Страница 1 из 1
Dexux
Скажите пожалуйста, Какое напряжение бортовой сети должно быть на ВАЗ 21103?
Yujen
как только заводиш 14.1
по мере прогрева падает до 13.8 и на этом остается
Dexux
У меня показывает если все включить (фары, отопитель стекла, печку, туманки и т.д.) то 12,5, а если про сто работает то 13.4 - 13,8 всегда прыгает.

Это нормально или нет?
LuckyM
Да нормально!
У меня тож самое на новой машине
выше 13,9 никогда не поднимается!
Glan
Dexux писал(а):

Это нормально или нет?


ненормально смотреть напряжение под нагрузкой на БК... а так все норма :-D
wowazol
со старым геной 13,5 и выше
с новым 14,5-14,8
ortodox
Glan писал(а):

ненормально смотреть напряжение под нагрузкой на БК...



"Показывает погоду в гондурасе" (с). 8-)
Матреха
ortodox
не все..у меня показывает четко..при заводке 14.0
потом 13.4...13.0
Glan
Матреха, секи текст:
Glan писал(а):

ненормально смотреть напряжение под нагрузкой на БК..



когда потребители не включены он показывает весьма правдиво...
не стоит забывать про падение напряжение в борт сети... оно нам в приницпе вообще не особо важно:) важна напруга на клемах АКБ
Yujen
Dexux писал(а):

У меня показывает если все включить (фары, отопитель стекла, печку, туманки и т.д.) то 12,5, а если про сто работает то 13.4 - 13,8 всегда прыгает.

Это нормально или нет?


зачищать все контакты, массы на кузове и двигателе и АКБ, а так же под геной, плюсы на акб и гене, а так же улучшить массу в салоне(как, есть в FAQе) у меня при всех потребителях(магнитола, ближний, ПФ, обогреватель заднего стекла, печка, жопогрейки, обогреватель зеркал) падает до: по БК 13,7, на клеммах АКБ 13,8

и проверку проводить на полностью заряженном АКБ, это ошибка многих, т.к. ботовое напряжение будет на 12% выше АКБ
ortodox
Yujen писал(а):

и проверку проводить на полностью заряженном АКБ, это ошибка многих, т.к. ботовое напряжение будет на 12% выше АКБ


Бортовое напряжение зависит от гены и его регулятора , и мерять его желательно на клеммах гены при полностью заряженной АКБ.
фангорн
вопрос о разряде аккумулятора: при помощи тестера и поочередного удаленя предохранителей нашел цепь утечки,оказалось магнитофон жрет.без магнитофона 70 мили ампер,с ним сразу 140.что тепреь с этим делать??????
ortodox
фангорн
Читаем как подключить магнитолу:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180645&postdays=0&postorder=asc&start=0
фангорн
ortodox
спасибо! пойду ставить тумблер для начала
Mike93
Как челвоек посвятивший достаточно много лет вопросам эл. снабжения автомобилей и не только. Советую лезть в электрооборудование в следущих случаях:
1. Батарея недозаряжена или регулярно выкипает электролит, горят часто лампы.
2.Из генератора доносится гудение, появляются запахи горелой изоляции.
3. Когда нечего делать, но хочется чего-то, имеется вольтметр, и-нет и лень самому разобраться в электрооборудовании.
фангорн
Mike93
я согласен с тобой ,что нехрен без дела трогать машину.но когда ни с того ни с сего утром не можешь ее завести.уж приходится искать причины.
у меня при дальнейшем вскрытии оказалось.что дело в магнитофоне.а в активной
антене
Mike93
вопрос к знатокам: что делать то????? аккум разряжается однако.без антены 60 милиампер,с ним 140.
Mike93
Искать потребителя. Об этом уже много говорено. Выдергивать предохранители по очереди и смотреть потребляемый ток.
РСВ
Зарядка нормально 13,5-14,5
фангорн
так я же нашел потребителя.писал ведь: активная антена потребляет примерно 70 мампер,пока просто отключил ее.стоит бош.просто я думаю не должна ж ведь она столько потреблять.????
РСВ
Оторви антенну и забудь.
Zippo2
фангорн
Ну многовато конечно, 1-5 мА максимум, собствно там и потреблять то нечему, так пара транзисторов, менять.
А вообще как то вопрос не корректен, причем здесь марка машины, надо отталкиваться от того что нужно аккуму, а ему нуно 14 с копейками В.
swd
фангорн писал(а):

так я же нашел потребителя.писал ведь: активная антена потребляет примерно 70 мампер,пока просто отключил ее.стоит бош.просто я думаю не должна ж ведь она столько потреблять.????


Убирай ее с плюса и сажай на управляющий провод магнитолы (обычно желтый). Питание на антенну будет подаваться только при включенной магнитоле.
фангорн
swd
спасибо за дельный совет.завтра сделаю....я радио почти не слушаю.но всеже хочется чтоб все нормально было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы