Страница 1 из 1
IvanK
Сегодня проснулся, открываю капот чтобы масло проверить и вижу это. Снег залетел в большом количестве. Сейчас еще метель и когда я начал чистить все налетело по новой. Чем это грозит?
Много снега на гене, около свечей, на акб и ЧЯ.

rg-45
IvanK писал(а):

Чем это грозит?


ничем.если всё в рабочем состоянии.
IvanK писал(а):

когда я начал чистить все налетело по новой.

карлосоном сдуй Smile
в804ну
rg-45 писал(а):

ничем.если всё в рабочем состоянии.


+100
IvanK
Да я вот тоже неособо парюсь, просто что если снег залетит в гену и потом будет там медленно таять? Там ничего не окислется?
rg-45
IvanK писал(а):

просто что если снег залетит в гену и потом будет там медленно таять?


выдует его оттуда моментом.к томуже от дистилированой воды ничего не случится,на и при форсировании бродов нихрена неслучается Smile
IvanK
Спасиб, успокоили. Smile Но я все-равно по возможности очищу сколько получится.
IvanK
ППЦ, насколько был сильный ветер что снег аж до клапанной крышки долетел.
Wanderlust
Аналогично.
Еще - на аккумуляторе сверху сугороб, будет таять - может в аккумулятор попасть Sad
Всё руки не доходят (и всё думаю - сделать не сделать) - на монтажный блок одеть пакет - "бахилу" (на резинке).

А так - чем-то на время стоянки закрыть "рёбра" у дворников где воздухозаборник, там вообще сугробы. Двигатель накрыть каким нибудь ковриком.

А еще я по осени сколько хватило фантазии - брызгал силиконовой аэрозольной смазкой на все "сборки" и датчики (разъемы).
Еще есть аэрозольная смазка - пишут что "самое то" для применения в электрооборудовании - обмотки и т.п. - ей (чуть-чуть, попробовать) брызгал корпус и контакты генератора.
MG_And
IvanK
Щитков спереди видимо нет?
IvanK
Wanderlust писал(а):

Аналогично.
Еще - на аккумуляторе сверху сугороб, будет таять - может в аккумулятор попасть Sad
Всё руки не доходят (и всё думаю - сделать не сделать) - на монтажный блок одеть пакет - "бахилу" (на резинке).

А так - чем-то на время стоянки закрыть "рёбра" у дворников где воздухозаборник, там вообще сугробы. Двигатель накрыть каким нибудь ковриком.

А еще я по осени сколько хватило фантазии - брызгал силиконовой аэрозольной смазкой на все "сборки" и датчики (разъемы).
Еще есть аэрозольная смазка - пишут что "самое то" для применения в электрооборудовании - обмотки и т.п. - ей (чуть-чуть, попробовать) брызгал корпус и контакты генератора.


Да, про аккумулятор я тож написал, там действиетльно было много снега на нем. Монтажный блок у меня вообще не видно, там все в снегу. Вообще все. Хорошо, что он у меня накрыт пленкой и весь снег на пленке. Бахила тоже вариант, но под ней будет скапливать конденсат. Ладно, завтра если метель спадет пойду разгребать.
IvanK
MG_And писал(а):

IvanK
Щитков спереди видимо нет?


Не понял, каких еще щитков?
Г.у.М.а
у меня снег только в районе ЧЯ и фильтра салонного
IvanK писал(а):

Не понял, каких еще щитков?


черная штуковина между фарами
Dranik
Да мужики тема ваще реально актуально cry тоже и*ёт этот вопрос , особенно когда снег и метель , пи*дец везде где тока можно . Я просто беру счётку и сметаю откуда мона , остальное таит .
Wanderlust
Цитата:

Щитков спереди видимо нет?


И брызговики двигателя, и защита с частичной защитой шрус-ов, и "уплотнители" рулевых тяг. Всё равно наметает. Думаю, через "дренаж" отсека монтажного блока (ЧЯ) дует.
IvanK
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Щитков спереди видимо нет?


И брызговики двигателя, и защита с частичной защитой шрус-ов, и "уплотнители" рулевых тяг. Всё равно наметает. Думаю, через "дренаж" отсека монтажного блока (ЧЯ) дует.


Щиток есть, брызговики двигателя есть, защита с частичной защитой шрусов есть, но все-равно намело будеть здоров. Мне кажется через капотные щели много надуло и снизу, несмотря на защиту.
rg-45
а чё вы постоянно под капот в метель лазиите?один полез в -40 обнаружил форсы текущие,теперь снег зимой в Россияндии проблеммой стал.выже в ливень летом не останавливаетесь и не сушите под капотом.почему зимой это становится проблеммой?
Wanderlust
Это при стоянке машины наметает. Уплотнение капота достаточно плотное - проблем с дождём и грязью не замечалось.
rg-45
Wanderlust писал(а):

Это при стоянке машины наметает.


а при движении туда не попадает?
Лёха198
Wanderlust писал(а):

на монтажный блок одеть пакет - "бахилу" (на резинке).


nea сгниёт быстрей в стопицот раз
ДюКЧ
Лёха198
точняк!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы