Страница 1 из 1
species
Возникла такая проблема. После переключения с 3й на 4ю передачу в момент отпускания сцепления передача стала выскакивать. Это развивалось постепенно. Сначала были единичные случаи а потом стало постоянно. Причем, если передача уже включена то держится она нормально, не выскакивает ни под газом ни без газа. Именно в момент отпускания сцепления и только. Все остальные передачи работают нормально.

Поэкспериментировав, я нашел способ включать передачу так чтобы она не выскакивала. Для этого после включения (сцепление еще нажато) дополнительно с усилием придавить рычаг в том же направлении. Т.е. как бы загнать ее еще дальше. После чего отпускать сцепление.

Что наводит на мысль что может быть дело в кулисе? Например что-то там износилось и передача действительно включается не до конца при нормальном усилии на рычаге. Или может быть в подушках двигателя/коробки? Т.е. коробка чуть сместилась и из-за этого передача стала недовключаться.

Какие ваши мысли? Есть шанс обойтись малой кровью (кулиса/подушки) или коробка в ремонт?
т808
species писал(а):

наводит на мысль что может быть дело в кулисе? Например что-то там износилось и передача действительно включается не до конца при нормальном усилии на рычаге.


Это легко определяется по ходу самого рычага.
species
т808 писал(а):

Это легко определяется по ходу самого рычага.


А как это понять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы