Страница 1 из 1
Саня
Джентельмены, помогите, я уже в полном ступоре. Задолбало, с новья (21104 пробег 17ткм) не блокируются передние тормоза, эффективность недостаточная, давиль на педаль надо сильнее, течей нет, педаль жесткая, идет до середины хода.
Что делал:
1. родной ВУТ проверял - работает, даже менял на новый - тоже самое.
2. думал на перепуск средней манжеты ГТЦ - заменил ремкомплектом (100% балаковский) - не помогло.
3. заменил ГТЦ предварительно разобрав и проверив - не помогло, зазор между ГТЦ и штоком ВУТа проверял - вроде в норме.
4. с новья тиировские колодки заменил сперва на СТС, затем на зеленые феродо - не помогло.
5. заменил тормозные диски на Лукас т.к. тиировские колодки сильно поцарапали тормозные диски, и протачивать не было смысла, колодки оставил феродо, только прошлифовал хорошо (ну новые совсем, износа нет практически) - НЕ ПОМОГЛО. Правда, осталась надежда, что еще не полностью притерлись, хотя проехал уже около 150км часто тормозя с разных скоростей и с разной силой.

Остались только передние трубки и шланги. При прокачке из прокачного штуцера плюется хорошо. Слышал, про шланги со свищами - но у меня они внешне нормальные, только при торможении их немного крючит, но ничего не выпирает. Вывешенное колесо руками не провернуть при слабом нажатии на тормоз со спущщеным ВУТ.

Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста Sad
Matvei
а ты как давишь??? например со 130 км/ч??? плавно жмешь и дожимаешь все сильней или тупо лупишь по педали что есть дури??? В первом случае сложнее заблокировать, резина не на 17 дюймов случайно??? Пусть кто нить сильно давит, а ты смотри на шланги, не вздуваются ли груши на них, правда про заводские шланки сроком до 3х лет такого не стышал. Жопомером то как замедление ощущается??? резина пищит???
Саня
У меня есть служебная десятина, с ней сравниваю. Обычно торможу плавно, пробовал резко - без разницы. Резина стандартная R14, не пищит. Шланги при сильном давлении не дует, но видно как их напрягает.
В принципе, замедление нормальное, друзья даже шутят, что это типа АБС такая, только нога устает больше и спинку кресла приходится иногда выгибать.
Проверял колдун: на пустой машине заблокировать задние можно только с большим усилием на педаль, а если вставить в зазор шайбу, то блокируются легко.
И еще: на служебной замедление пропорционально усилию на педали т.е. если нажать и ДЕРЖАТЬ примерно на 10кг, то заторможу через 20 метров условно, а на своей со скорости хватает нормально, то чтобы остановиться полностью - надо дожимать. Как будто перепускает манжета, но на стоячей сколько не дави - педаль не опустится.
MikeS
Что-то я у автора ни слова не услышал про подтяжку ручника...

P.S. 150 км для притирки задних колодок - это мало.
GVG
MikeS
Тут все гораздо хуже.
Саня писал(а):

не блокируются передние тормоза

economist6
кажется стоит выбросить колодки. Такая проблема была у отца на москвиче. Кажется поменяли все что только можно, кроме колодок, не помогло. На последок сменили колодки и вот чудо! юз!
Zorg
Контура перекидывал?, если да то вероятно что проблема в колдуне... Жесткая педаль - показатель того что жидкость до суппортов доходит слабо, т.е. у нее на пути встречаеться еще что-то, может засорилось что-нить, короче смотри трубки и колдун
SAuto
Может действиетльно система засралась перед входом в супорт? От этого и шланги вроде напрягаются, а цилиндрики не выходят как положено.
economist6
Так вроде он и это сделал.
Саня писал(а):

4. с новья тиировские колодки заменил сперва на СТС, затем на зеленые феродо - не помогло.
5. заменил тормозные диски на Лукас


Последний раз редактировалось: SAuto (14 Июля 2008 14:46), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Саня

А что у пациента с передними тормозными цилиндрами? 8-)
Саня
Передние цилиндры нормальные, поршни двигаются. При легком нажатии на педаль вывешенные колеса и левое и правое провернуть руками никак. В том-то и дело, что как будто чуть-чуть не хватает давления до блокировки. А может кто посмотрит как ведут себя передние шланги при сильном торможении?
merlock
Саня писал(а):

Передние цилиндры нормальные, поршни двигаются.


Может они не достаточно выдвигаются чтобы в юз пустить машинку?
Matvei
А скобы случайно не сыромятные??? может упруго деформируются???
Vdm113
Скорей всего ВУТ не оправдывает ожидания, поменять на что-нить типа Торгмаш или давить на педаль сильнее.
GVG
IMHO следует поступить так. Стандартно проверяем ВУТ.
Цитата:

Простейшая проверка исправности усилителя: на автомобиле с заглушенным двигателем несколько раз нажимаем на педаль тормоза и, удерживая педаль нажатой, запускаем двигатель. При исправном усилителе с началом работы двигателя педаль должна уйти вперед. Отказ в работе или недостаточная эффективность вакуумного усилителя могут быть также вызваны негерметичностью шланга, отбирающего вакуум от впускного коллектора.


Проверяем ГТЦ. Держим педаль долго и смотрим продавливается со временем или нет.
Прокачиваем тормоза.
Саня
Скобы на вид не деформируются, цилиндры на пальцах ездят как положено. ВУТ ставил новый, потом вернул старый - нет разницы. ГТЦ не проваливается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы