Страница 1 из 1
koleg
У меня переодически (особенно после занятий в спортзале) хрустят суставы щиколотки (там где голень переходит в стопу). Хожу по квартире обычным шагом, а они (суставы) хр-хр, хр-хр. Отчего это? Как от этого избавиться? Есть тут медики? Хочется получить квалифицированный ответ. И еще, не симптомы ли это ранней стадии артрита Shocked ? Не дай бог конечно, тьфу три раза.
Vasa
koleg
не знаю как на счет щиколотки, а тут одну буржуйскую передачу показали - сказали что пальцами хрустеть ни разу не вредно. т.е. от этого артрита не будет (видимо будет от чего-то другого)
Johann Halter
надо слеоать снимки и посоветоваться с врачем, так бывает когда связки расслабляются и сустав начинает немного болтаться.. если нет поражений - о которых тебе скажет снимок и врач - надо побегать или дать какую нить нагрузку на суставы.. у меня у самого колени шелкали пиепец как, начал приседать со штангой - перестали.. Very Happy
koleg
Цитата:

надо побегать или дать какую нить нагрузку на суставы


Каждое посещение спортзала на беговой дорожке пробегаю 6-9 км. Потом другие упажнения. Разве таких нагрузок недостаточно?
Johann Halter
институт спортивной и балетной травмы... там хоть чтото понимают.. в поликлинику бесполезно - не их профиль.
Vlad B
Смотрел передачу про хруст суставов, это оказывается воздушные шарики лопаются, сказали ничего страшного, поменьше бухать надо.
Тимыч
Vasa писал(а):

сказали что пальцами хрустеть ни разу не вредно


Всю жизнь хрустят пальцы на руках, сильно так Smile и часто Smile
Rock'n'Rolf
Vlad B писал(а):

это оказывается воздушные шарики лопаются, сказали ничего страшного, поменьше бухать надо.


шампанского не надо?
Kuvshin
В принципе, тебе нужно проконсультироваться с ортопедом.
Это может быть и начальный артроз.
Простой рентгеновский снимок даст ответ на этот вопрос.
А ты перед бегом ноги разминаешь, разогреваешь? или сразу переоделся и на беговую дорожку?
У меня была похожая проблема. Приходил час играл в теннис на харде, а на следующий день болели подъемы стопы.
Пошел к врачу, он говорит, нужно разогревать ноги, делать растяжки, упражнения, чтобы входить в игру с теплыми ногами.
Стал интенсивно разминаться - проблема исчезла.
Попробуй...
Кстати, возможно, что твоим суставам не нравится покрытие по которому ты бегаешь. Тоже вариант. Идеально бегать по земле с травкой в специальных кроссовках.
Еще один момент обувь, для бега нужны специальные беговые кроссовки, а ты, возможно, по не самому лучшему покрытию бегаешь в тяжелых непредназначенных для этого кроссовках.
Причин может быть много. Но не пускай это на самотек.
koleg
Покрытие у беговой дорожки конечно же не асфальт Very Happy . Это тренажер в спортзале - резиновая дорожка и довольно мягкая. Кросочи обычные ADIDAS беговые - покупал в Спортмастере за 3000 деревяных. Действительно перед тренировкой не разминаюсь. А чё разминаться то? Сразу встаю на дорожку и настраиваю легкий беговой темп (примерно 9км/час). Постепенно увеличиваю темп, потом опять снижаю. Просто хочу сказать, что особых нагрузок по скорости не даю (тело моё не позволяет :grin: - 110 кг. однако). Но в общей сложности примерно час на беговой дорожке пыхтю. Потом упражнения на пресс.
BlackStar
Штанга-очень вредна суставам,как и бег.Остеоартроз на сегодняшний день не излечим.
Движение-жизнь сустава,во время движения сустав питается(диффузией).
koleg
BlackStar писал(а):

Штанга-очень вредна суставам,как и бег.Остеоартроз на сегодняшний день не излечим.
Движение-жизнь сустава,во время движения сустав питается(диффузией).


Не понял, то ты пишешь, что бег - это вредно для суставов. То говоришь, что движение для сустава - это жизнь. Поясни...
Parus
У меня тоже хрустит всё уже несколько лет. Причём, после футбола или просто бега даже ещё сильнее. Может какие-то витаминки попить? Rolling Eyes
Tomsk
помрёшь это само собой - все там бум...
но можешь ещё мозгИ всем прокомпастировать,если бушь хавать холодец /хаш и ходить не в спорт зал ,а в бассейн (потом с ластами ...)

и массируй суставчики утром ,когда проснёшься и занимайся йогой/растяжкой с включением мозга ...

баня тоже сойдёт ...


хвостовую часть позвоночника вращай почаще, можно с тётей...

гонорею тоже лечить надо вовремя (это на всякий пожарный...)
Kuvshin
koleg писал(а):

Покрытие у беговой дорожки конечно же не асфальт Very Happy . Это тренажер в спортзале - резиновая дорожка и довольно мягкая. Кросочи обычные ADIDAS беговые - покупал в Спортмастере за 3000 деревяных. Действительно перед тренировкой не разминаюсь. А чё разминаться то? Сразу встаю на дорожку и настраиваю легкий беговой темп (примерно 9км/час). Постепенно увеличиваю темп, потом опять снижаю. Просто хочу сказать, что особых нагрузок по скорости не даю (тело моё не позволяет :grin: - 110 кг. однако). Но в общей сложности примерно час на беговой дорожке пыхтю. Потом упражнения на пресс.



Перед бегом ( и после тоже) нужно обязательно разминать ноги, стопы и т.д. Даже при беге трусцой. 1.2 минуты, элементарная растяжка.
А что касается веса, не уверен, что тебе с таким весом нужно бегать, ведь весь твой лишний вес (15-20 кг.) оказывает колоссальное негативное воздействие на суставы. Ты сначала сбрось лишний вес, а потом бегай, иначе твои суставы скоро развалятся. С этим не шути.
inok
А мочекаменной болезнью не страдаешь?
Короче говоря судя по всему у тебя неправильный обмен веществ, вес об этом говорит отчасти. А хруст - это солевые отложения...

Почти наверняка у тебя камни есть в почках или в желчном. Как и у меня..

Разминаться обязательно надо. Просто на месте потоптаться, ступни хорошенько размять круговыми движениями. Нагрузка опять же при излишнем весе должна быть грамотно дозирована, нагружать чрезмерно и суставы и сердце не стоит.
koleg
Цитата:

Просто на месте потоптаться, ступни хорошенько размять круговыми движениями.


а чё их разминать-то? Я целый день на ногах. Вечером уж наверняка ноги размяты за целый день-то... А вот про камни в почках какие симптомы еще бывают?
Kuvshin
А для чего футболисты перед выходом на замену разминаются?
У них ведь тоже утром тренировка была?
Чтобы травму не получить, не заработать растяжение, чтобы утром не было проблем.
По поводу камней.
Если много соли в моче - это верный признак. После этого посылают на узи. Я случайно совершенно обнаружил у себя в почках два камешка, после рядового анализа мочи и последующего узи.
Камешки вывел, пил специальные порошки, которые их бесследно растворили.
Так что следить надо за здоровьем.
Хотя мы ж люди русские - гром не грянет, мужик не перекрестится.
inok
koleg писал(а):

Цитата:

Просто на месте потоптаться, ступни хорошенько размять круговыми движениями.


а чё их разминать-то? Я целый день на ногах. Вечером уж наверняка ноги размяты за целый день-то... А вот про камни в почках какие симптомы еще бывают?


Ну в анализе мочи - соли. Узи опять же. Почечные колики, если камни в почках, или резкие боли в области печени чуть ниже (желчный пузырь). Иногда почка может кровить, когда камни идут и травмируют лоханку почки, мочеточники. Моча от розового оттенка до бурого после ночи. Вот как-то так... Но маленькие камешки (т.н. песок) себя никак не проявляют, можешь о них даже не знать, а потом они сливаются и получаются приличные камешки...
levy08
inok писал(а):

А хруст - это солевые отложения


Ни фига! Хруст - это лопаются пузырьки газа в суставной жидкости. Если бы это были солевые отложения, человек от боли бы на стенку лез (на шведскую 8-) ), представь: крупинки соли на нежной поверхности хряща. При подагре вон люди с ума сходят от боли...
Соли в анализе мочи не всегда свидетельствуют о камнях.
Опять же не всякий камень даст колику.
Лучше всего - УЗИ почек и пузырей, показывает 100%
НЕЛИХАЧ
поддерживаю высказываение о разминке - перед плотной физ.нагрузкой (такой что описана) требуется разминка не менее 20мин(лучше 40) с разными упражнениями подготавливаюими суставы,ткани к нагрузке.
..то что в течении дня тфы не спишь Laughing еще не означает разминку
inok
levy08 писал(а):

Ни фига! Хруст - это лопаются пузырьки газа в суставной жидкости


Да нет, и это не всегда причина.
Цитата:

Лучше всего - УЗИ почек и пузырей, показывает 100%


Здесь пожалуй соглашусь. Узи лучше даже рентгена. Рентген не все виды камней показывает.

Более одробно можно почитать здесь про суставы, нагрузки и хруст.
levy08
Не думаю, что кости трущиеся друг об друга будут издавать хруст 8-) скорее скрежет 8-) Кроме того, до полного разрушения хряща должно пройти довольно много времени, все это время сустав будет болеть и будет снижаться объем движений в нем. Так что я все таки придерживаюсь версии о пузырьках газа в полости сустава 8-)
Не совсем понятно, каким боком к пуриновым основаниям приплели пиво - не так уж там много пуриновых оснований. Лучше бы упомянули о кофе и чае - вот уж где пурины, в чистом виде можно сказать 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы