Страница 1 из 1
desay
попал в ДТП повредил передок себе полностью. завтра собираюсь обратиться в страховую компанию виновника. Из документов на руках извещение о дтп и справка из гаи о ДТП.
Ввиду того, что недоверяю страховщикам, так как обязательно стоимость ущерба занизят :-( хочу провести независимую экспертизу. В связи с этим вопрос о временном промежутке - когда ее делать.
Варианты:
1. Сначала дождаться пока СК проведет осмотр и составит акт о страховом случае
2. То же что и первое, но дождаться пока ск перечислит деньги на мой р/c
3. Необходимо заранее (до написания заявления) договариваться о проведении нэ
Очень хочу провести именно независимую экспертизу... Всегда ли она оправдана? Пожалста подскажите как правильно поступить, в дтп первыый раз попал. Очень не хочется ступить... Shocked
LambadA
Независимую экспертизу можно проводить в любое время но обязательно надо письменно уведомить об этом представителя страховщика (должен присутствовать при осмотре) и представителя виновника, после этого можно проводить независимую экспертизу....
desay
Сегодня пришел в Московскую страховую (филиал) мне дали бланк заполнить и в одной из граф указано цитирую "для восстановления поврежденного ТС прошу произвести составление калькуляции экспертами независомй оценочной организации". Я естесно поставил галочку напротив этого пункта. И вначале сказал, что я сам выбрал эксперта. На это мне работник СК сказала, что они работают только со своими независимыми Confused экспертами. Я в ответ сказал, что я сам согласно постановлению правительства выбрал экспертное бюро. работник СК сказала мне, что я могу написать что хочу и выбрать что хочу, но после того как мое заявление придет в головной офис екатеринбурга, его меня якобы заставят переписать. Я в ответ сказал, что это чушь. после чего работник СК сообщила, что на независимую экспертизу она не явится, так как она сама якобы подневольная. И ей команда не приходила ездить по независимым экспертизам. Ну я получается ее устно уведомил. Потом приехал к эксперту, вместе с виновником и собственником автомобиля, на котором ехал виновник. Спросил у эксперта - по поводу неявки представителя страховщика - эксперт ответил, что это его право - прийти или неприйти. Вы же говорит его уведомили устно.
В связи с этим вопрос - где написано, что необходимо письменно уведомлять и какие последствия невыполнения этого условия. Что мне сейчас делать? Времени примерно 3 дня до получения результатов экспертизы.
desay
прочитал закон и понял что кажется я ступил :ooo: в ст.12 указано, что независимую экспертизу я вправе назначить только по истечении 5 календарных дней, в случае если траховщик сам не осмотрит авто или не организует независимую экспертизу... А я сразу не дождался истечения 5 дней.. деньги эксперту своему уже заплатил..... ЧЕ делать. Сделанную моим экспертом экспертизу могут в суде признать недействительной так как я нарушил срок и порядок ее проведения. Чего делать то Shocked ?
SST1234
Когда мне в прошлом году разбили машину,порядок моих действий был следующий. Оформил все бумаги на месте ДТП. На всякий случай позвонил в свою СК(КАСКО у меня не было),оттуда приехал мужик, всё записал и сфотографировал, на всякий случай. Черз неделю приехал в в Группу разбора за недостающими справками для СК виновника. Там мне гаишник дал визитку Независимой экспертизы и посоветовал(при таких повреждениях у моей машины) туда обратиться. Большое ему спасибо!!! Позвонил я в эту контору и они мне сказали, когда я буду писать заявление в СК,сообщить им, что от их экспертизы отказываюсь и буду делать свою-независимую(по закону это допускается). После офорления всех бумаг были назначены дата и время её проведения. Спустя ещё какое-то время у меня на руках были результаты экспертизы. Эти результаты я и привёз в СК. В конечном итоге они мне выплатили сумму, которую насчитала независимая экспертиза, а также все мои затраты на её проведение. И как оказалось, эта сумма оказалась значительно выше того, что я потратил на ремонт. В предыдущие разы,когда моя машина оказывалась в ДТП, независимую ни разу не делал и денег по страховке всегда получал меньше, чем потом тратил на ремонт.
desay
нет это всё понятно что закон допускает. Но если вот страховщик мне говорит извини парень ты нам даже не дал 5 дней на организацию осмотра. Короче сегодня решил подстраховаться пришел в СК и выбрал у них их независимую экспертизу. Приехал в сервис. Там товарищ все сфотографировал, описал, сказал, что подледит заменеа что ремонту. Я с ним согласился. Мне этот товарищ (его осмотр) понравился больше чем независимого эксперта. В любом случае нэ уже готова, только мне ее пока некоггда забрать. На 08.04.08 заберу обе экспертизы и СК и нэ. И сравню. о результатах напишу обяазательно. :cool:
SST1234
Я в СК так и сказал, что у них Экспертизу делать не буду, а сделаю НЭ. Они против не были,да и не должны были. По закону,как мне объяснили,даже бумажку с соответствующей статьёй дали,пострадавший сам вправе выбирать,где делать экспертизу.
Цена СК скорее всего будет меньше. В любом случае желаю удачи!!!
desay
SST1234 писал(а):

Цена СК скорее всего будет меньше. В любом случае желаю удачи!!!



Доживем до 08.04.08 и поглядим Confused
olegg_177
desay
Ну чем всё закончилось то? Интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы