Страница 1 из 1
Грин
Вот что сейчас есть.
Без нагрузки 12.4 - 13 вольт
Под нагрузкой падает до 11, если постараться можно и до 10.3 опустить, так, что БК начинает голосить.
На выходе с гены идет такое же напряжение, замерил тестером.

Поменял таблетку, напряжение немного увеличилось.
Поменял диодный мост - ничего не изменилось.

Остается обмотка гены и ротор как я понимаю. Как их можно проверить не снимая гену и что это скорее может быть?
o327
Грин писал(а):

Как их можно проверить не снимая гену?


В книжке написано, что и как можно проверить, не снимая с машинки...
Грин
Была бы эта книжка еще:)

А может эта ситуация вполне обычна и париться не стоит?
Грин
Кстати, а если это обмотка, гену под замену или продают ротор и обмотку возбуждения?
coolboy
Все продают!
!Lnur
Грин писал(а):

Была бы эта книжка еще:)


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-3-generator.html
Грин
спасибо за книжку
ortodox
Грин писал(а):

А может эта ситуация вполне обычна и париться не стоит?


А че АКБ не садится?
Surprised
Грин
вроде нет, ща тепло, непонятно
Zippo2
Вольтметр переменного тока, и относительно земли мерять на выходах гены. Но судя по всему какой то из обмоток хана, если все остальное меняно. Ну и на холостом явно мало для зарядки. Еще прозвони обмотку возбуждения, может что с ней, хотя и межвитковка может быть. Лучше поменяй гену и не парься, а этот оставь на запчасти. 8-)
swd
Грин, мой тебе совет, не торопись. Померяй напругу нормальным вольтметром на клеммах аккумулятора. Я тоже парился - БК ругается на низкую напругу, если включить все потребители (примено как и у тебя). На форуме народ подсказал, померял прямо на клеммах - оказалось разбег больше вольта! БК меряет напругу на своих клеммах питания, а до этих клемм в наших тазиках еще куча разъемов идет, которые имеют свойство окисляться - гадская конструкция. Так что все еще может быть и ОК с твоим геной, а тебе его в ведро бросить предлагают Smile Кстати, я свой тоже разбирал-чистил-протягивал. Ну и кули, напруга со слов БК подрасла на 0,2 вольта...
Vit59
Проверте, пункт №6 не ваш случай?
http://ags.com.ua/information/2006/09/10/kak_szhech_generator_17.html
!Lnur
swd писал(а):

Грин, мой тебе совет, не торопись. Померяй напругу нормальным вольтметром на клеммах аккумулятора. Я тоже парился - БК ругается на низкую напругу, если включить все потребители (примено как и у тебя). На форуме народ подсказал, померял прямо на клеммах - оказалось разбег больше вольта! БК меряет напругу на своих клеммах питания, а до этих клемм в наших тазиках еще куча разъемов идет, которые имеют свойство окисляться - гадская конструкция. Так что все еще может быть и ОК с твоим геной, а тебе его в ведро бросить предлагают Smile Кстати, я свой тоже разбирал-чистил-протягивал. Ну и кули, напруга со слов БК подрасла на 0,2 вольта...


2 swd совет не к месту, т.к.:
Грин писал(а):

Без нагрузки 12.4 - 13 вольт
Под нагрузкой падает до 11, если постараться можно и до 10.3 опустить, так, что БК начинает голосить.
На выходе с гены идет такое же напряжение, замерил тестером.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы