Страница 1 из 1
djsse
Не случается ли чего плохого в КПП если передачи, иногда я выключаю без выжима сцепления? Например, ситуация: разогнался, еду на 4-ой, не газую... накатиком, вижу на светофоре загорелся красный, выключаю передачу не выжимая педаль сцепления, передача легко выключается. Или, например толкёмся в пробке, передачи 1-я 2-я, скорости низкие, тоже педальку не выжимаю, чё лишний раз её дрюкать, передачи так выключаю.
Включаю, разумеется с выжатой педалью.
Чёй-то возник у меня такой вопрос, всё ли в порядке с моей коробкой, что она так легко передачи выключает? И не случается ли ей при таких манипуляциях чего-нибудь?
merlock
Я на 102-й тоже частенько так делал, ничего не случилось у меня до сих пор ездиет :cool:
V1T
что легко выключается без сцепы это норма...у меня тоже так...а вот насчет пользоваться сцепойц или нет...хз...туту давно тема была, не помню че там решили...
Blacksmith
Ничего не должно случиться, скорости шестерен одинаковые, ты их просто выводиш из зацепления когда они вращаються, тоже самое происходит при выжиме сцепления... только когда сцепу жмеш у тебя шестерня которая от колес вращаеться с нагрузкой а которая от двигателя (через сцепу) без нагрузки , а когда вынимаеш без сцепления просто нагрузки на шестерни очень малеьнькие (движение равномерное с неизменными оборотами). Попробуй вынуть скорость на разгонге или торможении, ничего не получиться. Чет витеевато написал )

Перечитал бред )))) ладно удалять уж небуду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы