Страница 1 из 1
Viktorw9
Недавно попал в свое первое ДТП. Ситуация такая: ехал по своей полосе, передо мной машин небыло, стал набирать скорость, вдруг из соседнего правого ряда перестраивается десятка. Я по тормозам, но в задний левый угол к нему все равно заехал. Инспектора пытались вменить мне дистанцию. В итоге протокол только на него за непредоставление преимущества при перестроении.
Вопрос:
1. Уместно ли в моем случае говорить несоблюдении дистанции или это просто развод?
2. Если на меня протокол составлен не был т.е нарушений с моей стороны не зафиксировано, при разборе могут сделать обоюдку.
Скоро на разбор идти, хотелось бы знать к чему готовиться.
levy08
Tomsk
развод 100% , где в ПДД написано о дистанции до ТС , движущемся в правом ряде ?
Viktorw9
Точка столкновения получилась очень неудачно (для меня): его левый задний угол бампера и мой правый передний угол.
Если бы я не начал тормозить, то вошел бы ему четко вбок, а т.к. резко снизил скорость, десятина успела более менее выравняться передо мною.
Мне говорят, что еще повезло, что я не стал уходить на встречку (он бы не пострадал и спокойно уехал, а я бы зацепил кого-нибудь из встречных, да еще и правам сказал до свидания).
Tomsk
свидетели - тормозной путь - след ?

трассологическая экспертиза...
Viktorw9
Тормозной путь был метра три и слегка заметный. ИПДС про него ничего не написал, объяснив, почему-то, это тем,что у меня АВС. Про моего пассажира написали, что очевидец такой-то.
Tomsk
это вы должны были описать сами...


короче есть б/платные телефоны РСА , Росгосстраха например по которым можно БЫЛО звонить , но Вы прошляпили ...

КОМУ и КАК теперь рассказывать про ВАШИ доки НЕВИНОВНОСТИ ? Если Вы ЭТО не записали в схеме ДТП , кот. подписали !


Вы же видели , что ГАИ Вас натягивает?

И Ждали , что кто то будет отстаивать Ваши интересы ? В критическое время обжалования ...
Viktorw9
Tomsk писал(а):

это вы должны были описать сами...


короче есть б/платные телефоны РСА , Росгосстраха например по которым можно БЫЛО звонить , но Вы прошляпили ...

КОМУ и КАК теперь рассказывать про ВАШИ доки НЕВИНОВНОСТИ ? Если Вы ЭТО не записали в схеме ДТП , кот. подписали !


Вы же видели , что ГАИ Вас натягивает?

И Ждали , что кто то будет отстаивать Ваши интересы ? В критическое время обжалования ...


Тем не менее для меня разрешилось все благополучно. В ГиБДД хватило того разбора, который был проведен на месте аварии, где нарушений с моей стороны не было выявлено. Правда этому способствовало и то, что мой оппонент не сильно оспаривал свою вину.

З.Ы. Что-то я не очень понимаю, чем так существенно может помочь по телефону РСА, номера телефонов, которой у каждого, конечно же всегда под рукой.
ABomb
Tomsk писал(а):

развод 100% , где в ПДД написано о дистанции до ТС , движущемся в правом ряде ?


боковой интервал только Pardon
Viktorw9
Ну а если непосредственно перед вами кто-то перестраивается и вы влетаете ему прямо в жопу, то тут по-моему поможет только если виновник активно признает свою вину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы