Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
2112 (21124) регулировка ДВЕРИ ЗАДКА

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> 2112 (21124) регулировка ДВЕРИ ЗАДКА вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlusha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2008 11:44
Ответить с цитатой

Сорри если БАЯН.
2112 (21124) регулировка ДВЕРИ ЗАДКА

На кочках иногда дверь багажника громыхала как будто не закрыт замок. иногда даже вылазил чтобы проверить закрыта не закрыта.

Интересно подумал я. посмотрел на замок.

Конструкция замка такая что ПОМИМИ собственно замка (рычажки там всякие в ДВЕРИ и Перекладинка в нижней части (на которых регулировки отсутствовали), так вот рядышком с ними расположены
КОНУСНЫЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ УПОРЧИК - ВВЕРХУ и ЧАШЕЧКА ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА ДЛЯ ЭТОГО КОНУСИКА ВНИЗУ.

Покумекав, я решил, что, с точки зрения механики такая конструкция при правильно подобранной высоте этого конусика ДОЛЖНА ИСКЛЮЧИТЬ БРЯКАНЬЕ ДВЕРИ.

Так вот. КОНУСИК этот вверху завернут на гаечку, открутил гаечку и научным методом тыка определил что толщина дополнительной шайбочки 6 мм при которой ДВЕРЬ ПЕРЕСТАЕТ ЗАКРЫВАТЬ т.е. КОНУСИК настолько выпирает что замок не срабатывает.

поэтому я сделал толшинку шайбочки 5 мм, и дверь закрывается и бряк вроде исчез Wink)

может и Вам поможет Wink но в каждом случае толщина доп.шайбочки будет разной.
Pavlusha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jecson

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2008 11:54
Ответить с цитатой

я этот Бряк устранил отодвинув ответную часть замка на кузове вперед на несколько милиметров...правда теперь чуток по сильнее нужно хлопнуть
jecson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crystal_vv

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2008 13:45
Ответить с цитатой

jecson писал(а):
я этот Бряк устранил отодвинув ответную часть замка на кузове вперед на несколько милиметров...правда теперь чуток по сильнее нужно хлопнуть
сделал точно так же. Пока проблема ушла.
crystal_vv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dvch

На форуме 11 лет
Авто: Lancer XI 1.6 AT (был ВАЗ 2112 16v в прошлом 3 г. 1,5 16V)
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2008 13:50
Ответить с цитатой

та же есть резиновые регулируемые отбойники.. можно так подреглировать, что дверь будет внатяг закрываться.. зато открываться весело...
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: