Страница 1 из 1
Maick
Добрый день! Не работает 1-е положение очистителя ветрового стекла. Где порыться?
Михаил_mikl
Как не работает? Вообще не шевелится, или работает постоянно, или останавливается в произвольном месте?
BLUD
Реле стеклоочистителя????
TigerS 62
Maick
Михаил_mikl писал(а):

Как не работает? Вообще не шевелится, или работает постоянно, или останавливается в произвольном месте?



Правый подрулевой переключатель.
1 (медленное) не работает.
2 (быстрое) работает.
3 (оч.быстрое) работает.
Михаил_mikl
Maick писал(а):


Правый подрулевой переключатель.
1 (медленное) не работает.
2 (быстрое) работает.
3 (оч.быстрое) работает.



1 - прерывистый режим, не работает. Думаю либо контакт в подрулевом выключателе, либо реле прерывистого режима. Для начала можно исправную релюху для проверки вставить...
coolboy
У меня глючило тоже, пошевелил релюху в блоке и все заработало Smile
RYS1
Такая же проблема:
перепробовал кучу реле, не помогло. Забил. Думаю искать проблему в контактной группе.
Cleara
У меня в первом положении работает непрерывно. Реле менял - не помогает. Где искать - подскажите плиз.
prabhu
произвольно включались очистители. поменял переключатели -- не помогло, пришлось шевелить релюшку -- пока все в норме. Думал вдруг датчик дождя стоит:)
JustBull
Cleara писал(а):

У меня в первом положении работает непрерывно. Реле менял - не помогает. Где искать - подскажите плиз.



Если замена реле не устраняет проблемы, то дело с огромной долей вероятности в самом моторчике стеалоочистителя.

Добираемся до моторчика, снимаем его с машины и берем домой. Далее тремя болтиками откручиваем контактную группу у моторчика и наблюдаем следующую картину. Внутри контактной группы есть три усика которые контачат с дорожками, которые крутясь от моторчика периодически прерывают контакт с усиками.

У меня была следующая байда: Один усик обламался от контактной площадки и болтался внутри. Я, недолго думая, из жестяной банки вырезал усик, припаял его к контактной площадке, собрал все и радовался жизни 4 месяца. После чего снова пошли глюки. Разобрал заново и обнаружил, что мой самопальный усик превратился в труху. Родные контактные усики сделаны из меди, т.к. токи большие, моя консервная банка элементарно окислялась потихоньку.

Вывод: усик нужно сварганить из медного листа, или взять толстую медную проволоку, расплющить ее и припаять к контактной площадке.
Pikasso
Кто подскажит, как первое положение сделать, чтобы интервал срабатывания был чуть-чуть помедленнее?
JustBull
Pikasso писал(а):

чтобы интервал срабатывания был чуть-чуть помедленнее?


Купит в магазине реле за 150 р, там можно менять время задержки.
Pikasso
А это что за реле? можно по подробнее?
hakimus
Pikasso
Можно.
http://autopasker.ru/goods/18682.htm

У меня работает и не чихает.
Pikasso
hakimus, спасибо.
Cleara
JustBull, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы