Страница 1 из 1
Никита_1702
Всем привет!
Поломался сегодня у меня гидрокорректор фар.
Отломилась пластиковая резьба, на которую накручивается шайба фиксации гидрокорректора к панели.
Кто его снимал, тот точно понял о чем я... Very Happy

Вопрос.

"Цилиндры и трубки заполнены специальной жидкостью с низкой температурой замерзания и не сообщаются с атмосферой."

1. Что за жидкость и как она заливается при установке нового цилиндра гидрокорректора?
2. Можно ли снять гидрокорректор, заглушить трубки и ездить без него? (Дело в том, что необходимости в нем не вижу, т.к. езжу практически всегда один и постоянно регулирую свет на стенде. Да и при полной загрузке вроде видно все хорошо и не слеплю никого.)

Всем спасибо!
ZaSKaR
Никита_1702 писал(а):

1. Что за жидкость и как она заливается при установке нового цилиндра гидрокорректора?


При неисправность гидрокорректора он меняется в сборе со шлангами,рабочими цилиндрами и тд. Менять лучше сразу на электрокорректор!
Eddard Stark
Никита_1702
Однозначно менять на электрокорректор. Но я езжу без него... Тухлыми помидорами не кидать. :-D

Но можно конечно и поменять просто. Самый большой гимор - заглушка резиновая, через которую трубки проходят в салон... Я ее около 4 часов пытался поставить на место, хотя без приспособ каких-нить хитрых, а без нее в машине потоп случался...
Zlobni
Цитата:

Я ее около 4 часов пытался поставить на место



Открутить еще 3 болта и скинуть трапецию стеклоочистителя никак?
лишних две минуты на снять/поставить трапецию и никаких проблем с установкой этой резинки.
Никита_1702
Karzhimant
Eddard Stark
Zlobni

Спасибо за советы!
А я наивно полагал, что новый гидрокорректор просто подсоединяется к старым трубкам... Confused

Но меня, собственно, уже интересует второй вопрос:
Никита_1702 писал(а):

2. Можно ли снять гидрокорректор, заглушить трубки и ездить без него? (Дело в том, что необходимости в нем не вижу, т.к. езжу практически всегда один и постоянно регулирую свет на стенде. Да и при полной загрузке вроде видно все хорошо и не слеплю никого.)



Можно совсем его убрать? Я полагаю, что ДА, но в силу незнания, как работает эта система у нас, опасаюсь, не будет ли световой пучек на ямах становится, как ему вздумается?

Может глупо, но все же... Very Happy
GVG
Никита_1702
без ГК (если убрать цилиндры из фар) свет фар упадет в землю. Електро хорош но стоит дороговато, гидро дешев, но ставить не удобно. Есть еще технология "ремонта" ГК, но это уже на крайний случай.
Никита_1702
GVG
Вот если он упадет и уже после этого выставить свет правильно, он будет сбиваться? Гидрокорректор 100% нужен?
GVG
Никита_1702 писал(а):

уже после этого выставить свет правильно


Не знаю хватит ли регулировки. Можно попробовать отремонтировать существующий. Технология примерно такая.
1.) Покупается новый ГК. (донор)
2.) оба ГК ставятся в самый МИН и вытаскиваются цилиндры из фар (что бы не было давления и не вытекала жидкость из системы)
3.) С донора снимаются нужные запчасти и ставятся в старый.

Очень желательно чтобы не было воздушных пузырей в системе. Если они образовались шприцом прокалываем трубку и убираем воздух. Если не хватет жидкости, тем же шприцом добавляем жидкость. Жидкость можно взять из системы донора или IMHO подойдет ТЖ. По окончании герметизируем место прокола. Технология не моя, подсмотрено когдато на форуме.

Последний раз редактировалось: GVG (03 Марта 2008 10:45), всего редактировалось 1 раз
Borjomy
На новых фарах (которые продаются по отдельности) отверстия под гидрокорректор закрыты специальными заглушками. их искать.
Но лучше поставить исправный гидрокорректор (или электрокорректор).
Никита_1702
GVG
Понял, спасибо!
Снимать не буду. Риск дело блакородное канеш, но...

Да мне и ремонтировать-то его не надо.
Я же говорю:
Никита_1702 писал(а):

Отломилась пластиковая резьба, на которую накручивается шайба фиксации гидрокорректора к панели.


Т.е. он полностью рабочий, просто не держится в панели.
Уберу его внутрь, за ЧЯ и на хомуты притяну там куда-нибудь, чтобы не болтался.
А на его место вырежу заглушку или вообще проведу кнопку для откр/закр дверей... Very Happy
vova71
а может и правда какие нибудь заглушки проспособить?
GVG
vova71 писал(а):

а может и правда какие нибудь заглушки проспособить?


А может всетаки ГК сделать. Или электро поставить. Зачем ухудшать машину?
Никита_1702
GVG
ИМХО это не ухудшение машины, а вопрос целесообразности данного девайса для меня. Я же никого не заставляю так делать... Smile
Смотри:
70% езжу один
15% пассажир на переднем сиденье
10% 3 человека в машине
5% 4 и более

Да, и еще один аспект.
За два года владения этой машиной пользовался им два раза у ворот гаража. Проверял работает еще или помер... :-D

Для СЕБЯ я ухудшений автомобиля не вижу. Но это только ИМХО! Very Happy
vova71
GVG писал(а):

vova71 писал(а):

а может и правда какие нибудь заглушки проспособить?


А может всетаки ГК сделать. Или электро поставить. Зачем ухудшать машину?

как временная мера
Alex07-11i
Никита_1702 писал(а):


Отломилась пластиковая резьба, на которую накручивается шайба фиксации гидрокорректора к панели.


Та же история... Просто приклеил цианокрилатом. Как ни странно - держится. Shocked Уже с полгода прошло. Хотя я понимаю - зависит от того, КАК отломалось. У меня довольно "удачно" - площадь склейки большая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы