Страница 1 из 1
Vixrey
Помогите советом! У меня ВАЗ 21124 ГУР, катколлектор.
При прогреве двигателя примерно до 70 градусов, со стороны катколлектора слышен треск, звон и т.д. Звук хорошо слышно на холостых, когда машина стоит! Что это может быть, может кто сталкивался?
badboy2115
у меня только когда остывает катколлектор слышны характерные потрескивания. тихие щёлк....щёлк.....
Vixrey
А у меня именно при заведенном двигателе! Даже в салоне слышно! И еще заметил, что если стоять на месте и поворачивать руль, то звук может меняться, я так думаю что это из-за колебания оборотов движка!
neprezent
Кажется там есть экран тепловой, вот он и издаёт такие звуки.
Vixrey
С экраном все в норме! Смотрели на подъемнике, ничего нигде не отвалилось, не болтается, короче видимых поломок нет!
Rodomez
я так понимаю там металлическая сотовая конструкция внутри коллектора, похоже от нагрева расширяется и скребет о стенки банки. у меня тоже слышно в основном при остывании
Vixrey
Дык вот именно что у всех при остывании, а у меня при работающем движке! Стоишь рядом с машиной, а звуки такие как будто консервную банку по асфальту пинают! Иногда кстати звук пропадает, ну или очень тихий!
Vixrey
Может есть еще версии какие-нить, а то честное слово задолбал меня этот звук!
Max21124
У меня такая же фигня. На каждом светофоре слушаю-звук как будто камешки в консервной банке... На скорость не влияет )))
Gloom
Vixrey писал(а):

Дык вот именно что у всех при остывании, а у меня при работающем движке! Стоишь рядом с машиной, а звуки такие как будто консервную банку по асфальту пинают! Иногда кстати звук пропадает, ну или очень тихий!


это клей отвалился от корпуса или сот...
они там металлические..
при прогреве корпус прогревается и увеличивается... соты видать расширяются меньше и получают свободу.. вот и гремят...
по гарантии даже смотреть отказались.. все стрелки на бензин..
Дмитрий 52
Vixrey
Металлографитовое кольцо бренчит на холостом ходу уже 2года

Замена мне помогает на неделю, менял 2 раза, а потом опять, как гаек в трубу насыпали
elektronik08
Дмитрий 52 писал(а):

Vixrey
Металлографитовое кольцо бренчит на холостом ходу уже 2года
Замена мне помогает на неделю, менял 2 раза, а потом опять, как гаек в трубу насыпали



А в чем причина бренчания кольца? Причем эта проблема встречается далеко не на всех десятках... Confused
Thixsa
((Дык вот именно что у всех при остывании, а у меня при работающем движке! Стоишь рядом с машиной, а звуки такие как будто консервную банку по асфальту пинают! Иногда кстати звук пропадает, ну или очень тихий! ничего нигде не отвалилось, не болтается,))
Такая же хрень!!!
Gloom
Thixsa
я же писал уже...
соты ката бренчат.
JUSTSEE
не там роете, смотри хомут который охватывает кат и прикручивается к блоку, вот именно от туда этот звук..
Gloom
JUSTSEE писал(а):

не там роете, смотри хомут который охватывает кат и прикручивается к блоку, вот именно от туда этот звук..


а вот и нет... Sad
elektronik08
Gloom писал(а):


это клей отвалился от корпуса или сот...
они там металлические..
при прогреве корпус прогревается и увеличивается... соты видать расширяются меньше и получают свободу.. вот и гремят...
по гарантии даже смотреть отказались.. все стрелки на бензин..



мне гарантийщики сказали, что это особенность движка Smile и тоже смотреть отказались...
ну и как с этим бороться??
Gloom
elektronik08 писал(а):

ну и как с этим бороться??


как вариант немного смять корпус каткола... тем самым зажмутся и соты
LuckyM
У меня тоже самое, езжу уже 1,5 года. Началось с 200 км пробега! На заведенную как нагреется как болты с гайками! Экран снял Smile Дело не в нем.
Павел_83
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190825 я загонялся на эту тему полгода, и убрал нафиг внурненности катколлектора. прошил мозги, и щас радуюсь, едет на 5+, жрет 7,2. :cool: :cool: 8-)
elektronik08
Дмитрий 52 писал(а):

Vixrey
Металлографитовое кольцо бренчит на холостом ходу уже 2года


Так и есть.. снял кольцо и обнаружил, что оно лопнуло - это, похоже, и было причиной бренчания Confused
[/img]

ЗЫ. Теперь наслаждаюсь тишиной Smile
LuckyM
А есть какой либо номер у этого кольца??
и что в магазине спрашивать?
elektronik08
LuckyM писал(а):

А есть какой либо номер у этого кольца??
и что в магазине спрашивать?



на коробке написано: набор для ремонта нейтрализатора автомобилей ваз-2110. в комплекте кольцо уплотнительное; болт; пружина винтовая коническая
Кот Матроскин
Vixrey писал(а):

Дык вот именно что у всех при остывании, а у меня при работающем движке! Стоишь рядом с машиной, а звуки такие как будто консервную банку по асфальту пинают! Иногда кстати звук пропадает, ну или очень тихий!



у меня всё так же..
и спец знакомый сказал, что это соты гремят внутри..

что характерно, это только на холостом..
если чуть-чуть погладить педаль газа, подрастить обороты хоть на капелюшечку, бренчание пропадает..
поэтому, как вариант лечения - подкорректировать прошиву так, чтоб обороты ХХ были, например, 900 Smile
Vixrey
Я вообще то планировал поставить паук 4-2-1 и "перепрошить мозги", только вот решиться никак не могу, потому что процедура эта не из дешевых, а вот порадует ли меня результат, это вопрос!
Может кто-нибудь имеет подобный опыт, ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы