Страница 1 из 1
Дымдыр
Ваз 21099 При закрытых окнах в салоне гари нет !Но как только открываешь водительское стекло, то чувствуется гарь от выхлопа !
Поменял прокладку от соединительную колектор глушак и свё равно травит .Регулировал богажник всё равно травит. Регулировал карб ,видимо не правильно отрегулировал и дыметь стала больше.У каго такое было ? Дайте знать.
Salko
На карбе одет шланг вентиляции картерных газов?
Дымдыр
Я его вывел вниз ,там и дымит потихоньку.Ведь он и раньше был там но так не пахло.
АлександрBdfyjd
проверь пыльник на кулисе, и пока на лето удлини шланг вентиляции как можно дальше в зад
Дымдыр
На счёт удлинения я как раз подуиывал. Спасибо буду действовать.
ДюКЧ
да заглуши ты его на 5мин и прокатись. если трабла не уйдет ищи щель в багажнике. при открытых окнах тянет из багажника+выхлоп в окна.
Дымдыр
ДюКЧ Эт тоже не плохой вариант.Спасибо сделаем.
Солярко
У мня тоже как у автора незнаю, что делать.
Развивайте тему дальше пожалуйста.


Salko писал(а):
Цитата:

На карбе одет шланг вентиляции картерных газов?



У меня одет, никогда не снимал, а как это влияет?
Дымдыр
Тут как-то пришло в голову такая вещь.
Случилось это после того когда я поменял один рабочий карбюратор на другой ! После этого начал дыметь глушак и гарь в выхлопе,также снял свечи и они тоже с гарью.Я так понял богатая смесь и надо регулировать попловок! Видать когда в глушаке нормальный выхлоп а не много как сейчас у меня то уплотнения спасают и герметизация выдерживает а когда соответственно много гари на выходе глушака тооо я так думаю он всё-же проходит.

КаК вАМ ТАКОЕ МНЕНИЕ ?
Солярко
У меня не дымит совсем, выхлопная хорошая (не рычит, не сечет), карб не менял, но с открытым стеклом невозможно.
Надо будет при случае когда сильно воняет выхлопом быстро остановится и понюхать в багажнике. может правда затягивает.
Но раньше видел тему кто-то писал, была такая-же трабла, приварил он к глушаку трубу ещё сантиметров 20 (самец ) 63 но бестолку.
Вот ещё на Ока форуме нарыл: та труба что идёт от двигателя и делится на две (штаны) причём трещину может быть не видно глазом . На работающем двигателе в канаве смотришь на эти штаны и рукой над ними проводишь (не касаясь конечно. они раскалены) а так что бы почувствовать сильный поток невидемого глазу выхлопа. Не почувствовать не возможно. трубу менять.
Sab79
Солярко писал(а):

У меня не дымит совсем, выхлопная хорошая (не рычит, не сечет), карб не менял, но с открытым стеклом невозможно.
Надо будет при случае когда сильно воняет выхлопом быстро остановится и понюхать в багажнике. может правда затягивает.
Но раньше видел тему кто-то писал, была такая-же трабла, приварил он к глушаку трубу ещё сантиметров 20 (самец ) 63 но бестолку.
Вот ещё на Ока форуме нарыл: та труба что идёт от двигателя и делится на две (штаны) причём трещину может быть не видно глазом . На работающем двигателе в канаве смотришь на эти штаны и рукой над ними проводишь (не касаясь конечно. они раскалены) а так что бы почувствовать сильный поток невидемого глазу выхлопа. Не почувствовать не возможно. трубу менять.


Ребята у меня была такая беда вылечилась установкой ветровиков. Кстати была только на 99 на 083 не было.!Smile
Дымдыр
Только ,что пошёл изменил размер язычка , попловка карба.Результат ноль .Разогнался с закрытыми окнами нормально с открытым затягивает гарь.Видимо всётаки с богажника ,идёт завихрение именно с открытым окном. Слаживал задние сидение при закрытом богажнике были видны просветы хорошего солнышка ! Регулировал как мог ,замок также и всё таки ничего не получилось.Видать надо опять регулировать .ну сейчас в Москве дождь.
Sab79
Дымдыр писал(а):

Только ,что пошёл изменил размер язычка , попловка карба.Результат ноль .Разогнался с закрытыми окнами нормально с открытым затягивает гарь.Видимо всётаки с богажника ,идёт завихрение именно с открытым окном. Слаживал задние сидение при закрытом богажнике были видны просветы хорошего солнышка ! Регулировал как мог ,замок также и всё таки ничего не получилось.Видать надо опять регулировать .ну сейчас в Москве дождь.


Дымдыр а у тебя ветровики стоят?Попробуй задний обвес.!завихрения штука серьезная решается только в "трубе" как и любой спойлер!
Olegovich
как только прикупил машинку была подобная ерунда, все облазил результатов ноль, на крыше стоит спойлер так что задние стекло всегда чистое, ставил насадку на глушитель так чтоб выхлоп вниз не помогает, но когда снял задние фонари оказалось что под ними нет резиновой прокладки в магазинах не нашел, прошел по фонарям черным силиконовым герметиком дал чуть подсохнуть и прикрутил, проблема ушла
Солярко
Olegovich писал(а):

прошел по фонарям черным силиконовым герметиком


Уже делал так когда вода затекала, проблема гари осталась.
ДюКЧ
мои соображения: с подкапотного может тянуть выхлоп только через печку (или дыру в моторном щите, но это мало вероятно) и то, если нет уплотнителя в заборном отделе, где фильтр, или щель в месте уплотнитель-капот. в остальных случаях - за машиной идет разрежение, из салона при открытых окнах воздух тянет в окна же - опять разрежение. в итоге сосет через щели багажника прямиком в салон и наружу. читай подпись.
ЗЫ. еще, когда заправишься - в салоне тоже воняет, пока не испарится бензин у лючка. тоже щелка гдет в багажник!
Cerii1
Не понял о чем разговор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы