Страница 1 из 1
bylym
Здрасте, примерно раз в 10 тыс. меняю сальник правой полуоси. Пробовал менять полуось, проверяли сто раз посадочные места и тд и тп ниче не помогает. Может у вас есть какиенить варианты?
bylym
При этом левый не менял ни разу Surprised
serrodjja_603_
проверь сапун моста,может он не работает и через правую прет,почему именно через нее-хз,наш автопром же,в общем сапун проверь
bylym
сапун каждый раз смотрим(он нажимается и крутится)это вроде его раб состояние
bocs
А чулок не гнутый? А колесо не бьёт?
Владимирыч
bylym писал(а):

сапун каждый раз смотрим(он нажимается и крутится)это вроде его раб состояние

Не факт. Нажимается и крутится только колпачок. Надо вывернуть и проверить проходимость - продуть хотя бы. Правда, гнало бы и через сальник хвостовика...
~bratan~
Смотри чулок. Если сальник перпендикулярно полуоси, то все ОК.

ЗыЖ и сальник с подшипником ставь новые,верней качественные. Точно не помню, но вроде сальник должен быть правый,там направление насечки есть.
bylym
а что такое чулок
и как можно определить перпендикулярность сальника
Владимирыч
bylym писал(а):

а что такое чулок и как можно определить перпендикулярность сальника

"Чулком" называют балку заднего моста, в которой размещается редуктор и полуоси. Балка бывает искривлена, деформирована.
Под перпендикулярностью сальника ~bratan~, наверное, понимает его установку без перекоса и искривления.
Владимирыч
Да, а насечки на сальнике нет никакой. Ему без разницы, на какую полуось надеваться - правую или левую.
bylym
вообще один раз был сильный удар о задний мост, когда с моста слетел, даже на задней юбке вмятина осталась. Мож с тех времен он и немного кривой стал. Ну лана, я так понял это уже не исправишь. Laughing
Владимирыч
bylym писал(а):

он и немного кривой стал.

Первый признак кривизны - неравномерный износ покрышки, обычно с внутренней стороны лысеет быстрее из-за получившегося "развала".
sobakak
заманался я тоже правый менять лажа какае-то
у тебя полусь руками снимается или съёмником ?
bylym
sobakak писал(а):

заманался я тоже правый менять лажа какае-то
у тебя полусь руками снимается или съёмником ?



руками
sobakak
Вот кто-то мне говорил если такое состояние что руками, то полуось там немного бъёт и разбивает края сальника, это конечно образно сказано. но слева снимается тока съёмникам
VladiZlav
у меня хуже было- каждые 10000 я менл полуось Smile)) Причем выгрызало в обязательном порядке посадочное место подшипника Surprised Сменив так три полуоси пришел к выводу - срочно менять чулок. Что и было сделано. Теперь уже тыщь 50 намотал - все чики пуки 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы