Страница 1 из 2
Mr.Alexandro
Всем привет!Недавно наткнулся на интересную вещицу:http://instrument-market.ru/catalog/269/271/276:1775 Как думаете:сможет ли эта штука зарядить полностью севший аккомулятор или дать возможность завести авто?
Всем заранее спасибо!!
Naturlich
Не берите эту шнягу. Можно купить нормальное зарядное устройство за меньшие деньги.
А пуск автомобиля через гнездо прикуривателя, которое подключено к сети через 10А предохранитель - полная лажа.
rg-45
Naturlich писал(а):

А пуск автомобиля через гнездо прикуривателя, которое подключено к сети через 10А предохранитель - полная лажа.


несовсем так.эта чтука подзаряжает основной акум,в связи счем и становится возможным пуск.поможет открыть электрозамок капота.но ценник совершенно неадекватный.для техже целей можно использовать акум от упса,и нормальный зарядник.
Naturlich
Ага, много он его подзарядит от встроенного аккумулятора а 3 Ач.
И максимальный ток зарядки пишут, что 250 миллиампер.

Просто красивая и бесполезная приблуда с фонариком и красивыми кнопочками...
rg-45
Naturlich
ты лично подобный способ пробовал?повсей видимости нет.а я неоднократно использовал.
Naturlich писал(а):

Ага, много он его подзарядит от встроенного аккумулятора а 3 Ач.

а нужно совсем немного.даже если пусковой ток стартёра 300А то по ёмкости за время пуска 5 секунд потребуется всего 0.41ампер\час.
Naturlich писал(а):

Просто красивая и бесполезная приблуда с фонариком и красивыми кнопочками...

она стоить должна 300 рупий.
Atrox
У меня есть. Правда не такое уёпищьное!
Очень нужная штука в дальней поездке. Дважды выручала. Good


.

Последний раз редактировалось: Atrox (13 Апреля 2009 20:04), всего редактировалось 1 раз
tihohod
А реально на самом деле движок от упсового аккума запустить? Однажды я уже подошел было с упсовым к машине, но попробовать не успел - подвернулся самаритянин на "Надежде" с проводами.
rg-45
tihohod писал(а):

А реально на самом деле движок от упсового аккума запустить?


с самого акума нет.но подзарядить основной, если он не абсолютно в усмерть убитый ,вполне реально.
tihohod
А какая там технология зарядки? Просто концы соединить? Ограничитель тока нужен какой-нибудь?

rg-45 писал(а):

tihohod писал(а):

А реально на самом деле движок от упсового аккума запустить?


с самого акума нет.но подзарядить основной, если он не абсолютно в усмерть убитый ,вполне реально.

rg-45
tihohod писал(а):

Ограничитель тока нужен какой-нибудь?


навсякий случай,чтоб пред неспалить.но там такое сопротивление в проводке что вобщемто необязательно.
Jararacussu
у меня есть такая штука, о которой пишет автор.
прелесть, что такое. спасала этой зимой 2 машины, мою и старушку-классику подруги.
конечно, сильно севший акк она не зарядит. но если не удалось завести машину с 1 раза, то, не насилуя стартер и полудохлый акк, достаточно воткнуть эту игрушку, подождать неск мин - и вуаля.
более того, использую ее для зарядки телефона, для пылесоса (есть гнездо прикуривателя), фонарик в ней, опять же, не лишний.
таскала домой пылесос автомобильный - комп пылесосить им удобнее - тоже отлично устроилась с этим девайсом =)
мне этот зарядник подарили и поначалу тоже скептически отнеслась. однако ж - выручал.
стоит недешево, правда.
Moggucci
Сегодня видел в магазине зарядно-пусковое устройство.

Разброс цен от 2700 р. до 10 тыс. рэ.

Насколько я понимаю, этим устройством можно не только зарядить аккумулятор, но и вынести на улицу и прикурить замерзшую машину.

Кто-нибудь юзал? Хорошая вещь? Силенок хватает крутить стартером 20 секунд в -30? На самом дешевом было написано "пусковой ток 80 Ампер".
Dron_spb
пусковой ток 80 Ампер

Стартеру надо 300 supercool
Сергей Т
Moggucci писал(а):

"пусковой ток 80 Ампер".


маловато будет
Moggucci
Короче лучший вариант для гарантированного пуска в любой мороз:
- исправное авто (свечи, масло и т.д.)
- иметь дома зарядное устройство
- иметь дома запасной заряженный теплый аккумулятор
Все согласны?

Просто этой зимой один раз у меня был случай, мой аккум замерз и разрядился полностью, принес горячий свежезаряженный аккум, подцепил и по стандартной схеме, и по продвинутой - хренушки, не мог провернуть Shocked вот тут-то я и призадумался, какой пусковой ток нужен, чтобы прокрутить движок в -30, и почему аккум его не дал.
Moggucci
Короче сейчас почитал, пишут, что в мороз замерзший двигатель чтобы провернуть, нужно до 600 ампер.

Какой емкости должен быть бортовой аккумулятор, чтобы будучи замерзшим до -30, выдать пусковой ток 600 ампер?! Задача вообще неразрешима на практике?
Сергей Т
Moggucci писал(а):

Короче сейчас почитал, пишут, что в мороз замерзший двигатель чтобы провернуть, нужно до 600 ампер.


Кривой стартер хорошо памагал gpn
Eddard Stark
Moggucci
Ну для замержего двигателя нуна вот эту штуку

20000 стоит и питание нужно.
Zibnow
https://www.220-volt.ru/catalog-585176/
Обосрите чтоле.
Подумываю подарить себе на нг.



Основные характеристики

Назначение зарядного устройства

пусковое

Для дизельного двигателя

+

Для мотоцикла

+

Для легкового автомобиля

+

Для грузового автомобиля

+

Выходной ток пуска

300 А

Пиковый выходной ток

600 А

Емкость аккумулятора (Ач)

18000 Ач

Гарантия

24 мес.
hakim11
tihohod писал(а):

А реально на самом деле движок от упсового аккума запустить? Однажды я уже подошел было с упсовым к машине, но попробовать не успел - подвернулся самаритянин на "Надежде" с проводами.



да. просто акб упсовые разные бывают

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

замерзший двигатель надо греть... минут 30-40 от 2 квт котла на тосоле и как толкьо стрелка показала 40 градусов температуры-старт почти как летом



в -35 и в -37 с лязганьем заводится на получиньке 10в40 от акб 90-100

c пусковым 700-800

лязгает после заводки двигун секунд 30

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

всем замороченным и больным-просто купите новый акб-поставьте на место того что сейчас. старый снимите и зарядит и возите с ссобой с пусковыми проводами. всё!

ЗЫ акб брать максимально возможнйо емкости чтобы на площадку встал
Hjman
Zibnow
Цитата:

Емкость аккумулятора (Ач) 18000 Ач


wwow
hakim11
Hjman
зачем бреду верить?

Добавлено спустя 47 секунд:

более того--если к замерзшему двигуну прицепиит камазаовский акба двигун застыл-можно приговорить стартер
Ludvig
Zibnow писал(а):

https://www.220-volt.ru/catalog-585176/
Обосрите чтоле.
Подумываю подарить себе на нг.


Как шутку одорбрямс. Не заметил, проводочки тонковаты для 300 А?
Но штука нужная, всегда пригодится.
SDRIVER
Zibnow писал(а):

https://www.220-volt.ru/catalog-585176/

Обосрите чтоле.

Подумываю подарить себе на нг.


Что тут обсирать, лажа попсовая.
Заряжать может будет, а вот завести мотор с этой игрушкой это врятли.
Zibnow
SDRIVER писал(а):

Что тут обсирать, лажа попсовая.
Заряжать может будет, а вот завести мотор с этой игрушкой это врятли.


В отзывах все пистят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы