Страница 1 из 1
Alexmv
... вернее работает но горит видимо только 1 лампочка у датчика температуры.
В ночное время только температуру и видно.
Как это дело все снимается что бы заменить сгоревшие лампочки.
(Европанель)
J_rockiN
Откручиваешь все саморезы крепления панели, отводишь ее в сторону, кресторой отверткой откручиваешь два болта комбинации приборов слева и справа, выводишь ее, отсоединяешь две колодки проводов и методом научного тыка определяешь сгоревшие лампы.
Alexmv
А где все эти кремпления панели. Откручивал 4 самореза 2 сверху 2 снизу, но ее что то еще держит в районе кнопок и магнитолы.
-=Worm=-
+ нужно снять крутилку вентилятора, ручки с заслонок и краника, прикуриватель.
J_rockiN
Правее кнопки включения обогрева заднего стекла есть причудливая заглушка. Под ней саморез.
В левой боковой панели 3 самореза, в правой - 5, по одному держат саму панель по бокам, 2 - над приборами, 2 - под приборами. Конечно, не забываем снять пластмасски рычагов отопителя и переключатель вентилятора, а также вытащить все кнопки (включатели света и .тд.). У тренированного человека вся операция по снятию занимает несколько минут Smile
Alexmv
Спасибо, попробую.
Может есть какие то ссылки на фотки или схемки подобных действий?
J_rockiN
Вообще в мурзилке это есть. Но тут я не нашел операции по разбору панели.
_oz_
Не сочтите некрофилом))))

Решил поменять светодиоды, которые стояли в панели приборов ибо вырубились все кроме одного. Снял эту самую панель, а они все там разболтаны, непонятно на чем держались, крепления обломаны у каждого с одной стороны. Купил новые, поставил, но ни один не светит. В чем может быть дело?
-=Worm=-
_oz_ писал(а):

ни один не светит


дело может быть в регуляторе яркости подсветки.
_oz_
-=Worm=-
а че может быть с ним? крутил, вертел - ничего не изменилось
-=Worm=-
_oz_ писал(а):

ни один не светит


дело может быть в регуляторе яркости подсветки.
Razor
где обломаны? в самой панели плата надломана в районе крепления патора или патрон? если патрон то новый купи, если не горят другой сторой диод сунь, там +\- легко перепутать
_oz_
Razor
надломаны сами патроны. Новые уже купил и поставил, ни один из семи не горит. Сомневаюсь, что у всех перепутана полярность...
klolik
Заодно и я спрошу.
Имеется приборка (евро) с одним окошком, подскажите как в домашних условиях, используя АКБ, включить(проверить) на ней подсветку? Какие контакты надо запитать?
-=Worm=-
_oz_ писал(а):

а че может быть с ним?


может быть не подключён.
_oz_
-=Worm=-
но раньше лампочки горели, просто они по очереди повырубались, а когда все вырубились, я решил поменять. Как регулятор яркости мог отключиться? Такое вообще возможно?
-=Worm=-
_oz_ писал(а):

Как регулятор яркости мог отключиться?


Если он не пашет то подсветки не будет.
_oz_ писал(а):

Такое вообще возможно?


у нас всё возможно Smile
AntiUragan
-=Worm=- ты не прав!!!

OZ - твоей проблеме помогут резистора, поставь их в цепь и да будет тебе свет!
_oz_
AntiUragan
а как их ставить? куда? сколько?
Kentureon
_oz_
у меня точно такая же история.
Перегорела половина лампочек в подсветке приборного щитка, решил что раз уж ставить, то светодиодные, купил 8 штук, сразу с патронами, поставил, и ни одна из них не горит, все остальные лампы в шитке работают нормально. попробовал воткнуть несколько старых лампочек - тоже ничего не горит. Регулятор яркости кстати работает нормально, регулируется яркость кнопок включения фар, печки, прикуривателя.

Кто знает как можно исправить эту ситуацию?
AlexNP
AntiUragan писал(а):

-=Worm=- ты не прав!!!

OZ - твоей проблеме помогут резистора, поставь их в цепь и да будет тебе свет!



Если диоды брал в потронах,то он уже с резисторами. Не гореть могут изза(если при вкл. посветки хоть одна лампочка\диод подсветки(в любом месте горит(вся подсветка идет через регулятор)):

1. неисправны диоды(брак,надо проверять в магазе)
2. перепутана полярность.
3. обрыв\перегорание дорожки\дорожек питания подсветки на плате панели приборов.(возможно предохранитель в ПП,если есть)

п.3 проветяется тестером при вкл ПП в сеть авто и при вкл. подсветки
Aleco
Kentureon писал(а):



Кто знает как можно исправить эту ситуацию?



ребят вы не поверите но всё до безобразия просто

я сам купил светодиоды и поставил в патроны и прежде чем поставить в панель решил проверить робят в патроне или нет, и о чудо не один не заработал (хотя диоды все рабочие)
взял цешку , поставил на прозвонку и вперёд проверять контакт
при прозвонке диод должен гореть причём очень слабо, а если не горит то вытаскиваем доиод из патрона и отгибаем усы у диода и ставим на место и проверяем
незабываем про полярность!!!
после на работе узял ещё вот такие диоды

№1 буду ставить ( зелёные) как дополнительные на подсветку помимо основных, они 12-ти вольтовые + резистор на 330R (т.к. они всё равно капризные могут погареть), соблюдаем полярность!!!
а вот №2 тут всё намного проще помимо самого диода стоит ещё диодный мост( стрелочкой указано) и естественно резистор( подбирать надо)
так вот в конструкции №2 полярность пофиг ( ляпи как хочешь)

ну а как устанавливать .......
это уже ваша фантазия.

я себе всё подготовил, только работы очень много помимо дополнение диодов, заодно буду проклеивать всю панель( чтоб не скрипела), так что када сделаю Pardon ХЗ
Kentureon
Так как Кулибин из меня как из коровы балерина, я тупо поставил обычные лампы и перестал выкобениваться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы