Страница 1 из 1
Sanek911
Недавно менял термостат и тосол, и когда начал прогревать машину, то услышал цокот. Раньше этого цокота я не слышал! Проявляется, когда обороты двигателя поднимаю ровно до 3000об\мин и выше. Я сначала подумал, что это гидрокомпенсатор. Но когда прислушался, то цокот идёт именно из клапана адсорбера!!! Подскажите это так и должно быть, и что можно сделать? И ещё когда глушу двигатель то слышно как топливо вроде как сбрасывает давление и пшикает несколько раз, что это может быть?!
Exclusive
попутно хотел задать вопрос, иногда когда трогаешься или едешь на 1-ой передаче, то иногда слышно бурление справой стороны, это тоже так адсорбер работает??
F1
Sanek911
Руку положи на него и почуствуешь он стучит или нет.
Sanek911
F1 писал(а):

Sanek911
Руку положи на него и почуствуешь он стучит или нет.


Та я же говорю, что цокотит клапан адсорбера!
neclassik
Sanek911 писал(а):

Та я же говорю, что цокотит клапан адсорбера!


Снимал ДУ мыл, после этого тоже начал цокотеть всё прошло само собой после поездки 15-20км
Вадя™
в торце есть винтик под герметиком..расковыряй его, и покрути туды-сюды
НО-МАКСИМУМ на 3/4 обормота!!!!!!!!!!!!
ilya59
да забей.он должен цокотать. а ты как хотел? меняй прошивку кот-ая исключает адсорбер и убери его
F1
Sanek911 писал(а):

F1 писал(а):

Sanek911
Руку положи на него и почуствуешь он стучит или нет.


Та я же говорю, что цокотит клапан адсорбера!


Ну и что ты здесь хочишь услышать? Что бы тебя пожелели pst У 70-80% десяток он цекотит supercool
александр21
снять адсорбер,заглушить шланги болтами и вместо клапана адсорбера повесить резистор на 40 Ом, чтоб чек не горел и ЭБУ не видел ошибки.
Sanek911
F1 писал(а):

Sanek911 писал(а):

F1 писал(а):

Sanek911
Руку положи на него и почуствуешь он стучит или нет.


Та я же говорю, что цокотит клапан адсорбера!


Ну и что ты здесь хочишь услышать? Что бы тебя пожелели pst У 70-80% десяток он цекотит supercool


Это называется а бы не молча! Если незнаем что писать лучше проходим мимо и не умничаем! lol1
olegus74
Sanek911
Адсорбер так и должен работать, ну в смысле слышно его из салона, только у меня его слышно в районе 1500-2000об... но это так было... до перепрошивки, мое имхо после перепрош изменилась частота работы клапана адсорбера и я его перестал слышать...
ACooL
+1
Вадя™ писал(а):

в торце есть винтик под герметиком..расковыряй его, и покрути туды-сюды
НО-МАКСИМУМ на 3/4 обормота!!!!!!!!!!!!


У себя так сделал, точно не помню,но вроде по часовой стрелке надо его на пол оборота завернуть, если будет недостаточно то ещё чуть чуть но не более как выше сказано, мах 3/4. Smile
Sanek911
Спасибо всем буду пробывать!
AMAROCK
Мне попался тихий клапан абсорбера. Ездил я, ездил, и вот на днях стало чойто сильно пшикать из бака на заправке. Первая мысля в сторону прошивки (без абсорбера) - устранил этот косяк (поимел новый, но не об этом сейчас) - один хрен шипит больше положенного. Делать нехрен, полез разбираться.
Выковырял клапан из бачка. Вроде все нормально с виду. Взял кусок провода в толстой изоляции (на всякслучай, чтоб не проткнуть\поцарапать клапан) и потыкал в этот клапан со стороны отводящего шланга (который уходит на ДУ. Охренеть. Клапан двигался как в пластилине (мёде\подсолнечнм масле...выберите по вкусу). Подключил клапан и завел мотор. Создал разрежение на клапане со стороны ДУ и погазовал - хрен там, клапан не открывается (НО тихо дергается. Если диагностировать не снимая - можно подумать, что он работает). В ход пошла ВДшка. Разработал и снова проверил - теперь работает.
И к чему я это ?
Если делать нехрен - проверьте клапан. Особенно те, у кого он подозрительно тихий.
KIB
AMAROCK писал(а):

Если делать нехрен - проверьте клапан. Особенно те, у кого он подозрительно тихий.


А еще и двухходовой клапан вдогонку, чтобы бак не раздуло (или бенз сочиться начнет).

Последний раз редактировалось: KIB (15 Августа 2010 13:12), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

Если делать нехрен - проверьте клапан. Особенно те, у кого он подозрительно тихий.


А еще и двухходовый клапан вдогонку, чтобы бак не раздуло (или бенз сочиться начнет).


Кстати, да )) Совсем забыл. У меня этот клапан хреново продувался и был заменен (продувал снятым...в одну сторону нормально, а в другую очень хреново...новый продувается с четким срабатыванием клапана в обе стороны). Клапан валялся в багажнике (мудрил с омывателем, чтобы омывайка не стекала в бачек и дворники не ездили первый взмах по сухому стеклу).
KIB
AMAROCK писал(а):

KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

Если делать нехрен - проверьте клапан. Особенно те, у кого он подозрительно тихий.


А еще и двухходовый клапан вдогонку, чтобы бак не раздуло (или бенз сочиться начнет).


Кстати, да )) Совсем забыл. У меня этот клапан хреново продувался и был заменен (продувал снятым...в одну сторону нормально, а в другую очень хреново...новый продувается с четким срабатыванием клапана в обе стороны).


Было такое, бенз даже капать начал из под трубы резиновой внизу. Только клапан этот в одну сторону немного легче должен дуться, чем в другую (забыл в какую), надо поискать инфу. Если одинаково хорошо в обе стороны, это не смертельно, но тоже не есть гуд.
AMAROCK
KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

Если делать нехрен - проверьте клапан. Особенно те, у кого он подозрительно тихий.


А еще и двухходовый клапан вдогонку, чтобы бак не раздуло (или бенз сочиться начнет).


Кстати, да )) Совсем забыл. У меня этот клапан хреново продувался и был заменен (продувал снятым...в одну сторону нормально, а в другую очень хреново...новый продувается с четким срабатыванием клапана в обе стороны).


Было такое, бенз даже капать начал из под трубы резиновой внизу. Только клапан этот в одну сторону немного легче должен дуться, чем в другую (забыл в какую), надо поискать инфу. Если одинаково хорошо в обе стороны, это не смертельно, но тоже не есть гуд.


Все правильно. Новый клапан дуется в одну сторону легче, чем в другую, но совсем не на много (у меня так).
KIB
AMAROCK писал(а):

Все правильно. Новый клапан дуется в одну сторону легче, чем в другую, но совсем не на много (у меня так).


Именно немного. Но в какую все-таки, не помнишь? Вроде к бензобаку?
Хотя и не важно, лишь бы вообще дулось.
AMAROCK
KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

Все правильно. Новый клапан дуется в одну сторону легче, чем в другую, но совсем не на много (у меня так).


Именно немного. Но в какую все-таки, не помнишь? Вроде к бензобаку?
Хотя и не важно, лишь бы вообще дулось.


А этот клапан не правильно и не поставишь. Там диаметр трубок разный.
JIE3KO
AMAROCK писал(а):

KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

Все правильно. Новый клапан дуется в одну сторону легче, чем в другую, но совсем не на много (у меня так).


Именно немного. Но в какую все-таки, не помнишь? Вроде к бензобаку?
Хотя и не важно, лишь бы вообще дулось.


А этот клапан не правильно и не поставишь. Там диаметр трубок разный.



Да там даже подписано в какой стороне адсорбер,а в каком бак, перепутать очень сложно.
KIB
JIE3KO писал(а):

AMAROCK писал(а):

KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

Все правильно. Новый клапан дуется в одну сторону легче, чем в другую, но совсем не на много (у меня так).


Именно немного. Но в какую все-таки, не помнишь? Вроде к бензобаку?
Хотя и не важно, лишь бы вообще дулось.


А этот клапан не правильно и не поставишь. Там диаметр трубок разный.



Да там даже подписано в какой стороне адсорбер,а в каком бак, перепутать очень сложно.


Да это-то понятно, вопрос стоял в его проверке работоспособности.
JIE3KO
KIB писал(а):


Да это-то понятно, вопрос стоял в его проверке работоспособности.



Ну я недавно менял у себя его, новый со стороны бака продувается с небольшим усилием, а со стороны адсорбера продувается легко,старый клапан совсем не продувался со строны адсорбера,из-за этого у меня создавался вакуум в баке и в результате сильный пшик,после замены пшик совсем маленький.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы