Страница 1 из 2
Idiot
он и член сломает и рот порежет
реально жалко машинку
http://trinixy.ru/2008/07/30/avarija_superkara_tesla_roadster_tesla_roadster_6_shtuk.html
Storm
:ooo: баран
zvezda
коммнты жгут
Vlad B
Пипец, интересно сколько стоит комплект литийионных батарей для этого ведра, наверно ровно половину машины? Да и заряжается наверно она часиков эдак 30.
Idiot
Vlad B писал(а):

Да и заряжается наверно она часиков эдак 30.


но ради 356 километров-то можно позаряжать Very Happy
Vlad B
Idiot писал(а):

но ради 356 километров-то можно позаряжать



Всего 500 рабочих циклов, половина которых уже будет менее 70% емкости. 8-)
Idiot
Vlad B, т.е. считаешь это тупиковой ветвью??? такие машины???
zvezda
Idiot писал(а):

Vlad B, т.е. считаешь это тупиковой ветвью??? такие машины???


мну думает, что это весьма перспективная ветвь, другой вопрос, что ее не особо хотят развивать. бензин аднако подороже будет.
Lednik
ну и чё такого? 98 штук зелени, есть тачки и подороже, которые бьют
не понимаю ажиотажа.
8-)
802
Бензиновые спорткары с подобными характеристиками подороже стоят, ездят на них в основном не часто, зарядить найдется время, так что получается вполне бюджетная машина среди себе подобных - думаю электромотор не требует никаких ТО - еще 1 экономический аргумент за.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Да и заряжается наверно она часиков эдак 30.


Idiot писал(а):

Vlad B, т.е. считаешь это тупиковой ветвью??? такие машины???



Велкам
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186348&highlight=
Vlad B
Idiot

Без источников энергии - да!

Если брать бенз по 30руб/литр, и средний расход в 7 литров на 100км, то на 180000км нам понадобится = 7х30х1800=378000руб.(я прально считаю?) + расходники в виде масла и фильтров ~ (180000/10000)*1500руб(масло + фильтра)=27000руб.

А литий на это ведро стоит 50000$ * 24руб= 1200000руб.

Чота дорого на электромобиле ездить 500 циклов * 360км пробега с одной заправки (не верю) = 180000км - 1.2млн.руб. + электричество на зарядку и еще само зарядное устройство, которое еще штук 5 зелени стоит.
802
Vlad B писал(а):

Idiot

Без источников энергии - да!

Если брать бенз по 30руб/литр, и средний расход в 7 литров на 100км, то на 180000км нам понадобится = 7х30х1800=378000руб.(я прально считаю?) + расходники в виде масла и фильтров ~ (180000/10000)*1500руб(масло + фильтра)=27000руб.

А литий на это ведро стоит 50000$ * 24руб= 1200000руб.

Чота дорого на электромобиле ездить 500 циклов * 360км пробега с одной заправки (не верю) = 180000км - 1.2млн.руб. + электричество на зарядку и еще само зарядное устройство, которое еще штук 5 зелени стоит.



Стоимость эксплуатации спорткара надо сравнивать не со стоимостью эксплуатации дешевой машины на каждый день. За 180 000 км пробега Порша, Феррари или Ламборгини на ТО придецца выложить как минимум стоимость батарейки.
Это пока игрушка для богатых, так же как лет 80-90 назад обычный автомобиль был доступен мало кому.
Vlad B
802 писал(а):

Стоимость эксплуатации спорткара надо сравнивать не со стоимостью эксплуатации дешевой машины на каждый день. За 180 000 км пробега Порша, Феррари или Ламборгини на ТО придецца выложить как минимум стоимость батарейки.
Это пока игрушка для богатых, так же как лет 80-90 назад обычный автомобиль был доступен мало кому.



Тебе вещают пока что за стоимость энергии на данный пробег, а не ТО говнолетов. Тем более электродвигатель стоит неимоверно дешевле ДВС, которому кста будут еще нужны всякие капремонты и обслуживания.
maxred
Vlad B писал(а):

и средний расход в 7 литров на 100км


а 40 не хош?
Vlad B
maxred писал(а):

а 40 не хош?



Ты уже поменял свой кореепром на КАМАЗ? 8-)
802
Vlad B писал(а):


Тебе вещают пока что за стоимость энергии на данный пробег, а не ТО говнолетов. Тем более электродвигатель стоит неимоверно дешевле ДВС, которому кста будут еще нужны всякие капремонты и обслуживания.



180 000 км лет 5 будешь накатывать, к тому времени стоимость батарейки снизится в разы. Зачотная тачка, я бы купил, вот только денег таких нет)))
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

а 40 не хош?



мощщный седан прожорлив Smile
Vlad B
802 писал(а):

180 000 км лет 5 будешь накатывать, к тому времени стоимость батарейки снизится в разы. Зачотная тачка, я бы купил, вот только денег таких нет)))



У литиевых батарей есть еще параметр как "срок службы", именно он составляет не более 3-х лет, причем как правило, 3-ий год - это.

Кстати, нормальные пацаны в МасквЭ накатывают по 50тык в год.
802
Vlad B писал(а):

Кстати, нормальные пацаны в МасквЭ накатывают по 50тык в год.



В две смены бомбят на ржавой шестерке)))
SeaRunner
На самом-то деле суперкары бьют постоянно. Тынц:

http://www.wreckedexotics.com/

8-)
tihohod
Full-charge time: 3½ hours
Gloom
vitalik-b
Vlad B
vitalik-b

Пальмо - кребкое дериво. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы