Страница 1 из 1
Sheridan
Если с фары вытащить гидрокоректор, фара выше или ниже светить начинает?

Прблем у меня левая фара светит ближним метров на 7.гидрокректор не регулирует её никак,вытащил его из фары -дальность не сменилась.
DidJ
Ближе. Надо заглишку ставить, когда вынимаешь корректор.
Sheridan
похоже что мзза сдохщего коректора у меня фара в самую нижнюю точку светит...

хм менять коректор или заглушки поставить и забить... в машине на заднем сиденье только ребёнок....
DidJ
Ну если не пользуешься, то заглушки, настроить фары и забыть. Я пользуюсь и поставил электро, но это относительно недешовое удовольствие.
Лежандр
Вот про заглушки можно поподробнее - куда и как их ставить? А то есть подозрение, что мой тоже не работает.А поскольку я им сроду не пользовался, то разницы не вижу.
Стелс
Замените гидрокорректор. Стоит 200 р.
Djivs
Подскажите с каким усилием у вас переключается гидрокорректор (его ручка) тяжело или легко?
Djivs
Да еще вопрос: если вытаскивал цилиндры с фар, фары нужно перенастраивать?
Slava:)
Sheridan писал(а):

Прблем у меня левая фара светит ближним метров на 7


А у меня тоже левая фара светит ближе метра на 4! Это так и должно быть?
volokh
ближний свет должен светить (точнее надежно освещать землю) на 25-30 метров и не слепить на этом расстоянии встречных. дальний свет не регламентируется.
cneLLuaJIucT
To DidJ
А какой корректор ты поставил если не секрет?
MG_And
Djivs писал(а):

Подскажите с каким усилием у вас переключается гидрокорректор (его ручка) тяжело или легко?


У меня легко.
marseal
Ручка гидрокорректора крутится легко, с небольшой фиксацией (как дискретный переключатель). Но он не работает: левая фара чуть-чуть подает признаки движения, а правая - "0"
Стелс писал(а):

Замените гидрокорректор. Стоит 200 р.


Сильно не заморачивался, настроил фары и забил, но при случае бы восстановил его работу. Smile Эта цена в магазине, что ли? Я у себя по городу проехался по маг-нам, рынкам - ничего нет. Менять заморочисто или нет?
Docentt
а зачем он ваще нужен? Всю жисть без него ездю и не жалуюсь. supercool
marseal
Не, иногда его хочется поиметь. Очень часто езжу один. Ну с пассажиром, ну с двумя. Фары настроены. Но иногда приходится и груженому. Фары светят в небо. Встречке, опять же неудобно. lol1 Даже ближний слепит. Наплевать и растереть, но если есть возможность - надо сделать. Good
Стелс
Ценник-200р это на рынке в Ростове. Ставить (заменять) не сложно. У меня ушло около часа на демонтаж и монтаж.
marseal
Спасибо,Стелс, я было предположил, что их вообще нет в рознице. cnk Поищу. Найду, обязательно поставлю.
Docentt
И надолго его хватит??
gcrepmvbx
Ну, если честно, гидрокорректор для порядочных водителей.
Ежели тебе встречные по барабану, можно и без него.
Некоторые и с дальним только ехают.
А регулеровка ощущается отлично, ежели он работает нормально.
У меня отрегулирован на одном водителе положение 1, на пустой дороге 0 вместо дальнего идёт.
Remis
marseal
я один менял.Там самый гемор поставить резинку правильно в моторный щит.За 15 минут поменял supercool
marseal
Docentt
Мне кажется, если вещью пользоваться, она проживет долго. Я у своей "ласточки" за 10лет ее жизни уже третий (1год+6лет+3года). Предыдущий хозяин говорит, корректором вообще не пользовались, типа он и не нужен, а он всеравно в нерабочем состоянии. Smile
Сколько он "держался", никому не вЕдомо.
Стелс
И сразу брать необходтмое количество клипс и стяжек, чтобы собрать проводку и трубки гидрокорректора в кучу.
Flyman
Remis писал(а):

я один менял.Там самый гемор поставить резинку правильно в моторный щит.За 15 минут поменял


+1 особенно про резинку gpn
Если посмотреть на ГК то текут они по соединению исполительного поршня и трубопровода - трубопровод лопается. На сколько я понял трубопровод сделан из полиэтилена и в месте соединения он надет на латунный сосок и в этом месте он значительно расширяется. Видимо от этого и лопается. Так вот себе, а потом и друзьям когда ставлю ГК (уже штук 5 наверно) нагреваю зажигалкой трубку в месте соединения в надежде что этот нагрев снимет напряжение в полиэтилене. Моему ГК после замены уже 2 года, из друзей еще никто не жаловался и ГК не менял. Чтоб приноровиться насколько нагревать чтоб не переплавить у вас есть Ваш старый ГК с одним рабочим контуром. Удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы