Страница 1 из 1
lada110.kr
Установил прикуриватель 2123(ШНИВА) без снятия тонеля))))).
Откручиваем два самореза у ног пасажира. ОТСОЕДИНЯЕМ КОЛОДКИ ОТ ПРИКУРИВАТЕЛЯ
Акуратно отгибаем отверткой язычек прикуривателя
Вытягиваем прикур. (Подсветка отпала, потом ловил ножницами)
ГГГГГ Инструменты
Ножом вырзал отверстие нужного диаметра. Просунул провода через штатное отверстие. Подключил . За...бись работает
ССЫЛКА на фото. лень писать, но замена заняла минут 30-40)))
П.С. Один минус- Порезал сцука провую руку(((
http://photofile.ru/users/lada110/115349518/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=5271abb1d147e80e4033c4825eca2309
P.S.P.S. Менял на ходу пока мама ходила по инстанциям))))))))))))))
Kachan
Надыть было вместо лампочки сразу синенький диод поставить Wink
Я дырку тоже резал похожим ножиком Smile только на снятом проще, поэтому обошлось без порезов Smile
-makar-
ДА маникюрные ножницы при работах с электро проводкой в авто РУЛЯТ Good

постоянно вожу их с собой.



ВОПРОС как цеплял подсветку назад после установки прикуривателя вгнездо это ж пипецки неудобно, из за такого гимора проще тоннель , верхнюю половинку снять.
Антонио
Я поставил еще 1,5 года назад. Мне не нравится. Гнездол мелкое и большего диаметра. В нем плохо держатся вилки. А для FM-трансмиттера пришлось отфрезеровать пластиковое колечко, т.к. он там совсем не держался. Из плюсов - более привлекательный дизайн.
SLAM
Тоже довольно давно поменял прикуриватель. Выяснилось, что он отщелкивается слишком рано и прикурить от него практически нереально ROFL И зарядки держаться плохо. Но чего не сделаешь ради эстетики Smile
stepler21102
SLAM
у меня и от родного не прикуришь
Kachan
SLAM писал(а):

Тоже довольно давно поменял прикуриватель. Выяснилось, что он отщелкивается слишком рано и прикурить от него практически нереально ROFL


Я свой испытывал уже на прикур - нормально, не хуже старого Wink
=SGR=
По моему и родной работает не плохо, всегда прикурить можно. В чем смысл замены? светится красивее?
Kachan
=SGR= писал(а):

По моему и родной работает не плохо, всегда прикурить можно. В чем смысл замены? светится красивее?


Чиста эстетические соображения - этот красивше Smile Для меня других смыслов нет.
lada110.kr
-makar-
Я долго ебся пока снял подсветку, потом усттановил подсветку вместе с зеленым кольцом!!!
Artyom-327
А у меня штатный после использования горелой пластмассой воняет, чета там соприкасается. Думал менять на евро, но че та щас в раздумьях.
Сергио
Artyom-327 писал(а):

Думал менять на евро, но че та щас в раздумьях.


Прошло много времени, но все же,
Евро прикуриватель, это который мельче стокового?
И нет таких прикуривателей, чтобы они подошли на двенашку без увеличения посадочного отверстия, может от ино какой - нибудь подойдет?
Антонио
SLAM писал(а):

Выяснилось, что он отщелкивается слишком рано и прикурить от него практически нереально



Когда панель холодная - нет проблем. А вот при работе печки, когда панель превращается в один сплошной воздуховод, он отщелкивается, как только его отпустишь. ROFL
nikolav
Что бы не отщёлкивался очень быстро,а по мере нагревания,на самом прикуриватиле имеется язычок которым можно регулировать время удержания в нажатом положении.Отогни его не много и будет держаться до нужного нагрева,главное не переборщить,а то будет перегреваться. Я не знаю как устроен этот европрикуриватель,в руках его не держал,но на родном я регулировал так. supercool
Serg_x
nikolav
На родном - два язычка. В самом низу из плюсового контакта по бокам торчат - вот они и удерживают его нажатым.
nikolav
Serg_x писал(а):

На родном - два язычка. В самом низу из плюсового контакта по бокам торчат - вот они и удерживают его нажатым.


Сори делал это года три назад,подзабыл малость. Pardon
Nordikk
а я когда ставил лампочку вместе с цоколем про......ал pst уже на два раза машину вычистил и пропылесосил так и не нашёл...барабашка блин теперь им пользуецо
а про подсветку не понял,прикол ага Wink синий светодиод сквозь зелёное стёклушко
Dryusha
А как в приорах сделано что светится полностью зеленое колечко а не в одной его части ? В магазине крутил этот прикуриватель так и не понял , стоит одна лампочка как и в десятошном.
badboy2115
Dryusha писал(а):

А как в приорах сделано что светится полностью зеленое колечко а не в одной его части ? В магазине крутил этот прикуриватель так и не понял , стоит одна лампочка как и в десятошном.


У приоры европрикуриватель, там грамотнее сделана подсветка гнезда (больше пластмассы). Тоже сегодня поставил евро - работой доволен. Родной просто тупо замкнуло и выбило пред, поставил другой опять сгорел, потом купил евро, поставил и зашибись!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (07 Октября 2013 13:28), всего редактировалось 1 раз
a-a-i
badboy2115 писал(а):

Родной просто тупо замкнуло и выбило пред, поставил другой опять сгорел


А пред случайно не F6 на 15А? а то сегодня проблемы с этим предом начались
badboy2115
a-a-i писал(а):

badboy2115 писал(а):

Родной просто тупо замкнуло и выбило пред, поставил другой опять сгорел


А пред случайно не F6 на 15А? а то сегодня проблемы с этим предом начались


Номер преда не помню, но 15А точно он! Мой прикуриватель нагло замкнуло. Принёс домой, проверил тестером - коротыш твою мать наглухо! Ща буду высверливать клёпку и разбирать контакт, скорее внутри замкнуло ё-моё..............
Сдёрни разъем питания прикуривателя и посмотри горит ли пред.
sdubinov
1973qwert
для чего он нужен то???
Legeboka
1973qwert писал(а):

для чего он нужен то???


Разъемы многих устройств рассчитаны на европрикуриватель, в старом держатся плохо и не контачат. Себе поменял оба.
al08
Legeboka писал(а):

1973qwert писал(а):

для чего он нужен то???


Разъемы многих устройств рассчитаны на европрикуриватель, в старом держатся плохо и не контачат. Себе поменял оба.

У меня в авто зарядки для видеорегистратора,навигатора, сотового и планшета - все под старый "десяточный" прикуриватель.В европрикуривателе они болтаются и выскакивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы