Страница 1 из 4
Алексей_К.
Подскажите как отогнуть педаль газа на 15, а то у меня дросель открывается на две третьи!
Тимыч
руками...
никогда не гнул арматуру?Smile Very Happy
Алексей_К.
А поподробнее можно, я просто представления не имею куда и в какую сторону иё гнуть! Very Happy
bocs
Гни от себя.
Тимыч
для начала тросик посмотри что бы натянут был нормально.....может регулировкой его самого сможешь все решить...
Когда троссик уже натянут до предела, но до 100% все равно не доходит, выгибаешь педаль на себя, в салон......что бы в пол она упиралась позже?! фирштейн?Smile Very Happy
Алексей_К.
rg-45
интересно если у афтара сварка развалица к кому претензии будут?
Тимыч
ко мне Very Happy
я отгибал, нормально:))))
Только аккуратно:) там где ИМХО можно гнуть Smile
rg-45
вчерась пробовал,боязно Very Happy с арматурой попроще :-D а эта предательски пружинит и сварка доверия ниразу невнушает.зато точно знаю что имею в запасе 15% дросселя Smile
bi6
а я педальный узел снимал и спокойненько всё выгнул как надо...на всё 15 минут
БонПари
"Подогни педаль газа. Какой №удак это придумал я не знаю. Считается что при полном нажатии педаль упирается в пол и двигло не развивает полной мощности. Проще открыть капот и подрегулировать натяжение тросика привода дроссельной заслонки. Плюсы очевидны, минусов нет." - это из одной занимательной статейки Smile
Может и правда педаль гнуть незачем? Smile
rg-45
bi6 писал(а):

а я педальный узел снимал и спокойненько всё выгнул как надо...на всё 15 минут


это ненаш метод.мне от стоянки наработе до сервиса 15 метров. Very Happy потому придёца сломать,потом снять,заварить и подогнать щоб поставили :grin: иль от камаза вколхозить?приход будит?
Wanderlust
Открываешь капот. Смотришь на тросик. Пробуешь его прогиб. До 10 мм - можешь закрывать капот и лезть в салон, иначе регулируй тросик (меньше 5мм провис делать не советую, тем более вообще в натяг).
В салоне лезешь под панель (животом вниз) к педали газа. Осматриваешь конструкцию и убеждаешься в ее относительной хлипкости. Упираешься большим пальцем правой руки в изгиб (ось) педали, обхватывая остальными шток педали. Чуть нажимашь педаль (как бы добавляя газа); левой рукой берешься за детали педали с другой стороны оси, разгружая прикладываемые усилия с кронштейна оси. Упираясь большим пальцем правой руки в ось, а мизинцем и безымянным в шток (средним придерживаешь) - создаешь разгибающее усилие. Много не нужно - плавно усиливать помня, что сильно и точно не бывает. Процентов до 95 что бы доходило когда полика-шумки касается - можно так оставить.
rg-45
Wanderlust ты гвозди 180мм узлом завязываеш?немогу пожаловаться на немощь,но мне струдом ногой удаётся энтот пруток прогибать.завтра если срастёца фотоотчётик сконстралю.
Алексей_К.
Былобы хорошоо
P@hen
rg-45
пока несраслось Sad
Тимыч
я ксттаи сегодня свое подогнул...а то после шумки не было 100%...машинка сразу быстрее поехала!
Алексей_К.
Вот и у меня такаяже беда! Он и так не до конца открывался. а тут ещё и шумка!
Тимыч
Алексей_К.
ну так гни смело если с тросом разобрался Smile
Ник0лай
а у меня если подгибать медаль, то она будет упираться в пластик торпеды....там буквально сантиметр остается Sad
rg-45
Ник0лай мож боковина стоит неправильно Surprised или ктото както уже подгибал.?
bi6
БонПари писал(а):

"Подогни педаль газа. Какой №удак это придумал я не знаю. Считается что при полном нажатии педаль упирается в пол и двигло не развивает полной мощности. Проще открыть капот и подрегулировать натяжение тросика привода дроссельной заслонки. Плюсы очевидны, минусов нет." - это из одной занимательной статейки Smile
Может и правда педаль гнуть незачем? Smile

если натянуть тросик,то возрастут только обороты на холостом ходу.и всё... Smile
Алексей_К.
bi6 писал(а):

БонПари писал(а):

"Подогни педаль газа. Какой №удак это придумал я не знаю. Считается что при полном нажатии педаль упирается в пол и двигло не развивает полной мощности. Проще открыть капот и подрегулировать натяжение тросика привода дроссельной заслонки. Плюсы очевидны, минусов нет." - это из одной занимательной статейки Smile
Может и правда педаль гнуть незачем? Smile

если натянуть тросик,то возрастут только обороты на холостом ходу.и всё... Smile



Эт ты глупость сказал! Smile Smile Smile
Они возрастут если перетянуть! :cool:
rg-45
Алексей_К. писал(а):

перетянуть!

а если с фанатизмом то вааще незаведётся :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы