Страница 1 из 1
MEXANIK5566
Эксплуатирую НИВУ 2131 5 дверей. Потихонику выходит из строя КПП. Так же есть автомобиль НИВА 21217 (удлинненный на 30 см вариант трехдверки-не на ходу КПП в норме) возможно ли заменить КПП с НИВЫ 21217 на НИВУ 2131 и как изменятся динамические характеристики??? С уважением Алексей
MEXANIK5566
Адвер
думаю, что на 31-ой, что на 18-ой коробки от классики.
Dimka1978
НАРОД ПЛИЗ Я ЭКСПЛУАТИРОВАЛ 2121, 21214, НУ А НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ШНИВУ ВЕЗДЕ ОДНА ИТАЖЕ ПРОБЛЕМА МЕЖОСЕВЫЕ СТУКИ ( ЭЭЭ МЕЖДУ ПЕРЕДНИМ И ЗАДНИМ РЕДУКТОРОМ) КТОНЬ ОБРАШАЛ НА ЕТО ВНИМАНИЕ
Dimka1978
КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО АВТОМАТИЧЕСКУЮ РЕГУЛИРОВКУ СЦЕПЛЕНИЯ НА ШНИВЕ, Я ТАК ПОНЯЛ ЕТО РАБОЧИЙ ЦИЛИНДР ДОЛЖЕН КАКИМТО ОБРАЗОМ ПРОИЗВОДИТЬ РЕГУЛИРОВКУ ЗАЗОРА? ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ ПОМЕНЯТЬ ЕГО НА КЛАСИЧЕСКИЙ
Helg-001
По поводу «межосевых стуков» (прикольное выражение получилось), можно сказать только одно, это судьба. Идем от переднего моста: передний привод имеет 4 гранаты плюс зазор в редукторе переднего моста, далее кардан со шлицевым соединением, далее раздатка с некоторым количеством шестеренок и подшипников, далее задний кардан со шлицевым соединением и редуктор заднего моста. В каждом элементе приведенного списка имеются люфты, зазоры, свободный ход, можно назвать как угодно. Кроме того есть еще КПП и промежуточный кардан между ней и раздаткой и соответственно тоже люфты. В итоге при переходе от торможения двигателем к ускорению или при начале движения выбираются все люфты, отсюда и щелчки с ударами.

На Шниве сцепление с автоматической регулировкой зазора, точнее насколько я помню привод сцепления без зазорный, это обеспечивается рабочим цилиндром сцепления. Если все работает зачем его менять? А вообще можно ставить рабочий от классики, отрегулировать зазор, как на обычной Ниве и вперед.
dvm99i
А как коробка по живучести на Шевике ?
А то задумываюсь о триобретении етой сноповязалки....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы