Страница 1 из 1
karp1970
Снял датчик возд.росходомер так помоему называется,а в шланге последние гофры заполнены маслом,соотвец.датчик тож. весь обосран.Разьясните плз.что это такое и как с этим боротся. Pardon
foot
Снимаешь все замасленное, моешь/чистишь, уменьшаешь уровень масла в картере (он у тебя наверное на максимуме. поэтому через шланг вентиляции картера масляные капли и пары попадают в ДМРВ).
С уровнем поторопись, а то ДМРВ загнется раньше времени
BillyTheKidd
Двигатель может сапунить не только из-за лишнего масла. Если уровень масла по щупу нормальный на холодной машине, а через сапун выдавливает во входной коллектор, проблема может быть глубже, чем просто "перелил масла". Если масло в картере - значит, его нет где-то в другом, нужном месте. Нехороший, в целом, симптом.

Например, могли, наехать на что-нибудь, днище картера помять. Вариантов "есть".

foot писал(а):

Снимаешь все замасленное, моешь/чистишь



Причем, "все замасленное" это не только гофра от воздухана к дросселю, но и сам дроссельный узел. Дроссель станете снимать - купите сразу новую прокладку под него.
$@#Y@
Удлинять трубкой шланг вентиляции картера в гофре, выводить его подальше от ДМРВ, к самой дроссельной заслонке - чтобы масло не засирало ДМРВ... Была где-то тема про это...
Sashkins
автор небось мотор любит крутить в отсечку чуть ли не Wink Я себе поставил шланг длинный(красный такой от классики, который у них пароотводящий в расширительный бачок), вроде не так летит.
idd
хороший был gm-овский ресивер.... почему его перестали ставить со времен четвертого января... Там такой проблемы нет.
Knightrider
А давно маслоуловитель на клапанной крышке числил? Покажите пожалуйста тему, которая здесь была про модернизацию вентиляции картерых газов! Че то найти сам не могу
Knightrider
А давно маслоуловитель на клапанной крышке числил? Покажите пожалуйста тему, которая здесь была про модернизацию вентиляции картерых газов! Че то найти сам не могу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы