Страница 1 из 1
Mooner
Всем привет! Короче трабла такая: машину уводит вправо как тока отпускаешь газ, и влево когда резго газуешь. Само явление кортковременное, уже привык заранее руль подручивать. У меня одна тока мысль - это регулировка гайки на редукторе (куда крестовина кардана прикручивается), но слышал что регулируетс это динаметрическим ключем. У кого какое мнение, и мож кто знает как самому отрегулировать (если это конечно правельное решение)?
klimser
Не то, гайка редуктора тут совсем не причем и туда лезть и подкручивать не нужно. Проблема проста, проверить на предмет люфтов реактивные тяги заднего моста. Могут или открутиться, что вряд ли, скорее всего резинкам конец, нужно менять(лучше все в сборе(тяги с резинками)). Также посмотри переднюю подвеску на наличие люфтов. Может сайлентблокам конец.
Короче говоря смотри переднюю/заднюю подвески на предмет люфтов.
Mooner
НА счет задних тяг согласен, сам чета не додумался - это скорее всего как раз они. Спасибо! А по замене тяг - есть там какие нить нюансы?
а то последний раз ковырялся в этой части машины лет 10 назад при замене кузова, вроде ничего там сложного нет ?
klimser
Ничего сложного, откручиваешь старые, прикручиваещь новые. Гимор будет если менять только резинки(выпрессовка/запрессовка).
Mooner
ОК, спасибо, буду ковыряться.
брат шумы
Mooner
вряд ли реактивные тяги.когда они разболтаны при торможении и разгоне очень слышны и ошутимы рывки и удары сзади.тут может все что угодно,начиная от грыжи или разбитого диска,разболтанных рулевых наконечников,маятникого рычага и заканчивая убитым рычагом.симптомы очень похожы на то что один передний амортизатор просто умер.на этой неделе пришлось 100 км проехать без одного переднего амо,так вот симптомы один в один такие же:при торможении тянуло в сторону где амо не было,а при разгоне в сторону где был амортизатор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы