Страница 1 из 2
Алексей Тульский
Парни помогите, что мне с ней сделать. Я понимаю что тема боян, но всё таки. Всякие присадки не помогают.
-=TAZ=-
Я забил, хотя воет страшно!
Алексей Тульский
Может хоть кто знает в чём проблема? Может какое другое масло залить?
-=TAZ=-
Алексей Тульский писал(а):

Может какое другое масло залить?


Тож так думал, залил месяц назад Castrol TAF-X по 350р за литр - фиг помогло!
Алексей Тульский
Ну а вчём тогда проблема? Из-за чего ГУЛ?
-=TAZ=-
Алексей Тульский писал(а):

Ну а вчём тогда проблема? Из-за чего ГУЛ?


Фиг его! Подожди до завтра или до понедельника - тебе знающие люди напишут ))))
Serduk
У меня появился после того, как масло вытекло (када перебирал кпп то маленькая прокладка встала в одном месте "внахлёст", в итоге оттудова текло. Вылечил заменой прокладки крышки не снимая КПП), после этого на 4й и особенно на 5й воет немного... хотя сейчас под горлышко масло залито... получше стало. 8-)
Алексей Тульский
Serduk
Под горлышко это как? Под самый щуп? И что масло не вытикает?
Serduk
Ну не под самый щуп, но гдето на 2 см выше максимума. Нет не вытекает. 8-)
Люся
У меня не воет, выла зимняя резиина
Satana
Воют подшипники первичного и ведомого валов. лечится заменой на хорошие импортные подшипники. Замена на российские или дешевый импорт дает эффект на первые 5-10т.км и начинают снова выть
luchsergey
Мне сдаётся воют шестерни тк звук различный на разных передачах,вспомним вой задних редукторов классик,который пропадает при правильной регулировке пятна контакта.
El Dron
luch писал(а):

Мне сдаётся воют шестерни


+1 подшипники обычно гудят- свистят, а про импортные муфты-синхры-шестерни, я не слышал.
Моя после капиталки кстати, стала выть еще громче. Smile
Сдается мне, даже если ВСЕ потроха в ТАЗовской КПП заменить, эффект всегда будет неожиданным))
Vodila099
-=TAZ=- писал(а):

Тож так думал, залил месяц назад Castrol TAF-X по 350р за литр - фиг помогло!



+1. Тока я брал по 400р. Ни какого эффекта не заметил. Коробку перебирал 4000 км тому назад.
snow02rus
У меня тоже воют 4 и 5 передачи, масло shell spirax... Плеснул ещё трансмиссионного римета, не особо помогло. :-(
Satana
Ща все предложат забить, потому что сами забили и не втыкают что это такое а разбираться жопу лень оторвать. И не надо рассказывать что это шестерни, уже всем давно известно что это подшипники!
Serduk
Не надо своё мнение выдавать за аксиому. Шестерни тоже могут некисло выть, и проверить это очень просто.
Звук подшипников зависит от оборотов, а звук, издаваемый шестернью, зависит от оборотов И от нагрузки на этих оборотах. К примеру еду 2 тык на 5й - тихо при ХХ, даю газ в пол и начинает выть. А подшипник всегда будет выть.
El Dron
Satana писал(а):

И не надо рассказывать что это шестерни, уже всем давно известно что это подшипники!


Smile
Serduk писал(а):

Шестерни тоже могут некисло выть, и проверить это очень просто.
Звук подшипников зависит от оборотов, а звук, издаваемый шестернью, зависит от оборотов И от нагрузки на этих оборотах. К примеру еду 2 тык на 5й - тихо при ХХ, даю газ в пол и начинает выть.


+1, или когда на наоборот, резко бросаешь газ. Вторая, накатом, помницо особенно донимала Smile
Алексей Тульский
Спосибо. Короче я понял что эту проблему не чем не исправишь? Может получится полка на двух концах...... Что-то исправишь а что-то загубишь.
Satana
Да мне вобще как то все равно, согласится тут кто нибудь или нет. Я сказал свое мнение, а вот ты, Сердюк, свое мнение выставляешь как решение Бога, мол или так или вобще никак. Короч обсасывайте тему, и все согласитесь что это не вылечить и лучше так ездить Smile или меняйте шестерни коробки Smile я буду менять подшипники :grin:
El Dron
Satana писал(а):

Да мне вобще как то все равно, согласится тут кто нибудь или нет. Я сказал свое мнение, а вот ты, Сердюк, свое мнение выставляешь как решение Бога, мол или так или вобще никак. Короч обсасывайте тему, и все согласитесь что это не вылечить и лучше так ездить или меняйте шестерни коробки я буду менять подшипники


Сердюк хотяб обосновал свое ИМХО, а твои "давно известно" и "лень жопу оторвать"- ниачом вабще.
Satana
Да чувак, ты сам ниочем, раз ездишь на акценте! Вобще понимаешь хоть как работает коробка или так, в общих чертах? Шестерни 4 и 5 передач сотруться позднее всех, потому что это не силовые, и нагрузка на этих передачах(в самом начале, как воткнул) нагрузка идет на подшипник. Или опять не то?
El Dron
Чувак. Я два года откатал на пятнахе, до этого год ездил на 9ке, делал капремонт КПП, менял вторую передачу, и уж поверь, вой от зубчатого зацепления могу отличить от гула подшипников.
Satana
И что, что ты делал. я тоже делал. и чего? как ты можешь отличить если это закрытый агрегат? У тебя "супер способности", обладатель "рентгеновского зрения"? Это шестерня, причем 12 зуб против часовой? Smile Не надо на меня тут пытаться нападать что я ничего не знаю. Я примерно представляю какие нагрузки действуют на вал, и говорю что это подшипник, вал же перемещает еще и поперек оси, он его и разбил, а УЖЕ ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО неправильный зазор в зубьях и ускоренное истирание шестерней Very Happy но я так понимаю здесь собрались овны, которым бесполезно доказывать что то, потому что есть их мнение и неправильное.
И кроме бреда что "я капиталил" и "Звук подшипников зависит от оборотов, а звук, издаваемый шестернью, зависит от оборотов И от нагрузки на этих оборотах". А если нагрузить подшипник с зазором, объясните, где возникнет увеличенный зазор?
El Dron
Satana писал(а):

Не надо на меня тут пытаться нападать что я ничего не знаю.


Тон мог попроще выбрать и ответ развернутый сразу дать.
Шестерни могут иметь неправильный зазор и от кривой сборки, слишком больших допусков, и продолжать расшатываться при эксплуатации. Воют и новые КПП. Твоя идея не единственно возможная и верная. Причин мобыть полно, например несоосность посадочных мест тех же подшипников.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы