Страница 1 из 1
ilian
Подскажите что делать?
После некоторых монипуляций со сдохшим аккумулятором при каждой заводке вылезает ошибка (проподание напряжения на ЭБУ) сброс производится, но при заводке примерно через минуту Мультитроник опять сообщает о пропадании напряжения... Вродебы больше ничего аномального в работе авто не заметил...
ЗЫ аккум заменил (не новый но рабочий) но ошибка продолжает появляться
KAI1961
ilian писал(а):

Подскажите что делать?
После некоторых монипуляций со сдохшим аккумулятором при каждой заводке вылезает ошибка (проподание напряжения на ЭБУ) сброс производится, но при заводке примерно через минуту Мультитроник опять сообщает о пропадании напряжения... Вродебы больше ничего аномального в работе авто не заметил...
ЗЫ аккум заменил (не новый но рабочий) но ошибка продолжает появляться

Не напрягайся,ты сам эту ошибку сделал когда снимал клему аккумулятора,немножко поездий и всё придёт в норму в норму.
ilian
KAI1961
то что ошибка образовалась из-за того что я баловался с аккумом это понятно, раньше тоже так было. Но в предыдущих случаях после сброса ошибки посредством БК ошибка не появлялась при следующей заводке... а теперь появляется я уже раз 20 сбрасывал один хрен вылезает. пока забил, езжу так. Может когда я с аккумулятором возился че-нибудь где-нибудь погорело?
ilian
ну что нет соображений?
может где-то при большой нагрузке от кручениия стартером че-нибудь отходит?
Others
последи в момент заводки за напряжением - похоже у тебя оно падает ниже критического уровня...
акк точно нормальный?
roman67b
ilian
питание ЭБУ подается отдельным проводом от клеммы + АКБ, там и надо искать - окисляется
богданgtn
DoctorAleks
Точно такая была история: машинка две недели стояла, сдох акум, по каким причинам Бог его знает (по Мульту среднее напряжение бортсети 13,8). Так вот после установки новой батареи раз 8 комп тоже самое оповещал - пропадание напряжения на ЭБУ. Не сбрасывал ошибку, через некотороее время все стало ОК.
sNeG
проверь клеммы хорошо затянуты?
ilian
все затянуто и тд по пунктам тоже в норме....
сегодня после очередной попытки ошибка сбросилась (комп выдал сообщение "ошибки сброшены" ) до этого отдельное сообщение не вылазило просто писал ошибок 0, думаю дело было в мультике Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы