Страница 1 из 4
J_rockiN
Добрый вечер.
Интересно, доверяете ли вы больше программе, а не старой доброй бумажной карте? Какие именно программы, впечатления и т.д.
pitwall_RUS
использую iGo в машине , пешком, в лесу за грибами и т.д. (кпк+гпс приемник)
wasd
Когда сильно нуно то пользуюсь навигатором с телефона.Он карты незнакомые берёт с вапа.Но чаще по бумажкам ежу.
vinopuh
Юзаю, в городе оч удобно када не знаешь путь. Но все равно када знаешь р-н все таки быстрей получаецо по своему, чем по IGO.
Тимыч
Юзаю редко...ибо пробке умею объезжать только я, программы пока таким вещам не обучают....

Если все таки пользуюсь, то IGO
afil
_McRae_ писал(а):

доверяю. бумагу юзал очень давно. пользую Иго и яндекс.мапс по москве. в тайге, думаю, бумага рулит. а в мехаполисах - навигатор


+1
в России реально только для 2 городов есть нормальные более-менее подробные карты - сами понимаете для каких. В остальных местах только федеральные и основные трассы, а их и так все знают ...
Сам в сентябре прошлого года купил КПК с ГПС - так толком и не пользовался ...
Был в командировке в Самара - хотел через iGO найти улицу, так по мнению этой программы вся Самара - это федеральная трасса и объезд Самары, улиц нет вообще. Карта июля 2007г.
В общем пока этот сервис не для России, бумага рулит.
J_rockiN
А я вот две проги успел потестить: Навител Навигатор и Автоспутник.
Навител понравился неплохо прорисованными картами, Автоспутник пока нравится тем, что глючит меньше, точнее, пока не глючит по сравнению с НН. Но карты у АС слабоваты.
MEPHI_Aahz
Peltik
Две недели юзаю навигатор Тибо с ИГО. Игрушка. Толку от него немного. По крайней мере, пока. Может пригодиться для проезда в незнакомые места. Но, судя по тому как оно выстраивает маршруты, бензина с сожжёшь в два раза больше.

За городом и на далёких расстояниях вообще не нужна. Карты врут, хотя конец 2007года.
Предлагает повернуть там, где нет поворота или через отбойник развернуться: поворот со Ст. Басманной налево на кольцо и разворот на Профсоюзной ул. при движении от мКАДа за 150 метров до м. Калужская) В первом случае уже лет 5 как нет поворота, во втором полгода нет разворота. И это только там, где я езжу часто.
Olegan-TLT
юзаю к смартфону нокиа (6120С) подключаемый внешний блютус - анвигатор (маленький такой как флешка на шее висит). софт весь есть в сети подлеченный о гармина, карты очень подробные (по крайней мере тольятти и самара). работают все функции и маршрутизатор и прочее, только нафиг мне это не нужно, если в городе. а вот если в самару еду, или если на лодке катаюсь, тогда штука имхо незаменимая.
Тимыч
Peltik
карту обнови!
Olegan-TLT
кстати от гармина маршрутизатор работает довльно таки корректно (по тольятти и самаре)
Acquirer
Автоспутник и карты яндекса с пробками. Есть неточности в картах автоспутника, пожаловаться не могу, ибо не покупал Smile . Навител не асилил, IGO тоже ничего, но интерфейс автоспутника мне нравится более всего.
n0s
бумажные выкинул )
пользуюсь iGo :cool:
FilmFilmFilm
к нам "за мкадом" ещё высокие технологии не пришли. :cool:
kukoramba
Токачто с Молдовы вернулись... ехали, ради прикола по Айгоу... В 3 часа ночи застрял в в поле с навозом Smile , а по его мнению дорогой верной ехал.... плюнул, поехал по бумажной карте,...
Ездить можно тока днем...
Лежандр
Раз ехал пассажиром на машине с навигатором... Я точно знаю, что нам прямо, а он талдычит "Поверните налево" Laughing и так несколько раз.ИМХО вещь может и хорошая, но бумага надежнее. 8)
Навигаторы - это игрушки.
Если нужна 100% надежность проезда до нужной точки - это автоатлас, карта города, области.
Если я еду в другой город (не важно - на машине, поездом, на самолете) - первым делом покупаю в ближайшем киоске карту местности за сущие коппейки и не парю себе мозг с проблемами дорогих навигаторов.
Однако есть немало людей испытывающих оргазм с "пропаркой" своего мозга (отсутствие карт, глюки и прочее) при пользовании навигаторами за немалые деньги в незнакомой местности. :-D
kolhoznik
KarapuZ писал(а):

Навигаторы - это игрушки.
Если нужна 100% надежность проезда до нужной точки - это автоатлас, карта города, области.
Если я еду в другой город (не важно - на машине, поездом, на самолете) - первым делом покупаю в ближайшем киоске карту местности за сущие коппейки и не парю себе мозг с проблемами дорогих навигаторов.
Однако есть немало людей испытывающих оргазм с "пропаркой" своего мозга (отсутствие карт, глюки и прочее) при пользовании навигаторами за немалые деньги в незнакомой местности.


согласен. Всё это справедливо для России. Такие мы отсталые. А вот в европе с навигатором удобнее.
rg-45
внесу свои 5 копеек
    имею КПК совстроеной навигацией.
    получил медиацентрик\кино+музыка+инет\,и возможность ВСЕГДА знать направление
    ненадо от технологии которая разрешена в нашей стране несколько лет требовать европейского сервиса.навигатор всегда поможет хотябы вернуться назад,заблудившись по бумажной карте это сделать намного проблематичней.каждый решает длясебя ,под свои нужды.умну тесть досихпор без мобильника,и прекрасно себя чуствует Very Happy
    KarapuZ писал(а):

    Если нужна 100% надежность проезда до нужной точки - это автоатлас, карта города, области

    при наличии аналогичной карты в навигаторе эффект будет нехуже чем от бумажной,так что вопрос времени
    kolhoznik писал(а):

    А вот в европе с навигатором удобнее.

    ночью в дельте Волги с навигатором значительно удобней

Timas
Пользуюсь бумагой в виду отсутствия навигатора Smile Но задумываюсь о навигаторе!
n0s
rg-45 писал(а):

внесу свои 5 копеек

    имею КПК совстроеной навигацией.
    получил медиацентрик\кино+музыка+инет\,и возможность ВСЕГДА знать направление
    ненадо от технологии которая разрешена в нашей стране несколько лет требовать европейского сервиса.навигатор всегда поможет хотябы вернуться назад,заблудившись по бумажной карте это сделать намного проблематичней.каждый решает длясебя ,под свои нужды.умну тесть досихпор без мобильника,и прекрасно себя чуствует Very Happy
    KarapuZ писал(а):

    Если нужна 100% надежность проезда до нужной точки - это автоатлас, карта города, области

    при наличии аналогичной карты в навигаторе эффект будет нехуже чем от бумажной,так что вопрос времени
    kolhoznik писал(а):

    А вот в европе с навигатором удобнее.

    ночью в дельте Волги с навигатором значительно удобней



+100000 :cool:
MEPHI_Aahz
Цитата:

Пользуюсь бумагой в виду отсутствия навигатора


А у меня и бумага туалетная в машине есть и навигатор.
Только неясно, как одно может другое заменить...
Borjomy
Навигатор чем хорош - показывает, где ты находишься, для города это очень важно. На моем Mitac Mio A701 родной софт (MioMap - сынок iGo) очень даже достойная вещь. Для оценки обстановки пользуюсь YandexMaps, и GoogleMaps. Если б только на одной программе можно было и пробки смотреть и маршрут прокладывать... Даже если карта показывает пустынную местность, можно включить запись маршрута и проложить "свою дорогу" ))). Лично я доволен.
Хотя функцию интеллектуального масштабирования хотелось-бы доработать - интеллекта пока маловато. Very Happy
stasoona
Юзаю Иго и Автоспутник. Иго лучше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы