Страница 1 из 1
Barsik-Punk
Скажите какую Кпп ставить на двиг 2110 выбор есть кпп 2108 или кпп 2110.хочу тюнить кпп т.е поменять передаточное число на 4,1 или 4,3 какое выбрать чтоб диг не напрягать?
Sashkins
народ, в основном, ставит 4.1 для оптимальности.У меня ,к примеру, стоит 4.3 Smile Правда моторчик тож доработан. Напрягать ты будешь со стандартной ГП скорее...
Barsik-Punk
Значит 4,1 быстрый разгон но мах скорость меньше так ли?Но а кпп какую
Sashkins
Barsik-Punk писал(а):

Значит 4,1 быстрый разгон но мах скорость меньше так ли?Но а кпп какую


в отличие от стандартной ГП 3.7 или 3.9 несомненно Smile Но моя гонка при паре 4.3 идет 170 за счет "валика" Rolling Eyes
По мо-моему,на десятку десятошная коробка и идет только...
rg-45
Barsik-Punk
http://vaz08-015.narod.ru/ про пары и прочее с расчётами. и в тюнинговой ветке много про доработки в том числе и сцепления.
Barsik-Punk
Sashkins писал(а):

По мо-моему,на десятку десятошная коробка и идет только...


Да у ваз 2108 с двиглом 1,3 собираюсь ставить двиг oт ваз 2110 инж а кпп какая лучше (все рамно покупать придется т.к моя ккп он 4-х ступенчатая и 4 передача свистит как соловей)
Yasha05
Максималка с 4.1 не уменьшается.
Barsik-Punk
Спасибо как поставлю напишу
ТЕВ
Barsik-Punk писал(а):

Значит 4,1 быстрый разгон но мах скорость меньше так ли?


это больше относится к гп 4.3.
#МиХа#
Barsik-Punk писал(а):

моя ккп он 4-х ступенчатая


hehe так забавно читать
Barsik-Punk
А 4,1 что и как? Smile
Boriskin
Yasha05 писал(а):

Максималка с 4.1 не уменьшается.


как сказать
с гп, обороты смещаются на 500-600об....т.е. если вы ехали 160 скажем на 4.5 тыр об на 5ой...то с 4.1 вы будете ехать на 5 тыр! а 5 тыр на сток моторе ещё набрать нужно.....
для тюнинга лучше 08 кпп, в 10ой, валы - полые
Barsik-Punk
Boriskin писал(а):

Yasha05 писал(а):

Максималка с 4.1 не уменьшается.


как сказать
с гп, обороты смещаются на 500-600об....т.е. если вы ехали 160 скажем на 4.5 тыр об на 5ой...то с 4.1 вы будете ехать на 5 тыр! а 5 тыр на сток моторе ещё набрать нужно.....
для тюнинга лучше 08 кпп, в 10ой, валы - полые

Что скажешь про ГП 4,3 Если правильно понел тебя то обороты двигло набирает быстрей, а мах скорость падает? (3,7 в отличии 4,3 наоборот?)
ТЕВ
Вот здесь можешь прикинуть какая скорость будет при определенной гп
Yasha05
Boriskin писал(а):

как сказать

с гп, обороты смещаются на 500-600об....т.е. если вы ехали 160 скажем на 4.5 тыр об на 5ой...то с 4.1 вы будете ехать на 5 тыр! а 5 тыр на сток моторе ещё набрать нужно.....

для тюнинга лучше 08 кпп, в 10ой, валы - полые


На практике не уменьшается. На стоке на 5 передаче 4500 не выкрутится тем более. И с 4.1 крутить колёса легче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы