Страница 1 из 1
Malice
21120 1.5 16V - не много не понятно сколько надо давать оборотов машине при переключении передач? Например сейчас у меня так:
с 1 на 2 - 3000
со 2 на 3 - 3500
с 3 на 4 - 3500
с 4 на 5 - 4000
Так вот, кто со мной не ездил все говорят что на первой раскручивать двигло до 3000 типо не желательно....это так? Я так понял что для 16V рабочие обороты от 3000 до 4000....чем чреваты высокие обороты на 1 передаче???
Илья В.
На 1.5 16v рабочие обороты от 3500-6000.
крути ничего страшного.
youth
...

Последний раз редактировалось: youth (26 Августа 2008 22:44), всего редактировалось 1 раз
Malice
т.е. я правильно понял что на 1-ой можно 3000-3500 давать, верно?
larys
Да,все упирается в стиль вождения, и твоего+пасажиров роздражение.На первой в нормальном режиме на ТАЗЕ(у меня так на 21124 трактор).Кручу на первой до 2500-3500,зависит от обстановки.А так до 3000 на первой.
F1
Мое мнение первая передача нужна чтобы тронуться. Если машина катится даже 5 км/ч включаю вторую
larys
F1 писал(а):

Мое мнение первая передача нужна чтобы тронуться. Если машина катится даже 5 км/ч включаю вторую

Расход топлива,со 2 передачи больше пойдет.До 2000 и врубай уже 2.По БК если смотреть на расход.Можно научится ездить экономно.
Вадя™
даваааааааааааайте не будем...
ибо закончится всё как обычно
Malice
блин если я трогаюсь и сразу на 5 км/ч переключаюсь на 2-ую то чувствуется как движку реально тяжело....я не уверен но мне кажется что перекрут (в пределах нормы) благоприятнее чем натяг....хотя хз, у меня например на второй если к примеру на 5 км/ч переключится авто начинает дергать при сбрасывании педали газа (грешу на форсунки либо на недодачу оборотов).....
F1
Вообщем все это условно. Так как зависит от дорожных условий.
larys
Езди как умееш,переучивать тебя мы не будем.Чуствуй машину,вот и все.Если тяжело ей крути больше,хотя 3000 уже норма.А вообще купи себе БК и смотри ,расход,чуствуй машину.И все будет ок :cool:
Favorit 112
Лучше пусть расход побольше будет, но старайся как можно меньше давать движку ехать в натяг
larys
Favorit 112 писал(а):

Лучше пусть расход побольше будет, но старайся как можно меньше давать движку ехать в натяг

Расход то больше будет при натяге,хотя это все общее.Что в этом хорошего Confused Для избежания расхода и натяга движка.Крути двигло,как писали выше.И как сам писал в 1 посте,почитси форсы и т.д.Для нормальной работы движка.Ты машину чуствуй,не робот же. Smile

Последний раз редактировалось: larys (26 Августа 2008 23:52), всего редактировалось 1 раз
ССА
с 1 на 2 можно 2500
Garba
А для 8v какие-нить нюансы есть?
Спрашиваю скорее из любопытства, сам скорее перекручиваю
Kasatik
Начитался всяких умнастей. Двигатель 114, кручу 3000-4500, чаще 3000-3500. Машинка живинькая, клапаночки шептать стали, вцелом чувствую ему хуже 2000, чем 3000. Почитал ,как он внутри сделан, там везде форсунки маслянные, т.е. везде смазывается. Катался на автомате(долго, 1 год, скорпион), тот держит в районе 3000. У меня максимальный крутящий на 2700, думаю , катаюсь правильно. Интересно Ваше мнение, уважаемые коллеги.
187
Крути сколько душе угодно, всё равно больше чем надо не накрутишь!
На первой до 30км/ч.
На второй до 80км/ч.
И тому подобное!
stan1y
8 кл. на 1 до 2к.
Глебаня
Этож надо такой БАЯН откопать то!
Но я тоже поучаствую Smile

В городе: 1-я - ограничитель, 2-я - ограничитель, 3-я если успеваем, потому как светофор-тормозим.
На дачу: как трогаться СМ. "В ГОРОДЕ", по трассе 3-я и 5-я. 4-я очень редко.
x-soft
на трассе я обычно при обгоне Ф гору 4-ю и тапочку Ф пол и паехали до 5,5 тыщь обротов Smile) ух блин... иннопомойки курят в стороне Smile
Gloom
187 писал(а):

На первой до 30км/ч.
На второй до 80км/ч.


смысл второй до 80и еси первая до 30и, а не 60и :-D
TeNeT
x-soft писал(а):

на трассе я обычно при обгоне Ф гору 4-ю и тапочку Ф пол и паехали до 5,5 тыщь обротов Smile) ух блин... иннопомойки курят в стороне Smile



+100
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы