Страница 1 из 1
Лёха-09i
Вообщем всем привет, братцы. случилась такая вот фигня у моего брата, вообщем у него пятёрка 2000 года, дак вот, ехал он ехал, и бац машина заглохла сразу, как бы рывков не было и ничего странного небыло, просто заглохла. пришёл я к ему, стали проверять, думаем дай проверим искру, снимаем высоковольтник центральный-тот который идёт с катушки, и смотрим искру, бац, искры нету, даже пальцем тыкал-неетттуу-при этом естественно стартер крутили, ну думаем фигня-поедим катушку купим и всё. купили, поставили, опять нет искры. даже со свечка сняли и тоже на палец попробавали. вообщем нет искры. ну решили предохранители глянуть-поглядели-вроди целы на вид. вообщем сообсетвенно куда дальше лезть ?Confused?? да машина кстати на газу ездит,
Kirgudu
Или нет импульса с трамблера, или сдохла катушка.
брат шумы
Лёха-09i
какая система зажигания?контактная или бесконтактная.если контактная,то смотреть контактную группу,а если БСЗ-то коммутатор и датчик холла
DRAF
Лёха-09i писал(а):

вообщем у него пятёрка 2000 года,


Это не объясняет конфигурацию системы зажигания данной машины.
Как вариант, проверить провода на разрывы.
viru-pro
Может и не панацея, но... У черного ящика поочередно выдернуть все разьемы(снизу), и вставить на место. Если помогло - повторно выдернуть и обильно промазать литолом Pardon . Попробовать учудить тоже с замком зажигания. Удачи!
_Stalker_
проверь провода, идущие на катушку и от нее, окрути-закрути гаечки, зачисти концы проводов, мог пропасть контакт.
если контактное, поменяй конденсатор под трамлером. следи чтобы контакт от контактной группы не коротнул на массу (он та том же болте, что и кондер, у меня было такое)
Лёха-09i
зажигание контактное. когда проверяли катушку-я думал что трамблёр не при чём, ведь катушка в цепи до трамблёра ведь идёт. значит трамблёр тоже имеет знаечение искры на катушку ? на трамблёре поменять если что конденсатор и группу контактов ??? катушку кстати новую поставили-эффекта ноль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы