Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Дым(пар) в салоне

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Дым(пар) в салоне вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kleimenov

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 12:56
Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Я новичок,сразу говорю.Сегодня столкнулся с такой проблемой.Еду в пробке,на улице дождь,температура около 90.Включаю печку,оттуда холодный воздух,подумал тосол(к тому же лампочка горела уже несколько дней,но в бачке тосол был),покупаю тосол заливаю,включаю печку снова-салон начинает наполнять толи дым толи пар,запах пыли едкой,но не проводки!!!!первоначально подумал что это пыль-на дачу ездил,дорога отвратительно пыльная.Минут 5 подождал-ничего не изменилось,только к тому же за бортом,оттуда где дворники тоже самое.Ставлю регулировку температуры в самое левое положение(без температуры)-норм,ничего не летит.Ставлю на 28 и 3-снова заполняет салон,и вылетел листик небольшой.Глушу машину-маленькая струйка все равно продолжает идти и в салон и за бортом.Почитал подобные форумы(примерно с похожими проблемами,но не такой)-кто пишет что листья горят,забитые в воздуховод(мол при выключении температуры-норм),кто пишет про дефект трубки.А именно с моей проблемой кто нибудь сталкивался?Что нибудь можете подсказать?На станции либо отказываются делать-долго,либо дорого.Совет бесплатный не дают.
Kleimenov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 8 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 13:06
Ответить с цитатой

Радиатор отопителя подтекает.Такая же фигня.Можно конечно еще стыки с патрубками глянуть, никак руки не дойдут.Радиатор причем по осени менял(((
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lado

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 13:27
Ответить с цитатой

Горячий тосол своеобразно пахнет, я его запомнил еще по девятке. Для прикола плестни ложку на комфортку плиты - запомни запах раз и навсегда Smile . Кстати полезно, у меня недавно в салоне пахнуло - я сразу под капот - оказалось шланг печки перед хомутом протекает.

А так обычно печка протекает и вонять начинает. У кого подтекает слабо, после нагрева все, что натекло, испаряется и запах проходит. Если течет сильно - запах не проходит - звоночек!!!
lado сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
133

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 14:13
Ответить с цитатой

омывайкой пользовался?Если да,то у тебя резинка лобового стекла отошла немного и омыватель скопился на корпусе радиатора отопителя.При включении печки идёт испарение supercool
Kleimenov

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 14:51
Ответить с цитатой

Омывайкой пользовался весной.Поэтому точно не этот вариант с ней.
А насчет подтекает???даже не знаю.Дыма этого много,подтеки могут его столько создать?
как лучше всего проверить?у кого нибудь мож есть ссылка на подробную инструкцию?
Если радиатор,то менять его?Ск.стоит примерно?
Eddard Stark

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 15:02
Ответить с цитатой

Kleimenov
Если течет радиатор признаки следующие - запах горячего тосола в салоне, пар в исключительных случаях hehe , нижняя часть передней панели в моторном отсеке сырая по середине, ну и может подкапывать на асфальт.
Самому менять крайне гиморно. В факе есть ссылки + можешь поискать по словам радиатор отопителя.

А цены на замену могут довольно сильно различаться - в целом от 700 до 3000 рублей supercool

Дмитрий С-Пб

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 15:22
Ответить с цитатой

Радиатор отопителя однозначно. Ну или патрубки. Но капать должно на радиатор всё равно.

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 16:12
Ответить с цитатой

Менял на даче. Спавился, считай за несколько часов. Но при этом заранее снял шумку, хорошо изучил мурзилку, купил короткую ответку, хомуты. Сам радиатор у нас от 550 руб.
Kleimenov

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 17:11
Ответить с цитатой

Eddard Stark писал(а):
Kleimenov
Если течет радиатор признаки следующие - запах горячего тосола в салоне, пар в исключительных случаях hehe , нижняя часть передней панели в моторном отсеке сырая по середине, ну и может подкапывать на асфальт.
Самому менять крайне гиморно. В факе есть ссылки + можешь поискать по словам радиатор отопителя.

А цены на замену могут довольно сильно различаться - в целом от 700 до 3000 рублей supercool

Здесь не то чтобы пар в исключительном случае,он полностью заполняет салон что в зеркало заднего вида не видно заднего стекла и зеркало потеет cry .
N.E.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 23:01
Ответить с цитатой

езжай меняй радиатор печки,было тоже самое,ездил до последнего,пока не потравился,ядовитые эти пары!Герметик лучше никакой не лей.

скрипт линеек времени
N.E. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.E.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 23:04
Ответить с цитатой

Цена на замену радиатора около 2000,но когда увидишь где он находится поймешь что деньги отданы не зря Smile

скрипт линеек времени
N.E. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mastabike

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2009 23:12
Ответить с цитатой

N.E. писал(а):
Цена на замену радиатора около 2000,но когда увидишь где он находится поймешь что деньги отданы не зря Smile

По глупости да и зимой менял раз в сервисе моторчик отопителя взяли 1500 за ремонт. Летом по мне лучше заехать в гараж и тихонько по мурзилке разобрать и собрать. Я так и делал когда заслонку отопителя менял. впринципе ничего сложного.

djsse

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2009 04:56
Ответить с цитатой

mastabike писал(а):

Летом по мне лучше заехать в гараж и тихонько по мурзилке разобрать и собрать. Я так и делал когда заслонку отопителя менял. впринципе ничего сложного.

Дану нафиг. Я хорошо пое**лся меняя этот долбаный радиатор в прошлом году. Если бы знал какой геморрой меня ждёт 2 тыс. отдал без вопросов.

lado

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2009 09:33
Ответить с цитатой

Мне бы 2 штуки было жалко. Видно не зарабатываю я две штуки за полдня работы. Уж пластмасски-то, хоть и пыльные, пооткручивать можно и самому. Вот в коробку или движок сам точно не полезу.
djsse

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2009 14:55
Ответить с цитатой

lado писал(а):
Мне бы 2 штуки было жалко. Видно не зарабатываю я две штуки за полдня работы. Уж пластмасски-то, хоть и пыльные, пооткручивать можно и самому. Вот в коробку или движок сам точно не полезу.

Ну, у тебя, наверное всё безпроблемно прошло. Вот мой печальный опыт: Замена радиатора отопителя, термоса + мелочи - 3 дня секса..
hehe
И ведь тоже мурзилку изучал.

Kleimenov

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2009 16:55
Ответить с цитатой

Спасибо за советы.Чет мне уже перехотелось менять самому все это.... Pardon на станцию наверно поеду...седня посмотрел,под капотом на грани с салоном мокро-тосол льет видимо,и убавилось за сутки поллитра его примерно.Дорого только что....
maksson

На форуме 8 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 04 Июня 2009 19:36
Ответить с цитатой

Kleimenov
Ты патрубки проверь для начала.А вообще я менял неспеша часа за 2, ниче страшного там нет.Если машина с новым отопителем, то там нормально.Если старый-геммора больше.
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lado

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2009 09:55
Ответить с цитатой

djsse
Свой опыт я описывал в той же ветке, куда ты и послал Smile.
Дублирую .
Менял радиатор отопителя в прошлом году (печка старого образца) - обошлось без мата и хватило нескольких часов, так как внимательно изучил мануал "Своими силами" - там указано расположение всех саморезов и порядок расборки.
Вакуумник снимал сразу вместте с педалью с помощью набора головок - открутить 4 гайки - не проблема, хотя и в неудобной позе.
Нижние саморезы переднего кожуха закручивал, надев на саморез и короткую отвертку 2 см кусочек резинового шланга (белого силиконового). Никаких проблем. Салон вообще не трогал - кроме снятия и установки вакуумника все делал под капотом.
Аид_36

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2009 17:25
Ответить с цитатой

если что, вдыхать пары тосола\антифриза ооооочень вредно для здоровья...
Аид_36 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2009 01:03
Ответить с цитатой

Менял радиатор отопителя три раза. Последний раз из печки шел пар причем достаточно сильный и вонь тосольная. Плюнул и купил медный радиатор и забыл про печку. Все предидущие радиаторы покупал оригинальные и все текли на стыке пластика и алюминиевого корпуса.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleimenov

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2009 16:57
Ответить с цитатой

Спасибо за советы.Завтра поеду менять на сто. Smile
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: