Страница 1 из 2
Goshik
http://auto.mail.ru/text.html?id=27640

Десятка похоже возвращается Smile
GENA
Goshik писал(а):

http://auto.mail.ru/text.html?id=27640

Десятка похоже возвращается Smile



Прижало видать! Но цена все одно дикая! ПРули щимят эти приоры с рынка по полной. Рублей за 200 возмножно бы и брали.

Я свою в такой комлектации и брал. В баксах за 7100 (2003) то есть сейчас она должна стоить с плюсом пусть процентов 30 на инфляцию - 235 тыр. Но никак не 275 000 + допы от салонов. Потом все поставил кроме подушечки и усилителя руля езжу и не жужу. 8-)
Дядя Вася
А свою фирменную интегрированную магнитолу пусть лучше себе засунут Smile
wraithik
GENA, не всем же надо климат, 98 лс и т.д. Некоторым хватит машинки по проще. Вот у форда вообще конфигуратор есть. Правда в амбидиент низя нормальный двиг воткнуть. Чем больше вариаций будет у ваза по каждой машине, тем лучше он покроет рынок.

GENA писал(а):

ПРули щимят эти приоры с рынка по полной.


Их вообще по человечески запретить надо. Без привязки к их стоимости. Ну реально долбанутые машины для повседневной езды, сперва пол морды на встречке, а потом я вижу камаз.
На них только по городу можно ездить и по широким дорогам.
wraithik
Дядя Вася писал(а):

А свою фирменную интегрированную магнитолу пусть лучше себе засунут Smile


Ты типа себе лучше поставишь? Готов потратить на озвучку машины 40-100тр? Нет? Тогда не в кассу.
Иначе получается это не озвучка, а просто громкое г@$но.
Одна нормальная голова выходит от 15тр.

А для большинства хватит и того что они там вставят по 10 реальных ватт на канал.
GENA
wraithik писал(а):

GENA, не всем же надо климат, 98 лс и т.д. Некоторым хватит машинки по проще. Вот у форда вообще конфигуратор есть. Правда в амбидиент низя нормальный двиг воткнуть. Чем больше вариаций будет у ваза по каждой машине, тем лучше он покроет рынок.

GENA писал(а):

ПРули щимят эти приоры с рынка по полной.


Их вообще по человечески запретить надо. Без привязки к их стоимости. Ну реально долбанутые машины для повседневной езды, сперва пол морды на встречке, а потом я вижу камаз.
На них только по городу можно ездить и по широким дорогам.


Я не протиив простого пепелаца. Я говорю что цена его должна быть адекватной и в районе 235 тыр.

Про прульки ты, дальше Омска расскажи что они хреновые, их тут с каждым киллометром в строну ДВ все больше. На ДВ 90% - ПРульки. Значит есть весомые доводы, которые перевешивают неудобство руления рулем из бардачка. 8-)
Nodvel
GENA писал(а):

Goshik писал(а):

http://auto.mail.ru/text.html?id=27640

Десятка похоже возвращается Smile



ПРули щимят эти приоры с рынка по полной.



да ну, у нас вродь неборот ПР постепенно вымирают как динозавры, авторынок ими затарен, сливаются со скрипом

а приоры уже чуть ли не колоннами ездят
Goshik
GENA писал(а):


Я не протиив простого пепелаца. Я говорю что цена его должна быть адекватной и в районе 235 тыр.


Мне всегда казалось что "простой пепелац ВАЗ" - это классика Very Happy

GENA писал(а):


Про прульки ты, дальше Омска расскажи что они хреновые, их тут с каждым киллометром в строну ДВ все больше. На ДВ 90% - ПРульки. Значит есть весомые доводы, которые перевешивают неудобство руления рулем из бардачка. 8-)


Думаю там основной критерий стоимость, ибо во Владике они гораздо дешевле чем у нас (ИМХО).
GENA
Goshik писал(а):

GENA писал(а):


Я не протиив простого пепелаца. Я говорю что цена его должна быть адекватной и в районе 235 тыр.


Мне всегда казалось что "простой пепелац ВАЗ" - это классика Very Happy

GENA писал(а):


Про прульки ты, дальше Омска расскажи что они хреновые, их тут с каждым киллометром в строну ДВ все больше. На ДВ 90% - ПРульки. Значит есть весомые доводы, которые перевешивают неудобство руления рулем из бардачка. 8-)


Думаю там основной критерий стоимость, ибо во Владике они гораздо дешевле чем у нас (ИМХО).



Классика - это прошлый век.

Не думаю что из-за цены только. Если брать Калину и Приору с ее убогим количеством вариаций, то ПРулек в 100!!!! раз больше по теме на вкус и цвет, на габариты и ТТХ. По запчастям магазины запчастей для ПРулек уже давно ВАЗовские догнали по ассортименту и цене.
А про комфорт и надежность вообще помолчу. 8-) И тут более критерий цена/качество влияет, нежели просто цена.
Единственнй минус ПРуль. Любую ВАЗовскую поделку надо еще до ума довдить, в ПРульках как правило полный ФАРШ. И там уже никто не пишет при продаже -подушки, ЭСП и т.п. Без этого машин просто уже не бывает. И там не убогие магнитолы а уже мультимедиакомплексы с блю тузами, флешками и прочими достижениями японческой микроэлектроники, по "китайской" цене.
Дядя Вася
wraithik писал(а):

Ты типа себе лучше поставишь? Готов потратить на озвучку машины 40-100тр?

Конечно получше, и даже не надо на это столько денег.
Ты думаешь, что на заводе в Приору поставят что-то хотя бы дотягивающее до уровня Prology? Я очень сомневаюсь в этом (http://www.vavilo.com/portfolio/2008/02/lada-priora.html - это внешний вид, а что будет внутри?), а покупать г@$но в комплекте не хочу. Я хочу сам выбрать что поставить.
Goshik
GENA писал(а):

Классика - это прошлый век.


Прошлый не прошлый, но клепают. И как мне написал какой-то черт с Автоваза очень активно разбираются населением (письмо я выкладывал в курилке где-то месяц назад). А уж проще чем классика не знаю что должно быть Smile

GENA писал(а):


Не думаю что из-за цены только. Если брать Калину и Приору с ее убогим количеством вариаций, то ПРулек в 100!!!! раз больше по теме на вкус и цвет, на габариты и ТТХ. По запчастям магазины запчастей для ПРулек уже давно ВАЗовские догнали по ассортименту и цене.
А про комфорт и надежность вообще помолчу. 8-) И тут более критерий цена/качество влияет, нежели просто цена.
Единственнй минус ПРуль. Любую ВАЗовскую поделку надо еще до ума довдить, в ПРульках как правило полный ФАРШ. И там уже никто не пишет при продаже -подушки, ЭСП и т.п. Без этого машин просто уже не бывает. И там не убогие магнитолы а уже мультимедиакомплексы с блю тузами, флешками и прочими достижениями японческой микроэлектроники, по "китайской" цене.


Опять скатываемся к теме новое наше или б\у ино Sad
MEPHI_Aahz
Цитата:

хотя бы дотягивающее до уровня Prology


А с каким пор Prology стал лидирующим брендом в области автомобильной акустики?

Вот у меня дома лежит новенькая проложи 1350, пылится. В машине работает древнейший пионер 2800MP.

Себе не захотел ставить и никто не захотел покупать. 8-) на помойку что ли отнести...
PachaG
а мне пофиг, главное чтоб мп3 было, а вообще спорный вопрос, мне в принципе нравится стандарно чтоб было, но с другой стороны и индивидуального чего-то хочется
GENA
Goshik писал(а):

GENA писал(а):

Классика - это прошлый век.


Прошлый не прошлый, но клепают. И как мне написал какой-то черт с Автоваза очень активно разбираются населением (письмо я выкладывал в курилке где-то месяц назад). А уж проще чем классика не знаю что должно быть Smile

GENA писал(а):


Не думаю что из-за цены только. Если брать Калину и Приору с ее убогим количеством вариаций, то ПРулек в 100!!!! раз больше по теме на вкус и цвет, на габариты и ТТХ. По запчастям магазины запчастей для ПРулек уже давно ВАЗовские догнали по ассортименту и цене.
А про комфорт и надежность вообще помолчу. 8-) И тут более критерий цена/качество влияет, нежели просто цена.
Единственнй минус ПРуль. Любую ВАЗовскую поделку надо еще до ума довдить, в ПРульках как правило полный ФАРШ. И там уже никто не пишет при продаже -подушки, ЭСП и т.п. Без этого машин просто уже не бывает. И там не убогие магнитолы а уже мультимедиакомплексы с блю тузами, флешками и прочими достижениями японческой микроэлектроники, по "китайской" цене.


Опять скатываемся к теме новое наше или б\у ино Sad



Да тут и спорить нечего. Я просто вижу статитстику на дороге каждый день. Не говорю, что калины и приоры не берут. Но на 1 новую калину 5 ПРулек. На одну приору - 10 ПРулек. Новые иномарки есть то же конечно. Логанов прилично ездиет. Приор однозначно не больше.

Вот и все. Смысл спорить? Каждый вибирает в меру своей воспитанности, возможности и вкуса. 8-)
Darth
Goshik писал(а):

Десятка похоже возвращается

десятка умерла...
Goshik
Darth писал(а):

Goshik писал(а):

Десятка похоже возвращается

десятка умерла...


Она просто вышла покурить...
Пока ездит хоть одна десятка - говорить о смерти рано Very Happy
GENA
PachaG писал(а):

а мне пофиг, главное чтоб мп3 было, а вообще спорный вопрос, мне в принципе нравится стандарно чтоб было, но с другой стороны и индивидуального чего-то хочется


Давай тебе проигрыватель винилов "примастырим" для изюминки! Smile
komatoz
GENA писал(а):

Давай тебе проигрыватель винилов "примастырим" для изюминки


патефон с приводом от кпп (скорости будет спец рычагом переключать.

патефон в багажник спрятать, трубу от патефона в салон вывести Smile.

:-D
GENA
Goshik писал(а):

Darth писал(а):

Goshik писал(а):

Десятка похоже возвращается

десятка умерла...


Она просто вышла покурить...
Пока ездит хоть одна десятка - говорить о смерти рано Very Happy


Она просто лифчик и трусы сменила на бюстгалтер от кутюр и стринги. :-То же тело. Но привлекательнее. :-D
MEPHI_Aahz
Цитата:

атефон с приводом от кпп (скорости будет спец рычагом переключать.

патефон в багажник спрятать, трубу от патефона в салон вывести


у приоры коробка не хуже патефона.

Не вспотел переключать? 8-)
wraithik
GENA писал(а):


Я не протиив простого пепелаца. Я говорю что цена его должна быть адекватной и в районе 235 тыр.


А почему 235, а не 240 или 230 Smile
Я тут не коим образом не пытаюсь отстоять что вазовские цены правильные. Это время покажет. Приоры 02-018 за 330-340 улетают.
Мне просто просто интересно почему ты решил что 235?
Думаешь они считают так: себестоимость*х_процентов=розница?
GENA писал(а):

По запчастям магазины запчастей для ПРулек уже давно ВАЗовские догнали по ассортименту и цене.


Да что ты говоришь? Ну про ПРули я не совсем в курсе, но по томуже Форду, коего навалом, запчастей все же в разы поменьше чем на ВАЗ. Пойди купи себе быстро крыло, фару НОВУЮ.
Дядя Вася писал(а):

ы думаешь, что на заводе в Приору поставят что-то хотя бы дотягивающее до уровня Prology?


Да хоть до пионера. Если это Р88 или его уровень - то г@$но. Нормальный звук это сцена. Стоит это дорого.
Вообщем про дешевле не смеши.
Дядя Вася
MEPHI_Aahz писал(а):

А с каким пор Prology стал лидирующим брендом в области автомобильной акустики?


хотя бы до Prology... я же не Марка Левинзона просил Smile
GENA
wraithik писал(а):

GENA писал(а):


Я не протиив простого пепелаца. Я говорю что цена его должна быть адекватной и в районе 235 тыр.


А почему 235, а не 240 или 230 Smile
Я тут не коим образом не пытаюсь отстоять что вазовские цены правильные. Это время покажет. Приоры 02-018 за 330-340 улетают.
Мне просто просто интересно почему ты решил что 235?
Думаешь они считают так: себестоимость*х_процентов=розница?
GENA писал(а):

По запчастям магазины запчастей для ПРулек уже давно ВАЗовские догнали по ассортименту и цене.


Да что ты говоришь? Ну про ПРули я не совсем в курсе, но по томуже Форду, коего навалом, запчастей все же в разы поменьше чем на ВАЗ. Пойди купи себе быстро крыло, фару НОВУЮ.
Дядя Вася писал(а):

ы думаешь, что на заводе в Приору поставят что-то хотя бы дотягивающее до уровня Prology?


Да хоть до пионера. Если это Р88 или его уровень - то г@$но. Нормальный звук это сцена. Стоит это дорого.
Вообщем про дешевле не смеши.



235 пусть +- 5 это ориентируюсь по ПРулькам. Если выше, спрос падает .
Насчет запчастей. С фордом понятно. Им и для производства мало и малый бизнес туда не допущен. Запчасти на ПРульки - народный промысел. И как показывает практика народ в три раза шустрее и гибче толстозадых и чванных контор и производителей. В общем плача по остуствию запчастей на ПРульки (окромя конкретного эксклюзива) вообще не слышу. А про расходники и речи нет -есть все. На крайняк уже есть ФЫИРМЕННЫЕ СТО Тойтоты, Ниссанна и других японо-корейцев. И не в сарайках как у LADA, а в нормальных боксах. У меня в гаражном кооперативе на 25 боксов 4 наших, включая мою, остальные ПРульки. На дорогах аналогично 25% наших, остальные ПРульки и новые иномарки. Даже таксисты на логаны пересели. Классика вымирает!
Aleksey1975
особенно порадовал «наворот» - поворотники, встроенные в зеркала заднего вида Confused
Дядя Вася
wraithik писал(а):

Да хоть до пионера. Если это Р88 или его уровень - то г@$но. Нормальный звук это сцена. Стоит это дорого.
Вообщем про дешевле не смеши.

Зачем в крайности бросаться?

Кроме того, ну а вот не хочу я сток, хочу блютуз и усилитель в багажник, чтобы просто громко было. А мне тут как в китайских погремушках парят непонятно что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы