Страница 1 из 1
Странник 2107
На всех режимех работы двигателя мерцает свет, и фары и подсветка приборов. Если давишь на газ начинае еще ярче светить, бросаешь тускнеет. Стрелка все время ложится вправо-указывая перезаряд, и колеблется там. На холостых включаю ближний, заряд приходит в норму. Что может быть, подскажите. Был на сервисе сказали шкив генератора надо менять, утоплен вроде как...
Robinzon 54
Проверьте его снимите ремень и покачайте его если болтается может подтянуть ,а перезаряд это реле регулятор напряжения заряда АКБ.
Странник 2107
Ремень натянут, реле можно проверить? что б не покупать, зазря
Helg-001
От изношенного шкива генератора перезаряд идти не может ну никак. Как писал выше Robinzon 54, проверяйте регулятор напряжения. Я так понимаю, что у Вас регулятор встроен в генератор и самый простой способ проверки, это замена регулятора напряжения на заведомо исправный. Можно снять регулятор и проверить отдельно, но тут нужен регулируемый источник питания и некоторые знания о принципах работы регулятора.
Странник 2107
Ясно, спасибо-тогда куплю сегодня поставлю, посмотрим что будет. А мерцает от чего? Кстати износ шкива, чем мне грозит?
oleg 053
Мерцание может быть из-за пробитых диодов в диодном мосту генератора(подкове).
Странник 2107
у-у-у, вот это меня не радует, дороговато новый мостик покупать...Как думаете он так еще поработает? Я летом движок буду в сборе менять-не хочу париться сейчас с ремонтом этого.
Helg-001
Мерцать может и из-за пробитого диода, неисправного регулятора и плохого контакта в регуляторе напряжения. Кстати, для начала можно попробовать снять регулятор и зачистить все контакты. Есть некоторая вероятность, что поможет.
А износ шкива может грозить проскальзыванием ремня и как следствие, генератор не будет выдавать полную мощность. Обычно при этом имеем характерный свист и ремень быстро «слабнет», а шкив сильно нагревается, как впрочем и ремень.
Helg-001
Прежде чем менять мостик, разберитесь с повышенным напряжением. Глядишь и мерцать перестанет.
Странник 2107
Спасибо мужики, поколдую над ней-потом отпишусь что получилось.
Sol_Jah
У меня все так же было, свет мерцал (правда, слегка, не сильно) и шел сильный перезаряд АКБ, стрелка все время в красной зоне лежала. Поменял регулятор напряжения - все стало норм, правда до этого у меня успел аккум покипеть, когда вскрыл - там сухие пластины торчали lol1 .
Странник 2107
Снял регулятор напряжения...контакты, плата-все сильно окислено. Тосоло с термостата капал видно на него...ну вот и результат. Почистил, поставил-работает-перезаряда нет. Но при подключении нагрузки стрелка заряда уходит в белое поле, т.е заряд не идет. Но это уже проблема натяжения ремня. У меня шкив раздолбан из за него и не натягивается. Его замена проблематична? Если там спец. приспособ не надо для ремонта-сам бы сделал. Может кто подскажет?
Robinzon 54
Странник 2107 писал(а):

Его замена проблематична? Если там спец. приспособ не надо для ремонта-сам бы сделал. Может кто подскажет?


Да не особенно,можно заодно и подшипники поменять,правда задний тяжеловато снимается(съёмник трех или четырёх лапый желательно применить),да и запрессовывать его аккуратно надо.
Странник 2107
да, ну хорошо, поспрашиваю съемник в гаражах, да буду делать. а то дотяну что прийдется аккумулятор менять, будет обидно и дорого, спасибо
Robinzon 54
Странник 2107 писал(а):

Странник 2107


Будете делать можно щетки заменить,полирнуть токосъёмники нулёвкой,ну и почистить, все равно весь разбирать,может поживет еще.
Странник 2107
Сп, сделаю, щетки правда года два назад уже меняли, хотя кто знает-может от них там не так много и осталоссь, вскроем увидим
Volonter
Ну и по ходу проверьте массу от аккумулятора к корпусу, качество контактов по + выводу от аккумулятора на питание сетей, качество контактов предохранителей и их гнезд в блоке предохранителей.
Удачи Вам.
Странник 2107
Мг, спасибо. Контакт на корпус и выход с акума на сеть проверил в первую очередь, пришлось немного подчистить контакты кое-где.
mdiman21043
А в белую зону уходит на ХХ или на 2500?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы