Страница 1 из 1
Stas-86
Помогите.Не срабатывает вентилятор охлаждения радиатора.Ваз 21099i GM.Сигнал на включение идёт с датчика или с контроллера?
Тритонио
первое что у меня было это сгорел вентелятор, заменил, через некоторое время опять перестал крутить, на прямую врубал работает, голову сломал как и что, в мурзилке вычитал что менять мозги надо, потом оказалось что просто сгорел предохранитель на бибикалке, она у меня не работала так в окно орал, так после замены этого предохранителя и прочистки контактов на мозгах, всё заработало...
помог чем смог...
Rover_61reg
Stas-86 писал(а):

Ваз 21099i GM


Тут такое дело есть 2 схемы.
На одной написано GM2108? на другой GM21102. В обоих случаях карлосон управляется через реле вентилятора (РВ), а реле получает управление от мозгов. У одной коммутируется +, у другой минус.
Какая проводка на 099 я х.з. Смотри чё постоянно подано на вентилятор, от этого и отталкивайся.
TJ
Спрошу тут! Щя ехал на работу, что то странное творится в показаниями температуры. На приборке вроде норм, стрелка не скачет, а вот на компе просто ужас!!! скачет от 89 до 101!!! Причем по подлому так, скакнет на 99, включит карлсон, а через секунду скакнет на 89 и выключит! что может быть? Датчег? контакты? реле? Скачет без остановки, когда стою и температура приближается к включению карлсона. Когда еду показания верны!
Rover_61reg
Цитата:

что может быть? Датчег? контакты? реле?


БК берёт показания темпы из ЭБУ по к-лайну.
А вот ЭБУ берёт показания темпы от датчика (на патрубке термостата 2х проводный), соответственно по прошивке (101 или 105) включается и при 97 выключается карлосон.
Значит - датчик, контакты, проводка, разъём ЭБУ
TJ
ОК! спасибо! буду вечером курить!
J_rockiN
TJ
100% проводка, а именно разъем датчика. Такая же канитель была.
TJ
спасибо!!!
поменяю! он стоит то копеечки!
J_rockiN
Вадим, только после замены не изолентой провода скручивай, а купи термоусадочные трубки (25 р). А сами провода на скруточку и если есть возможность - пропайку. А у самого датчика чуть-чуть подогни контактные штырьки, чтобы контакт с разъемом был надежнее.
TJ
ОК Паш! Спасибо!
у меня сейчас на изоленте cry
Постараюсь найти трубки.
Просто у меня к моменту моего приезда остается только авто 49, а там какой то бардак сейчас в связи с переездом склада.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы