Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
В пробке заглохла и не заводилась напрочь!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> В пробке заглохла и не заводилась напрочь! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QuVAZiz

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 12:58
Ответить с цитатой

На машине в этот момент был не я..
Всё началось с того (на всякий случай), что сгорел мотор стеклоочистителей. На СТО всё поменяли, всё гуд (3.700 руб. вместе с работой Surprised). Перед поездкой на СТО был вынужденно залит бензин известного производителя на 300 руб., но который я КАТИГОРИЧЕСКИ никогда не лью, ибо ну его нафих, столько на него плюются..
В общем после СТО, в пробке, машина заглохла. Поворот ключа - вообще ниочём, т.е. даже стартёр не крутит, только лампочки горят на панели как обычно (со слов непосредственного участника событий). Где-то через 20 минут после этих качелей я посоветовал постучать по замку ключа зажигания и по рулю заодно (где-то здесь на форуме вычитал), что привело к благополучному запуску двигателя!

Вот теперь и х.з. что думать. И на фильтр бензонасоса грешу (читай выше о залитом бензине) и на контакты (после постукивания то завелась). Но если завелась после второго, то может просто совпадение, ибо машина успела остыть, были периодические попытки завести мотор и действительно фильтр виноват, хотя за 10 секунд до моего совета она не заводилась.. Короче х.з. в чём причина ещё может быть. Что посоветуете? Не хочется повторения сей ситуации!

ЗЫ: А фильтр на днях полубому поменяю. Стоит он копейки и меняется просто..
QuVAZiz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 14:25
Ответить с цитатой

Похоже замок все таки (если БН жужжал), у меня время от времени бывает.Сетка не при чем, но поменять стоит Very Happy
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QuVAZiz

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 14:56
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
(если БН жужжал)

Да вот это выяснить и не удалось, не я за рулём был. Попробую конечно выяснить, может вспомнит человек Smile

maksson писал(а):
Похоже замок все таки

Но ведь это не айс. Что там может быть конкретно? Или забить и просто фигачить по нему когда заглючит? Smile
maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 15:31
Ответить с цитатой

Хрен его знает)))Знаю что просто меняют)))У меня пару раз только после 5 удара работать начинал)))Но это редко бывает 1-2 раза в месяц, так что не заморачиваюсь.Там болты хитрые какието, самосрезающиеся его крепят)))
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QuVAZiz

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 16:42
Ответить с цитатой

мдяя....
ну посмотрим тогда, как дальше вести себя будет..

maksson писал(а):
Но это редко бывает 1-2 раза в месяц

это конечно редко :-D
мля, на чём мы ездим........ Smile Smile Smile
BOTANEG

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 17:03
Ответить с цитатой

так надо просто контактную группу заменить и все Very Happy . На 10 замок она около 200 руб стоит
BOTANEG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAIL1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 17:39
Ответить с цитатой

QuVAZiz А сейчас заводится двигатель?
NAIL1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuVAZiz

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 19:47
Ответить с цитатой

BOTANEG писал(а):
На 10 замок она около 200 руб стоит

Это радует Smile
NAIL1 писал(а):
А сейчас заводится двигатель?

Да, сейчас без проблем, тьфу-тьфу-тьфу!
Высказали предположение, что всё-таки мог засориться топливный фильтр (после того, как машина поездила на хреновом бензине), а пока её пытались заводить - он очистился, или продулся, не знаю как правильно Smile
Повторюсь, что гудел бензонасос или нет при попытках запуска двигателя - я не знаю, за рулём не я был в тот момент. Но не исключено, что гудел, посему версия с топливным фильтром кажется правдоподобной..
NAIL1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2008 21:44
Ответить с цитатой

QuVAZiz Тогда поздравляю
NAIL1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: