Страница 1 из 1
Bagbeer
Вобщем проблема: на ХХ машина работает и довольно хорошо, но когда долго стоит, почему-то появляется какой то провал оборотов до 400-500. И обычно глохнет, но иногда обороты могут восстановиться... Что делать? Где искать?
drive1
Карбюратор или инжектор?
Bagbeer
Pavel33ru
скорей всего жиклер эмк забит или напряжение на нем пропадает время от времени
Bagbeer
Pavel33ru писал(а):

скорей всего жиклер эмк забит или напряжение на нем пропадает время от времени


Жиклер новый стоит 41, а вместо ЭМК у меня заглушка там..
Pavel33ru
может он забился,там достаточно песчинки что бы он дурил,выкрути и продуй
Bagbeer
а почему тогда она постоянно работает а в какой-то момент падают обороты и все.. т.е. я так понимаю если бы песчинка была, то они в принципе не держались (обороты)
Pavel33ru
Pavel33ru писал(а):

или напряжение на нем пропадает время от времени


рассмотри и этот вариант
Pavel33ru
ой косячу,у тебя же заглушка,возможно сеточка фильтр в карбе грязная и иногда пролетает грязь,карб давно чистил?фильтр менял?что бы исключить варианты с грязью
Bagbeer
сеточку посмотрю, но я чистил его перед новым годом...
Bagbeer
ну вот: сеточку посмотрел, чистая. карб продул. бенз фильтр новый. а проблема осталась! где смотреть? подумываю вот машину поменять. 10-ку предлагают 16V 2000г.в. с доплатой. Как думаете стоит? Smile
drive1
Bagbeer писал(а):

10-ку предлагают 16V 2000г.в. с доплатой. Как думаете стоит?


Я думаю нестоит была у меня 10-ка 98 г.в. Инж двиг 1.5 16 клап, ЭБУ GM. С этим инжектором задолбался, то одно то другое, всё сделал а вот провал так и не починил...
Если уж брать 10-ку то посвежее скорее всего в этой уже почти всё умерло.
А вообще о хорошем, 10-ка гораздо приятнее на трассе, движёк после 09 прям зверь, на 5 передачи тащит как надо, на 09 на пятой ваще не едет. На десятке по трассе 140 вообще не чувствует да и 160 в принципе без проблем ехала только страшновато:)
Bagbeer
gpn Да и моя 09-ка по трассе 160 летит. ТОлько гремит все. Как будто телегу разогнал Smile. Хочется чтобы в поприятнее было мое передвижение. Думаю что инжектор инжектору рознь, посмотрю мож и повезет, годик погоняю, а там сменю на что-то более свежее. gpn
Pavel33ru
Bagbeer писал(а):

подумываю вот машину поменять. 10-ку предлагают 16V 2000г.в. с доплатой. Как думаете стоит? Smile


Нуу карб задурил и сразу машину менять:),дело твое,если доплата не много можно и взять ради общего развития хотябы:).
По карбу вот почитай - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017
Мне помогло,там 10страниц достаточно в принципе прочитать.
Ты не снимал карбюратор?если да то возможно воздух подсасывает по этому хх не стабильные.
Bagbeer
Насчет
Pavel33ru писал(а):

карб задурил и сразу машину менять

, у меня за владение данной машиной в течение 1,5 лет уже столько всего дурило.. cry и карб дурит каждые 30 дней! Да и двигатель чую скоро нужно будет перебирать.. поэтому я считаю такой вариант мне выгоднее будет.. А ссылочка хорошая, много интересного. Карб снимал там все ровно мне его летом правили, и + когда снимал прокладки все поменял, так что воздух не сосет, я уверен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы