.ru/present.htm
ну и давай все подряд измерять Very Happy

короче вылетел контакт из разъема - под обивкой, подъсоеденил и ура все заработало!
Что-то мне только не понравилось напряжение, мерил на АКБ при откл. заж. 12,4В и на маршрутнике тоже такое же - это хорошо,
а вот когда завел, то на АКБ 13,4 на маршрутнике 13,9
ворос: кто врет? Laughing
маршрутник Гамма
wxp
ЭТОЯ
Молодца! У меня тоже такойже прибор Drinks or Beer
Boriskin
а на гене мерил?
nightss
Привет, чтобы не создавать новую тему отпишу здесь, у меня не работает обогрев заднего стекла, кнопка обогрева реагирует на нажатия через раз, т.е. нажимаю первый раз загорается лампочка, отжимаю лампочка продолжает гореть, нажимаю еще раз - лампочка гаснет, отжимаю лампочка не горит, причем лампочка загорается только при включенном дальнем свете, кто-нибудь встречался с таким глюком?
Trokov
ЭТОЯ писал(а):

не понравилось напряжение, мерил на АКБ при откл. заж. 12,4В и на маршрутнике тоже такое же - это хорошо,
а вот когда завел, то на АКБ 13,4 на маршрутнике 13,9
вопрос: кто врет?


А никто! Very Happy Питание на БК откуда берется? Он показывает напругу на "своей" цепи, подразумевая, что и везде в остальных местах такое же. Кстати, в каких местах на аккуме "прикладывался" тестером? На клеммах (те, к кторым провода приделаны) или непосредственно на штырях аккума? Попробуй зачистить клеммы аккумулятора. И, на всякий случай, померь напряжение на генераторе.
Trokov
nightss писал(а):

не работает обогрев заднего стекла, кнопка обогрева реагирует на нажатия через раз


Я бы первым делом поменял кнопку. А уже потом начинал ковырять более серьезно. А реле обогрева стекла щелкает?
nightss
реле щелкает, но тоже вместе с кнопкой через раз, менял реле и кнопку, не помогло.
hager
Мне кажется, что у тебя разъемы попутаны на обогрев и задний противотуман. Проверь.
neprezent
Была такая же проблема не далее как вчера!
Пред целый, а обогрев не работает. Sanya P подсказал реле (хотя оно щёлкало!) поменял релюшки с ближним светом и ближний стал зажигаться через раз, т.е. реле обогрева глючило... поставил релюшку из запасов и всё работает.
nightss
реле ставил новое и кнопку новую, не помогло.
hager
hager писал(а):

Мне кажется, что у тебя разъемы попутаны на обогрев и задний противотуман. Проверь.


Ты это смотрел? На копку обогрева должны идти провода: зел/красн, ж/синий, черн и белый.
nightss
hager писал(а):

Мне кажется, что у тебя разъемы попутаны на обогрев и задний противотуман. Проверь.


Спасибо, так оно и оказалось, теперь у меня такой вопрос: когда включаешь обогрев должна лампочка загораться на кнопке или нет, просто у меня этой лампочки вообще нету и проводов не видно к ней.
neprezent
nightss писал(а):

hager писал(а):

Мне кажется, что у тебя разъемы попутаны на обогрев и задний противотуман. Проверь.


Спасибо, так оно и оказалось, теперь у меня такой вопрос: когда включаешь обогрев должна лампочка загораться на кнопке или нет, просто у меня этой лампочки вообще нету и проводов не видно к ней.


Ну если так проводка была уложена, то провода должны быть, как и истина, "где-то рядом".
Trokov
nightss писал(а):

когда включаешь обогрев должна лампочка загораться на кнопке или нет


По идее при включении габаритов должна загораться подсветка кнопки (символ обогрева стекла), а при включении обогрева - доп. лампочка включеного обогрева. По крайней мере у меня так.
hager
Копай дальше. Где-то там завалялись провода: зел/красн и черный. Это на лампочку.
jorik
Возникла ситуация непонятная - заднее стекло не греется, замерил напругу на контактах - на 0.5 меньше чем по БК, прозвонил нити обогрева - все нормально. На провод из ЧЯ подключен обогрев зеркал (выходящий провод не резал, просто снял изоляцию и присоединил), они греют нормально. Посоветуйте пожалста, где еще посмотреть.
NAIL1
ЭТОЯ. Проверьтн предохранитель обогрева заднего стекла, провода, окислены или плохо соединены наконечники, отсоединился контакт от элемента обогрева стекла.
jorik
Замена всех наконечников и зачистка клемм к результату не привели. Пришлось тянуть времянку. За неимением провода пришлось протянуть 0,5мм . Хватит, или лучше перетянуть 1мм?
Engineer09
Что бы не создавать новую тему пишу сдесь.
Короче на ВАЗ-2112 не работает обогрев заднего стекла, реле впорядке предохранитель в норме, нити целые. Не приходит питание на заднее стекло, реле щелкает при нажатии кнопки. Где копать? Мож кто знает в каком месте провод наиболее вероятно оборвался?
Fuss
массу в багажнике проверь.
про обрыв. я бы посмотрел первым делом в районе заднего сиденья, там кабель переходит от порога к колесной арке и через обивку рамки стекла на потолок... ну или в переходе в дверь саму
ну и конечно в районе выхода из блока предохранителей
Kachan
А никто не пробовал реле на обогрев от Нексии ставить, вроде где-то слышал, что так делают. Оно вроде с таймером на выключение обогрева.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы